Эвент Добра! (от Зилти)

Самостоятельный Эвент

В данном разделе Вы можете оставить любое сообщение, адресованное Гильдии либо ознакомиться с важными объявлениями для гостей нашего Форума.
Правила форума
Запрещены любые сообщения, содержащие мат, оскорбления, а также призывы к расовой или иной дискриминации и свержению государственного строя Российской Федерации.

Эвент Добра! (от Зилти)

Сообщение Your Shadow » 30 сен 2016, 22:33

И так, у меня наконец дошли руки до Форума... Ура!
Поскольку наша Гильдия всегда отличалась добротой и авантюризмом я решила набраться храбрости и предложить "Эвент Добра". По началу вам может показаться эта затея глупой, но поверьте, она доставит много радости, как распорядителям эвента, так и участвующим! Я уже давно занимаюсь тем, что раздаю подарки на серверах за обе фракции, дарение подарков само по себе радость, а уж когда видишь радость и благодарность от игроков! И вот однажды меня осенило, а почему бы не сделать так что бы большее количество людей участвовало в этом, хотя бы на пару дней! Начать готовиться к этому дню мы можем за неделю, две, что бы все всё успели. Собраться допустим с пятницы по воскресенье(кто как может) время возьмем перед РТ когда больше всего народу! :) Про рекламируем в общем чате это дело, за несколько дней до начала.
В чем заключаются подарки, обычно это покупные спутники( Кошки, Мотыльки, Дракондоры, Роботы, Ящерки, спутники с профессий, и пр.) и игрушки, либо те что достаются с квестов, рубашки, и нарядное снаряжение( платья костюмы), иногда броня, оружие по контенту, все это дело пакуется в упаковочную бумагу(сия продается в таверне- в Оргриммаре) и перемешивается в сумке. В чем заключается идея, собраться гильдией пробежаться по локациям и старым рейдам у кого есть финансовая возможность просто купить, определенное количество различных подарков и массово обрадовать сервер! У кого есть персонажи на других серверах то можно даже и не один! Если руководство согласится создать временный(ные) филиалы. Передавать подарки можно путем обмена(пкм на иконку игрока и кидаем ему запакованный подарок, после чего жмем обмен), а так же кто попросит выслать почту если у вас будет на это время. Отдавать буем один подарок в одни руки что бы всем хватило! :) Массово заразим всех добром и сами устроим Великий праздник! Вот!
Жду ваших отзывов по поводу идеи!

З.Ы. На нескольких серверхах есть гильдии с сейфами на случай если кто-то отдельно захочет порадовать какой то сервер кроме Дракономора.
Your Shadow
6 уровень

Re: Эвент Добра! (от Зилти)

Сообщение Наокра » 30 сен 2016, 22:59

Заранее прошу прощения. Возможно, я обижу Аню, но прошу принять во внимание то, что я, во-первых, орк, во-вторых, чернокнижник(что с нас взять, и о какой деликатности можно говорить вообще).

Но я против. Да, я всегда считала, что накормить рыбой - медвежья услуга. Дать удочку - огромная помощь.

Не кидайте тапками, пока не прочтёте пояснения.

Для подарка нужен повод. День рождения, свадьба, отличная оценка, красивая причёска. Первый раз десятый уровень, ачивки "Полетели", "Пятидесятая рыбка", "зайди в подземелье" (не суть). Подарок без повода - это либо подачка (что унижает людей с чувством собственного достоинства), либо халява (что радует всяких тёмных личностей). Естественно, это относится только к незнакомым людям (троллям, оркам, пандаренам). С близкими (в разной степени удалённости) работают другие законы, о них здесь говорить не будем.
Не стоит отрывать Азерот от реальной жизни. Здесь то же самое. Если мы просто так будем раздавать подарки, это плохо скажется на репутации. Современный человек подумает, что:
а)В Ачивхантерах водятся люди с левой резьбой, готовые снять с себя последнюю рубашку за "спасибо"
б)В Ачивхантерах всё плохо, поэтому они прибегают к грубой рекламе.
Одно дело, когда подарки раздаёт один человек, лично. К нему относятся, как к представителю библейских персонажей, и даже халявщики начинают жалеть(не уважать, жалеть). И спасибо все говорят, и поминают добрым словом. На меня саму иногда накатывает, и я раздаю петов, или тортики из времён Лича, или наживки на удочки. Так что понимаю, какое это приносит удовлетворение. Но. Совсем другое, когда людей больше трёх. Сразу прилипает прозвище "блаженные". И уважения никакого. Берут, спасибо говорят, и хихикают за углом.

Поэтому говорю - против. Против именно такого - безвозмездного одаривания всех подряд. "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженный" - это уже проходили до нас многие, и ни к чему хорошему это не приводило.

Если очень хочется, можно придумать повод - хоть какую-то мелочь. Например - кто придёт в красных брюках, получит подарок. Персонаж, у которого нет ачивки "получил 100 уровень", подходи. Все "Шеф-повары", получите подарок. Да любую ерунду!
Либо, если без повода, одаривать нематериальным - лепестками над головой, бафом "я белочка на 3 минуты", лунным друидским столбом для всех желающих, и так далее.

Но не просто так.

Хотя, конечно, к чернокнижнице можно и не прислушиваться :)
Наокра
75 уровень

Награды: 1
Член Принципата (1)

Сообщение Lara » 01 окт 2016, 02:00

Пару раз наблюдала подобную раздачу подарков со стороны. Честно говоря, совсем не поняла, в чем удовольствие выслушивать насмешки от посторонних игроков. Одно дело дарить подарки в своем коллективе и совсем другое изображать из себя промоутера и получать плевки в лицо. "Во сумашедшая" и "чо за мусор ты мне дала? эпики есть?" - самое безобидное.
Lara
50 уровень

Сообщение Your Shadow » 01 окт 2016, 19:21

По поводу легкой мотивации в виде ачивки полностью согласна! Задумывалась на счет этой идеи, но боялась будет перебор. :idea: Если честно я не задумывалась о плохой стороне, да троли бывают, но они обычно быстро замолкают, да и с одним спорить легче чем со всей гильдией. Теперь в предложении идеи буду более аккуратной :) И нет я не обиделась)
Your Shadow
6 уровень

Сообщение Your Shadow » 01 окт 2016, 19:27

Lara писал(а):Пару раз наблюдала подобную раздачу подарков со стороны. Честно говоря, совсем не поняла, в чем удовольствие выслушивать насмешки от посторонних игроков. Одно дело дарить подарки в своем коллективе и совсем другое изображать из себя промоутера и получать плевки в лицо. "Во сумашедшая" и "чо за мусор ты мне дала? эпики есть?" - самое безобидное.

Я что то такого не помню :)" Обычно бывает один индивид который решает "показать перья", но игроки его обычно быстро затыкают. Многие просто не верят что да действительно есть что-то хорошее но потом убеждаются приносят извинения некоторые даже помогают сами делают подарки и раздают вместе со мной. Может я действительно сумасшедшая и люблю делать людей пусть даже и незнакомых хоть капельку счастливыми :З
Your Shadow
6 уровень

Сообщение Дать » 02 окт 2016, 01:30

Идея хорошая. Но на всех подарков не хватит, останутся не довольные. И получится что не добра больше а негатива. А может и нет. Но идея хорошая. )))
Дать
22 уровень

Сообщение Рэниарри » 02 окт 2016, 19:50

У меня возникла идея, скоро Халоуин :twisted: Может устроить вечеринку, и например провести конкурс костюмов. И вот уже подарки раздавать именно там. Вроде и повод есть и не обидно всем.
"Оглянитесь! Герои прошлого стоят во весь рост, и мы помним и почитаем их сегодня. Но взгляните и на того, кто рядом с вами! Это — новые герои!" - Вариан Ринн
Рэниарри
Странник

Награды: 3
Сертифицированный РЛ (1) Весельчак и Балагур (1) Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Razdor » 22 дек 2016, 00:36

Идея хорошая. Но есть проблема в пресыщенности. Любой игрок, достигший даже первым персонажем 110 лвл, имеет в кармане 10 000+ просто на квестах. А если еще и не прочь поторговать, то в разы больше. И неожиданная радость в виде мотылька скорее вызовет у него недоумение и кучу вопросов. Например: обязывает ли меня этот жест к чему то ответному? Поэтому одаривать лучше всего тех, кому нечем ответить. Я о новичках в WOW. Найти их вероятнее всего можно в стартовых локациях, предварительно проверив, не надеты ли на них фамильки) И только тех, что с культурными, а то и красивыми именами) На сколько помню, они даже в личке до какого-то лвл ответить не могут. Кто как не зеленый новичок, едва вылупившийся из скорлупы в этом темном и полном опасностей мире обрадуется лучику света и осмелится ступить дальше)
Во тьму и вечную битву!!!!!!! :D
Вот, кстати, почему близы не предусмотрели линейки квестов с 1 по максимальный уровень для пацифистов? В Космических рейнджерах и Метро можно пройти всю игру никого не убивая.
Добро всегда побеждает зло. Сначала побеждает, потом объявляет себя добром.
Razdor
41 уровень

Сообщение Рэниарри » 22 дек 2016, 09:10

Razdor писал(а):Идея хорошая. Но есть проблема в пресыщенности. Любой игрок, достигший даже первым персонажем 110 лвл, имеет в кармане 10 000+ просто на квестах. А если еще и не прочь поторговать, то в разы больше. И неожиданная радость в виде мотылька скорее вызовет у него недоумение и кучу вопросов. Например: обязывает ли меня этот жест к чему то ответному? Поэтому одаривать лучше всего тех, кому нечем ответить. Я о новичках в WOW. Найти их вероятнее всего можно в стартовых локациях, предварительно проверив, не надеты ли на них фамильки) И только тех, что с культурными, а то и красивыми именами) На сколько помню, они даже в личке до какого-то лвл ответить не могут. Кто как не зеленый новичок, едва вылупившийся из скорлупы в этом темном и полном опасностей мире обрадуется лучику света и осмелится ступить дальше)
Во тьму и вечную битву!!!!!!! :D
Вот, кстати, почему близы не предусмотрели линейки квестов с 1 по максимальный уровень для пацифистов? В Космических рейнджерах и Метро можно пройти всю игру никого не убивая.

Отличная идея ;)
"Оглянитесь! Герои прошлого стоят во весь рост, и мы помним и почитаем их сегодня. Но взгляните и на того, кто рядом с вами! Это — новые герои!" - Вариан Ринн
Рэниарри
Странник

Награды: 3
Сертифицированный РЛ (1) Весельчак и Балагур (1) Шоколадная Медалька (1)

Вернуться в Доска объявлений