Grammar Nazi

Свежие новости о жизни нашего сообщества

Grammar Nazi

Сообщение Хелградир » 10 ноя 2010, 12:15

Новость сугубо форумная, но так как форум является крупной частью жизни гильдии, думаю, она стоит размещения в данном разделе.

Все мы знаем, как важно «первое впечатление». В интернете, где мы не видим собеседников это впечатление создаётся путём красивого и грамотного оформления своих текстов. Наш коллега, выложил тактики по большинству рейдов к нам на форум, но, совершенно неожиданно для самого себя, получил много отзывов в стиле «пользуйся хотя бы Word’ом». В то же самое время мне поступило несколько жалоб на полную безграмотность текстов, данных тактик и просьбы принять какие либо меры.
И вот спешу обрадовать всех страждущих. На форуме вводится карательные корпуса группа супермодераторов Grammar Nazi. Они помогут нам уничтожить бгомерзких отступников по мере сил исправлять ситуацию с грамотностью основных текстов.

Гильдия Ачивхантеры – сообщество взрослых и адекватных людей. Давайте вместе сделаем нам достойное отражение в интернете.

PS подробнее о присоединении к данной группе можно узнать лично у Хелградира.
Случайный аватар
Хелградир

Re: Grammar Nazi

Сообщение Сихерче » 16 июн 2011, 10:22

В последнее время постоянно просматриваю форум и не мог не заметить, что наши Grammar Nazi как-то перестали следить за чистотой великого и могучего русского языка. Не могу сказать что я прям таки грамотей, но от постов некоторых членов гильдии… :evil: :evil: :evil: Посему предлагаю медальку «Чё?» вручать именно за систематическое получение предупреждений от Grammar Nazi («рихтуют» текст, делают приписку к сообщению жирным красным шрифтом (закрепить этот формат за ними)). Получил 10 таких предупреждений – лови медальку. Запостил 20 правильных постов – отдай медальку. Конечно пропущенную запятую или просто оЧепятку большим грехом считать нельзя, но если это происходит слишком часто… В связи с этим медальку «Чё?» у Фельша отобрать (я так и не понял за что её ему дали :?: ).
Ушел в реальную жизнь. Возвращаться не собираюсь.
Сихерче
Странник

Сообщение Дрогтар » 16 июн 2011, 10:52

Сихерче писал(а):В связи с этим медальку «Чё?» у Фельша отобрать (я так и не понял за что её ему дали ).

Вот как раз он её заслужил как никто другой, ни в коем случае нельзя отнимать xD Но это уже отдельная история)
Да и сама медалька "Чё" имхо несёт другой смысл, нежели безграмотность на форуме.
И кстати, у нас всего 1 Grammar Nazi - это Май, которая, во-первых, по уши в сессии, во-вторых, не уверен, что у неё есть модераторские права для редактирования сообщений других пользователей.
бывший РЛ/дхил статика "Они убили Ксеня", бывший офицер по кадровой политике гильдии.
ники, по которым можно найти: Хоенхайм, Джуфлин
Дрогтар
86 уровень

Сообщение Хелградир » 16 июн 2011, 10:53

1) Зекрепить формат за кем либо невозможно.
2) Медаль "Чё" для проблем внутри игры.
3) Давать и отнимать медали плохо, это не колпак идиотов,а медаль.
4) Медаль дана Фельшу Демстелом и я незнаю почему и за что, но снимать медали не люблю.

Ну а вобще, наверное, стоить расширить состав сей группы, добавив туда больше смелых, сильных и ловких... У меня есть несколько кандидатов в добровольцы и один из них постит чуть выше :twisted:

Если же идея прицепить медали сильно запала в душу, то предлагаю ввести 2 новые медали 1 из которых выдать всем граммар нациям как символ отличия (пора уже выходить из подполья), а вторую давать тем кто наиболее заметен в потомке за оставлением постов с большим колличеством ошибок. причём оставить её номинируемой, но обращать внимание только на номинации от членов группы граммарнаци.
Случайный аватар
Хелградир

Сообщение Демстел » 16 июн 2011, 10:54

Сихерче писал(а): В связи с этим медальку «Чё?» у Фельша отобрать (я так и не понял за что её ему дали :?: ).

Сам попросил, ввиду того что совершенно не понимал и до сих пор не понимает что где как и почему)

ОМГ, какой одновременный постинг
Случайный аватар
Демстел

Сообщение Хелградир » 16 июн 2011, 10:55

Дрогтар писал(а):во-вторых, не уверен, что у неё есть модераторские права
Хелградир писал(а):группа супермодераторов Grammar Nazi
/facepalm
Случайный аватар
Хелградир

Сообщение Дрогтар » 16 июн 2011, 10:59

Хелградир писал(а):/facepalm

Да ладно тебе, сутра невнимательность прощается)
бывший РЛ/дхил статика "Они убили Ксеня", бывший офицер по кадровой политике гильдии.
Дрогтар
86 уровень

Сообщение Сихерче » 16 июн 2011, 12:08

Хелградир писал(а):Зекрепить формат за кем либо невозможно.

Технически может и нет, но т.к. все мы люди цивилизованные (надеюсь), то можем договориться между собой, что такой-то цвет закрепляется за Grammar Nazi.
Дрогтар писал(а):сутра
:twisted:
Хел, пора увеличивать количество смайликов, так хотелось прикрепить что-нибудь "стреляюще-рубящее". :lol:
Сихерче
Странник

Сообщение Дрогтар » 16 июн 2011, 12:23

Сихерче писал(а):так хотелось прикрепить что-нибудь "стреляюще-рубящее"

датычо?)

За это сообщение автора Дрогтар поблагодарил:
Ласти
Дрогтар
86 уровень

Сообщение Сихерче » 16 июн 2011, 12:45

Смешарики, серия Кордебалет, диалог Пина и Копатыча писал(а): Майн готт! Он взял книжечка!
Кого-то накажут!

Хелградир писал(а):У меня есть несколько кандидатов в добровольцы и один из них постит чуть выше.

Хел, где "крестик" поставить? :twisted: :twisted: :twisted:
Сихерче
Странник

Сообщение Дрогтар » 16 июн 2011, 13:00

Вам бы всё наказывать, но имхо - всё равно народ не переучишь. Я допускаю много ошибок, но хотя бы стараюсь следить за своим право-(криво-)писанием, пусть не всегда, но в большинстве постов точно. Некоторые же со школьной парты не дружили с русским языком, так что, заного заставите их экзамены сдавать? А есть и те, кто просто не знает нашей грамматики, к примеру, игроки из Украины, их то за что наказывать и давать какие-то оскорбительные медали и прозвища? Есть же и вполне адекватные люди, которым до лампочки все эти выискиваемые Вами ошибки, ведь мы же не в школе, главное - передать мысль.
Мне тоже нравится сама идея Нази - грамотный и чистый русский язык, который было бы приятно читать. Но если Вы хотите за этим следить - исправляйте посты, перепроверяйте, редактируйте, за это мега-респект и вселенская благодарность, но вот какие-то ещё наказания придумывать, тыкать людей носом, показывать на них пальцем... Вайн и холивар нас ожидает.

За это сообщение автора Дрогтар поблагодарил:
Нехренаська
Дрогтар
86 уровень

Сообщение Мырка » 16 июн 2011, 13:56

Честно, до последнего поста была уверена, что все вышенаписанное не более чем стеб)))
Активист. Боец броуновского движения- вам помочь или не мешать?
Мырка
Странник

Сообщение Сихерче » 16 июн 2011, 13:58

Нередко на форуме проскакивают посты в "падонкавском" стиле, вот за такие посты и следует наказывать, а так же за посты, где человек вообще не старался соблюсти нормы и правила русского языка. С гражданами из Украины (и других сателитов нашей необъятной родины) вопрос конечно интересный, но не безнадежный, т.к. для многих из них русский язык является РОДНЫМ. Согильдийцы имеющие национальность отличную от русский/русская, но проживающие и обучающиеся в России скидок на национальность иметь не могут.
Дрогтар писал(а):... главное - передать мысль.

А чтобы передаваемую мысль поняли, нужно передавать ее правильно.
Дрогтар писал(а):Я допускаю много ошибок, но хотя бы стараюсь следить за своим право-(криво-)писанием, пусть не всегда, но в большинстве постов точно.

А вот за это ни один адекватный человек наказывать не будет.
Сихерче
Странник

Сообщение Хелградир » 16 июн 2011, 14:12

Мырка, ох, знаешь я сам уже незнаю что это и зачем. Стёб тут присутствует и очень много. Как это часто бывает мы с Дрогтаром думаем об очень похожих вещах но в итоге делаем разные выводы.

С одной стороны я сам делаю много ошибок и потому не принадлежу к числу воинствующей интелегенции которые почти готовы устроить экстерминатус физически уничтожать тех кто делает ошибки.
С другой стороны мне за мои ошибки стыдно. Я не понимаю (и не хочу понимать) людей которые гордятся тем, что допускают ошибки и никогда не позволю себе отвечать в стиле "датычо".

Что же мне сделать чтобы успокоить первых и не испугать вторых? Правильно посмеяться над всеми!!! Тем кто допускает ошибки грозим небесными карами и вводим инструмент воздействия. А тем кто не терпит ошибок даём право их исправлять. Вам режет глаз - исправьте! Сделайте так чтобы всем было красиво. Кто начнёт пренебрегать моральными ограничениями - я того сам экстерминирую. Как показывает пркатика человек рано или поздо понимает что чем громче кричать тем больше работы дадут по уборке и потихоньбку успокаиваеться.

В итоге вроде бы карать должны делающих ошибки, а отдуваются главные недовольные. Постепенно наступает согласие, примерение и прочая.Такое вот садисткое развлечение у Хела.
Случайный аватар
Хелградир

Сообщение Амбик » 16 июн 2011, 14:15

Сихерче, я надеюсь наказывать за неправельно написану букву о-а или ы-и наказывать не будут?)))))
Если кушают буквы и вместо одной пишут другую тогда на такое нужно закрывать глаза так как такие как я что руский используют только здесь и в игре, ето трудно потому что граматику рускую я не учил)))
Амбик
Странник

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Дрогтар » 16 июн 2011, 14:20

Мырка писал(а):Честно, до последнего поста была уверена, что все вышенаписанное не более чем стеб)))

Стеб стебом, но когда затрагиваются действительно интересные вопросы, хочется высказать и серъёзную точку зрения.
Сихерче писал(а):Нередко на форуме проскакивают посты в "падонкавском" стиле

От авторов подобных постов не скрыться нигде на просторах рунета, да и наказания/предупреждения таких мало заботят)
Хелградир писал(а):и никогда не позволю себе отвечать в стиле "датычо".

В каждой шутке есть доля шутки. И кстати, я соблёл соблюдил... эм, даже умудрился поставить знак препинания "?" :lol:
Дрогтар
86 уровень

Сообщение Хелградир » 16 июн 2011, 14:20

Дрогтар писал(а):соблюдил...

А Неха в курсе чем ты тут занимаешся?

Случайный аватар
Хелградир

Сообщение Сихерче » 16 июн 2011, 14:29

Наказания предлагаются только за УМЫШЛЕННОЕ каверканье слов и/или за СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ пренебрежение нормами и правилами русского языка. Как первое, так и второе легко отличаемо.
P.S. Слово "это" начинается с "э", а не "е" - одна из твоих частых ошибок. :D Слово "русский" (и др. варианты) пишется с двумя "с". Амбик, ты "хохол" или "москаль"? Если "москаль", то за такую ошибку должно быть стыдно...

P.P.S.
Дрогтар писал(а):
Сихерче писал(а):Нередко на форуме проскакивают посты в "падонкавском" стиле
От авторов подобных постов не скрыться нигде на просторах рунета, да и наказания/предупреждения таких мало заботят)
Хелградир писал(а):и никогда не позволю себе отвечать в стиле "датычо".

Я не про рунет, а про "нашу тихую гавань".
Сихерче
Странник

Сообщение Майвен » 16 июн 2011, 14:31

Ребят, я действительно по уши в сессии (и в редкие дни - в дышании воздухом :D )
но! Хел мог заметить, что иногда его посты несколько видоизменяются, ну и вообще-то не только Хел мог бы заметить ;)
на самом деле, было бы сейчас свободное время - занялась бы. Ведь для меня правка постов - непосредственная практика.
Вот как-то вот так.
Ждите, сессию закрою, отдохну недельку и хана всем вашим постам :twisted:
*кусаюсь*

бухай, кури, [страстно занимайся любовью] всё, что движется, втирай кокс в дёсны, кидай зиги, прогуливай работу. Но знай и уважай грамматику русского языка

За это сообщение автора Майвен поблагодарили: 3
СихерчеДрогтарНехренаська
Майвен
41 уровень

Награды: 2
Грамматический надзор (1) Весельчак и Балагур (1)

Сообщение Амбик » 16 июн 2011, 14:35

Амбик писал(а): такие как я что руский используют только здесь и в игре

Я из Украины, и пишу и розговариваю только на укр.

Майвен ставь приоритет на мои посты)))
Амбик
Странник

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Сихерче » 16 июн 2011, 14:37

Майвен писал(а):Хел мог заметить, что иногда его посты несколько видоизменяются, ну и вообще-то не только Хел мог бы заметить ;)

Не знаю как Хел, но я заметил - хотел найти парочку постов в "падонкавском" стиле, но их уже нет. Готов тебе помогать. Я конечно всех ошибок не увижу, но вот явные косяки исправить могу.

To Амбик: Ты не ответил на мой вопрос, хотя можешь не париться, а просто запомнить, т.к. думаю тебе это всеже может пригодиться. :D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Оффтоп. Хел, вводи медальку "Провокатор", я ее походу заслужил. :lol: А если вспомнить еще и "Братство меча". :lol:
Сихерче
Странник

Сообщение Дрогтар » 16 июн 2011, 14:42

Хелградир писал(а):А Неха в курсе чем ты тут занимаешся?

Упс. Т-ссс.. Надеюсь, она ещё спит :roll:
Сихерче писал(а):Я не про рунет, а про "нашу тихую гавань".

Ну так наша гавань и является частью этого пресловутого рунета. И насколько бы гавань не была тихой и скрытной, порою течения рунета таки тревожат водную гладь. А чем популярнее и сильнее мы станем - тем с большими последствиями столкнемся.
Дрогтар
86 уровень

Сообщение Майвен » 16 июн 2011, 14:43

Готов тебе помогать.

это здорово.

однако, мне все же кажется, что людям из других стран стоит делать скидки (можно втихую править о-а и и-ы, например, не акцентируя на этом внимания)
*кусаюсь*

бухай, кури, [страстно занимайся любовью] всё, что движется, втирай кокс в дёсны, кидай зиги, прогуливай работу. Но знай и уважай грамматику русского языка
Майвен
41 уровень

Награды: 2
Грамматический надзор (1) Весельчак и Балагур (1)

Сообщение Хелградир » 16 июн 2011, 14:45

Майвен, я больше вижу логи модераторов. ;)
Сихерче, ты уже часа 2 как член команды граммариев. :twisted:
Случайный аватар
Хелградир

Сообщение Сихерче » 16 июн 2011, 14:54

Хелградир писал(а):Сихерче, ты уже часа 2 как член команды граммариев. :twisted:

"Ну, я тебе покажу, кочерыжка!" (с) Бамбр. :twisted:
Сихерче
Странник

След.

Вернуться в Вестник Гильдии