События месяца: 18.02.2014 - 05.03.2014 г

Свежие новости о жизни нашего сообщества

События месяца: 18.02.2014 - 05.03.2014 г

Сообщение Няша » 05 мар 2014, 23:36

Алоха, Ачивхантеры! :)

Много новых, ярких и интересных событий прошло в нашей гильдии с момента последнего обзора.

Но - обо всём по порядку.

Фантазёркин - настоящий охотник за достижениями!

Он прислал сразу несколько скриншотов со значимыми событиями в его игровой жизни:

Победитель в испытаниях - золото!

Парад средств передвижения!

Круче только горы! - Андрей выражает сердечную благодарность Диане Скайсте за помощь в получении этого достижения.

Герой своего времени: Гаррош Адский Крик (10 игроков) и Освободитель Оргриммара

Поздравляем Фанту с этим ворохом достижений, молодец, так держать! :o

Кейге познакомит вас с молодым бычком и расскажет Сказку о тройке!

Поздравляем тебя, Танечка, айда делать ещё двух до На пятёрочку! :)

Не так давно участники экспедиции Покорители Кроноса помогли Гильдии заработать достижение Победитель в испытаниях: серебро, группа гильдии

И, напоследок, хотим ещё раз поздравить нашего любимого Принцепса с его тридцатым днём рождения! Ура!

Для тех, кто не в теме события, мы создали три задания-письма. Первое выслали на почту Артёму, текст такой:

Чародейский фолиант. Вспомнить детство.

К истокам рек, к обрывкам фраз
Мы все когда-то возвратимся.
Вновь вспомнить блеск любимых глаз,
Дойти до дома, где родился -
Твои задачи, посмотри -
Ты ждал открытий и свершений.
Закрой глаза и - раз, два, три!
Ты вновь малыш, держи качели :D

Цели задания: вернись туда, где всё начиналось, и вспомни детство.

Прощание с детством в Лесах Вечной Песни (мы думали, что первым воплощением этого многоликого варлока была эльфийка крови, оказывается, Нэхама изначально был нежитью-мужчиной), в том самом месте, где появляются эльфы. А сейчас Нэхама - орчиха :)

Речь поздравления от Шаны, возвращение в детство посредством катания на лошадке-качалке, выдача следующего квеста (квесты мы создавали так: отсылали друг другу стихи с целями заданий, делали копию письма и передавали через трейд).
Примерная речь:

"Здравствуй, герой! Ты проделал длинный путь. Иногда стоит оглянуться на него и вспомнить, с чего всё начиналось.
Выбирай качели, закрой глаза, и вспоминай.
Пусть воспоминания живут в тебе. Хорошие и плохие, они - самое важное, что остается.
Но не стоит жить прошлым! Следующий этап твоего пути будет предсказан тебе в священном месте твоего народа".

- Тут, увы, никто не делал скриншотов, я в это время ждала на последней точке, а присутствующие в первой точке слишком разволновались :) И занимательно, что Нэхама сначала слетал в Дуротар, потом в Колокольный Звон, и лишь потом - в Леса Вечной Песни. Мы за его передвижением следили через окошко гильдии и обсуждали следующие шаги в гильдийском ТС. Наконец, Шана сказала, что Нэхама улетел к следующему квесту. -

Во втором письме написано следующее:

Чародейский фолиант. Почтение предков

Ты позврослел, ты возмужал
Учитель, погрустнев вдруг, шепчет:
"Всё, что знал сам - тебе отдал,
О, как же время скоротечно!"
Ты, горд собой, ушёл вперед -
К победам, в новый мир, к свершеньям!
Но за любой из всех работ
Ты помнишь старика ученье.
Пришла пора почтить его -
Ступай в иной мир, в Запределье,
Где О'шугуна волшебство
От предков даст благословенье

Цели задания: отправляйся в Награнд и получи предсказания предков там, где трепещет тростник, древо парит, раскинув ветви; объятия родного дома.

Третье письмо, которое вручила Стася:

Чародейский фолиант. Мысли о вечном.

Пришла твоя пора, Нэхама,
Ты вспомнил всё, что пережил:
Свой первый шаг и слово "мама",
Всех тех людей, кем дорожил
И тех, кто рядом днём и ночью.
Пришла пора простить обиды -
Собрать их и порвать все в клочья.
Ну а потом - зовут друиды
Под древом жизни посидеть.
Вершина мира, чудо света -
Всё вспомнить и отринуть, ведь
Жить здесь, сейчас - так важно это!

Цели задания: отправляйся к Древу Жизни на гору Хиджал и поразмышляй о вечном.

Выпивка - П.И.Р.О.Г. Новолуния (Персональная Интоксикация Резко Освобождает От Горестей) - описание подходит идеально :D Спасибо Шане, которая это обнаружила.

Я его уронила с фразой в ТС: "Ребят, я убила Принцепса". Фазирование, гнум его дери.
Пришло время личного поздравления и кофе. Эспрессо Звёздного огня - имеет отрезвляющий эффект и позволяет вам привести себя в порядок перед важной встречей!

И вот она - встреча со всеми желающими поздравить именинника во Дворце Удовольствий Галливикса! Персональный суммон был обеспечен командой наших чернокнижников, спасибо им.
В двух словах описать реакцию именинника сложно. Но она оказалась именно той, какую мы ожидали. Здорово делать приятное хорошему человеку :3

Да начнётся праздник!

Салюты, фейерверки, хлопушки!

Танцы до упаду!

Что это? Мурлок-качалка! Я обязательно на ней прокачусь! :)

Участники праздника (увы, всех в таком формате сфотографировать не удалось, но и за эти снимки огромное спасибо откликнувшимся согильдийцам - Малоггар, Разза, Айменда-Гилеастор, Злопыхчег и Бука - вы лучшие!)

Последним-распоследним заданием было выяснить логин-мейл начальника. Чтобы подарить ему маунта. А какого - секрет, пусть предоставит нам наконец скриншот! :D

Больше скриншотов и текста про праздник у меня в блоге, в формат новостей гильдии это не уместить :)

Всем спасибо и до новых обзоров!
Не игры делают людей жестокими. Лаги делают.
Няша
100 уровень

Награды: 6
Кулинария (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1) Информационное бюро (1)
Шоколадная Медалька (1) Улитка (1)

Re: События месяца: 18.02.2014 - 05.03.2014 г

Сообщение Зивгран » 05 мар 2014, 23:58

Хороший ракурс выбрала чтобы сфоткать качалку мурлока) что аж я попал)))
Зивгран
64 уровень

Награды: 3
Алхимическая лаборатория (1) Кулинария (1) 3-ий Ачивхантер 100-го уровня (1)

Сообщение Шана » 06 мар 2014, 10:47

Всех еще раз грац :).
Что-то я впервые попала в новости, но зато сразу в таком количестве, что нельзя ли половину вырезать? :oops:

И спасибо всем активным участникам праздника и подготовки к нему, по-моему, очень здорово получилось ;). Из неупомянутых остался, кажется, только Люлан, который, хоть и не присутствовал на самом мероприятии, очень помог с организацией. Ждем скриншоты подарков наконец.
Пожалуй, и хорошо, что Няша не стала рассказывать, как мы измеряли необходимое количество спиртного...
Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок.
Шана
88 уровень

Награды: 4
Сертифицированный РЛ (1) Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Исследователь Дренора (1)

Сообщение Няша » 06 мар 2014, 13:23

Шана писал(а):Всех еще раз грац :).
Что-то я впервые попала в новости, но зато сразу в таком количестве, что нельзя ли половину вырезать? :oops:

И спасибо всем активным участникам праздника и подготовки к нему, по-моему, очень здорово получилось ;). Из неупомянутых остался, кажется, только Люлан, который, хоть и не присутствовал на самом мероприятии, очень помог с организацией. Ждем скриншоты подарков наконец.
Пожалуй, и хорошо, что Няша не стала рассказывать, как мы измеряли необходимое количество спиртного...

Про Люлана не сказала, потому что вы скрытни :)

А про необходимое количество я могу рассказать :D
Няша
100 уровень

Сообщение Нэхама » 06 мар 2014, 16:07

Ребята, я еще раз хочу от всей души поблагодарить вас за праздник, который вы мне устроили. Это было очень неожиданно, интересно и безумно приятно :)

Честно говоря, я очень боялся вас подвести, потому что мозг в тот день работал с большим скрипом - квесты разгадывались крайне проблематично. Сначала облетел все, что можно, кроме логичного и изначально очевидного места. Судорожно в вовхеде искал, куда же подевалась Гробница в Тирисфале, затем разбудил Орисая и заставил срочно соображать, где рождаются кровавые эльфы :) В Награнде сначала облетел почти всю локацию в поисках чего-то хотя бы отдаленно напоминающего тростник, после чего благодаря подсказке одной замечательной паладиночки, наконец-то, сообразил, что это область локации такая есть. В Хиджале облетел вокруг дерева пару раз, пока не увидел Няшу на большом синем драконе и т.д. и т.п. Короче говоря, хронически лез не туда или не так. Но, слава Богу, я справился, хоть и заставил вас, наверное, подождать :)

Это правда было просто восхитительно - я стоял и даже не знал, какими словами выразить восторг и радость от происходящего. Спасибо Вам всем огромное еще раз - я очень горд, что нахожусь в одном коллективе с такими креативными и хорошими людьми. Люблю вас :)

Ну и скриншоты, разумеется :)

Как и обещал, выкладываю свежие азеротографии с новым маунтом :)

Официальное фото.

Более детальное фото :)

Кстати, Близзарды в очередной раз порадовали. Как вы помните, маунт никак не приходил на почту, несмотря на релоги и проклятия в адрес разработчиков.
Так вот на следующий день игра все-таки исправилась... и даже переисправилась... :)

Вот такая история у меня в сумке сейчас. Сначала их было вообще 4 - жаль, что персональные :)

Еще раз огромное спасибо вам :)
Нэхама
Руководство Гильдии

Награды: 3
Член Принципата (1) Сертифицированный РЛ (1) Заслуженный востоковед (1)

Сообщение Кейге » 06 мар 2014, 16:19

Официальное фото.

Тебе там 2 типа каких-то в кадр влезли. Тоже наверное маунтами похвастаться хотели. :)
Кейге
Друг Гильдии

Награды: 5
Член Принципата (1) Алхимическая лаборатория (1) Кулинария (1) Душа компании (1)
Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Няша » 06 мар 2014, 17:37

Шик :)
Няша
100 уровень

Сообщение molochniksem » 07 мар 2014, 20:27

Азерографический зум порадовал, с ЧЮ все в порядке, молодец:)
Фантазёркин
molochniksem
60 уровень

Вернуться в Вестник Гильдии