"Ачивхантеры". Золотой сборник отзывов.

Регулярно пополняемый сборник наиболее ярких высказываний о нашем сообществе

Избранные научно-популярные труды наших соратников, а также дружественных нашему сообществу авторов

"Ачивхантеры". Золотой сборник отзывов.

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:14

В рамках данной публично доступной темы мы постараемся регулярно выкладывать наиболее, по нашему мнению, яркие высказывания совершенно разных людей как из "Ачивхантеров", так и извне.

Объединять их будет одно - тематика сообщений будет посвящена исключительно нашему большому и дружному сообществу. Публиковаться будут действительно яркие, необычные и запоминающиеся сообщения всех возможных эмоциональных окрасок - как положительные, так и негативные отзывы, как объективная правда, так и откровенная околесица. Чему верить, как и что думать и какой чай вкуснее - решать вам придется самостоятельно.

По всем вопросам, связанным с наполнением Сборника просьба обращаться через личные сообщения на форуме или через фельдъегерскую службу.
Мы будем рады любой информации о свежих отзывах, достойных внесения в настоящий Сборник.
Нэхама
Руководство Гильдии

Награды: 3
Член Принципата (1) Сертифицированный РЛ (1) Заслуженный востоковед (1)

Re: "Ачивхантеры". Золотой сборник отзывов.

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:19

...По началу я просто присматривался к новой для меня обстановке, потом начал ходить в походы… и что меня тогда уже поразило, это великолепное отношение к людям, и лояльность к их ошибкам или недочетам... С момента вступления в «Ачивхантеры» мой рост в игровом плане возрос троекратно – я не боялся сделать ошибку потому что на меня не будут за это кричать и называть глупым, а тихо мирно расскажут что я сделал не так и я в следующий раз ошибку уже не повторю. Это очень ценное качество, помогать научиться, а не отчитывать за неудачи, это одна из составляющих "Духа Ачивхантеров", как мне кажется...

Злопыхчег
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:21

...Где то есть "дух Рождества", но он только раз в году, а у нас есть свой "дух Ачивхантеров" и он каждый день...
Вывод мой таков: "Ачивхантеры" это не просто гильдия - это виртуальный дом. И нет больше нигде такой атмосферы, которая царит у нас...

Яскиталец
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:24

...Черный список. Гильдия "Ачивхантеры". Их лидер допускал в мой лично и адрес всего Миража (Гильдия "Мираж" - ред.) такие отзывы, которые не допускают самые известные хамы. Также в составе Гильдии довольно много людей, действия и высказывания коих сложно назвать адекватными, но то были отдельные случаи, да и текучка в Гильдии довольно велика, может они уже и пошли далее. В любом случае АХшников не хочу видеть или слышать...

Хелградир
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:27

...Вы знаете, этот год в Пандарии был самым спокойным и уравновешенным. В "Ачивхантерах" было очень уютно и по-домашнему тепло. У меня появился свой состав и новое звание РЛа. Во мне (правда!) обострилось материнское чувство. За каждого своего человека переживала, как за детё родное...Гильдия "Ачивхантеры" в моей жизни - это, наверное, когда пишешь вот эти строки, вспоминаешь людей, события, а в груди появляется щемящее чувство тоски. Сейчас я наблюдаю со стороны и очень скучаю. В этот раз наш отпуск затянулся, но я верю, что когда мы сможем вернуться, нас снова теплотой и дружелюбием встретят дома. Теперь для меня ВоВ - это не просто игра, это гильдия Ачивхантеры. Как ни крути. Я люблю вас!...

Ласти
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:30

...Честно говоря, уходя из "Ачивхантеров", я убеждал себя, что в этот раз не вернусь. Эмоции. Но ничего не вышло. Ностальгия сильная вещь, да и друзья из "АХ" регулярно давили на слабое место, вызывая ещё большую ностальгию. Я понял, что хочу домой. И блудного сына снова приняли. Те, кто знают меня по игре и лично, знают что человек я не простой, эмоциональный, с частыми переменами настроения. И мне приятно, что здесь меня принимают таким какой я есть. Мне нравится, что в "Ачивхантерах" живое, естественное общество. Здесь есть и приятное общение и небольшие редкие склоки. Но здесь царит уважение, и это самое важное. Я не буду перечислять людей из нашей гильдии, которые оставили след в моей виртуальной жизни, т.к. боюсь всех забыть. Мне повезло, что здесь я встретил важного человека в реальной жизни. Да, я местами наверное не самая приятная личность, но то что меня принимают дома - самое важное для меня...Подытожив я могу смело сказать, что "Ачивхантеры" - это самое ценное, что у меня есть в WoW...

Буказуба
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:32

..."Ачивхантеры" - это не просто гильдия. Это целое сообщество самых разных людей. Но все наши согильдийцы - интересные, интеллигентные, весёлые, оригинальные, творческие личности...Первое знакомство с зелёным чатом Охотников за Достижениями. Что поразило и вызвало бурю восторга в первые же моменты моего нахождения в нём - это искреннее и тёплое приветствие мага большим количеством уже знакомых и ещё не знакомых ников, за которыми скрываются такие разные люди. После атрофированного социума предыдущих гильдий и длительного отдыха от зелени чата я не могла остановиться. Мне нравилось, что чат не замолкал ни на минуту...А ещё - кажется, это было так давно. Вступление в гильдию. Как-будто я тут почти всю жизнь. Вот и думай теперь, какую роль гильдия "Ачивхантеры" имеет в моей жизни. Думаю, это и так видно. Ревностно оберегаю чат от всяких "инв в ги на ку" и "народ, пипл, нид дд в ДД на фул" - ведь гильдийский чат - это не лфг. Радуюсь каждой победе экспедиционного корпуса, как своей личной. Переживаю за согильдийцев, назначенных на повышение...

Няшаклёвая
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:34

...У меня смутное ощущение, что в WOW-рублогосфере нет ни одного человека, у которого не было бы когда-либо персонажа или в "Ачивхантерах", или в "Хранителях" ("Хранители Легенд" - ред.), или же в "Котятах" ("Солнечный котёнок" - ред.)...

Mac.N
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:35

...Само понятие "дух Ачивхантеров" настолько многогранно, что описать словами просто невозможно – это смесь очень многих положительных качеств которые есть в человеке, потому что в первую очередь в «Ачивхантеры» берут человека, а не робота, умеющего правильно и вовремя тыкать кнопочки на клавиатуре...

Злопыхчег
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:40

...И однажды...увидел примечательнейшую тему некой гильдии "Ачивхантеры", перейдя на сайт (Хаккар меня подери, СВОЙ САЙТ у гильдии! На тот момент это казалось чем-то удивительным) сообщества нашего героя просто захлестнуло количество и сложность всеразличнейших тем, списков, всяческих объявлений и прочего, оформленного явно с душой и огромными затратами времени. Не долго думая паладин...начал заполнять анкету новобранца, параллельно заляпав чернилами новый доспех...через час...свежая анкета была размещена на доске приема в гильдию! Описать волнение, охватившее воина Света невозможно. Каждые пять минут по улице Луносвета пробегал взъерошенный паладин по направлению от своего дома до этой самой доски в ожидании ответов, да так быстро, что волшебные мётлы, наводившие чистоту еле успевали отскакивать, а стражники в недоумении перешёптывались. И вот самый ответственный момент! Заявка принята, ответы не вызвали сомнений и наш герой принимает приглашение в гильдию, в последствии ставшую его по настоящему родным домом в Азероте...Сперва все казалось странным, загадочные "экспедиции", мудрёные звания... Но будучи паладином...наш герой с готовностью взялся осваивать все новшества и по мере своих скромных сил участвовать в жизни гильдии. Много незабываемых часов было проведено в компаниях разных экспедиция в роли замены, подаривших теплое чувство доброй компании, боевого братства в самом сердце оплота врагов!...Через некоторое время он сам вступил в борьбу за будущее Азерота уже как глава своей боевой экспедиции с целым отрядом верных боевых товарищей...Все они, а вернее люди, стоящие за ними и есть главное богатство, что обрел наш герой в своем новом доме...

Тэотиуакари
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:42

...“Ачивхантеры” в моей жизни? Это доказательство того, что в этой игре есть адекватные люди! Это сообщество, в которое приятно возвращаться после рабочего дня, пожелать всем доброго вечера, по-дружески выщипать перо у совы, получить добрейшего бобра и просто поднять себе настроение. Это место, где лично я для себя поменял стиль общения с людьми, отношения к ним, поведение в рейдах...“Ачивхантеры" – это не ги и даже не гильдия! Это большая дружная семья, в которую приятно возвращаться с каждым днем снова и снова!...

Люлан
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:44

...Приятная гильдия для тех кому нравиться ходить в фан-рейды прошлых контентов и просто общаться, освоение рейдовых актуальных контентов оставляет желать лучшего, по освоению контентов гильдия не может в даже в топ-100, также в пвп крыле нет никаких перспективных игроков, как таковая гильдия умерла более года назад, когда покинул их основной костяк офицеров и РЛов, таких как Ксень, Ронгорн (Ронгорг - ред.), Талама, Нехренаська, Борча и прочие...Также замечу, что гильдия ведет учет игроков на своем сайте, покинув её вы можете столкнуться с большими проблемами для вступления в хорошую гильдию...

Риэлтор (Сморчёк)
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 17:48

...У нас было всего 2 критерия - рейдовое время и PvE сервер. Место в прогрессе на сервере нас абсолютно не волновало."Девяносто восьмое? Это много или мало?" - спросил я Галю тогда...Свой сайт - отлично. Обычно его нет, или он давно заброшен...Правила, структура гильдии... Хм, ролеплей? Вроде нет, но сделано с душой. Это замечательно. Правила я прочитал довольно придирчиво, но...я не пытался найти в них лазейку для себя, я хотел понять - о чём думал человек, который их составлял. А думал он о людях, судя по всему..."Что же, давай попробуем"...Отвечая на вопросы будущих соратников, пришлось сделать над собою небольшое усилие и побороть свою замкнутость и стеснительность...Ура, мы приняты! Сбор вещей, трансфер. Аккуратно открываю один глаз, изучающе поглядывая на новый сервер. Персонажей вокруг куда больше, а так вроде не отличается ничем. Приглашение в гильдию. 27 человек онлайн в час ночи?! Если по сети можно переглядываться - будьте уверены, мы с Галей именно это и сделали. И нас сразу встретили доброжелательно..."Добро пожаловать в Ачивхантеры "...С нами поздоровалось сразу довольно много людей. Конечно же я не считал...Именно доброжелательность, общение и взаимоуважение в гильдии стали для нас главным козырем новых дней. Это было очень непривычно после двух месяцев такого поиска. Это было и остается тем, что заставило меня наконец морально расслабиться и снова открыться для общения. Первые совместные походы в ТВВ тоже были классными. Не умеешь - научим, не хочешь - не делай. Удивительно и.. человечно? Первое время мне было неловко за мою экипировку, всё же я ходил в рейды до этого другим персонажем. Но я очень старался, и.. это у меня, у новичка спросили совета по моему классу?! Конечно я расскажу, всё что хотите...И через некоторое время у меня проснулось забытое где-то в детстве желание. Желание стать лучше. Это желание не то что бы поменяло мою жизнь, но как-то помогло справится с ленью, грубостью, и многими другими, не очень заметными, но такими неприятными вещами. Сейчас, мы Галей водим боевую экспедицию "Ночные Стражи", ходили в рейд со многими нашими соратниками и ни о ком я не могу сказать ничего плохого - это не может быть просто совпадением, не так ли? Многим мы помогли в чём-то, но и многие помогли нам. Не может быть такого, что бы одному человеку было бы достаточно его одного. Взаимная помощь - это очень хороший повод для того, что бы начать быть нужными. Помогайте друг другу...

Малантаи
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 18:08

...Сейчас я могу смело называть "Ачивхантеры" своим вторым домом и я делаю все, что в моих силах для того, чтобы он стал домом для многих других!...

Злопыхчег
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 19:33

...по большому секрету...в АХ есть большие задатки секты...

Монюся
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 19:35

...в АХ...нарушением Устава считалось даже высказывание своего мнения. Собственно, мы...оттуда ушли...по той же причине...

Лафанель
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 21:13

..."Смотри меня приняли! Офицеры отписались и были бы рады меня видеть в рядах Очимантеров!" Он почти что прыгал от счастья. Постоянно тыкал пальцем в свою заявку, громко и с выражением рассказывал какие там умные и опытные ребята. Итак я был убит. Оба моих лучших друга нашли свои виртуальные гнезда. Сначала я злился. Потом переживал. Женился. Бросил курить. Купил машину. Начал курить. Бросил WoW. Временами до меня доходили слухи, что Миша очень счастлив. Он восторженно говорил о людях, об общении, о том что ему удалось достичь с ними. "Что за гильдия-то?" - спросил я... "Ачивхантеры"... Ааа! Так Очимантеры стали Ачивхантерами....

Чердынь
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 06 апр 2015, 21:15

...Нам очень понравилось...и мы остались, нам понравилась та обстановка что создана в гильдии...та обстановка, что в ней есть очень радует и любой найдет в ней своё место, это гильдия...обычных людей, которые не потеряли человеческое лицо и всегда отвечают на любой вопрос...по игре...можно поговорить и про жизнь, походить в рейды...спасибо офицерам за...создание и поддержание там человеческих отношений. Так что вывод один, мы окончательно прикипели к гильдии и никуда не хотим отсюда уходить, так как по всем аспектам гильдия "Ачивхантеры" лучшая не только на сервере, но и на всех русскоязычных реалмах. В общем рассказать ещё можно очень много всего, но пожалуй этого пока что хватит...

Сморчёк и Монюся
Нэхама
Руководство Гильдии

Сообщение Нэхама » 08 апр 2015, 01:16

...Для меня гильдия "Ачивхантеры" является, прежде всего, сообществом людей, близких мне по духу, ценностям, мировоззрению. Это не статики, не вагоновожатые, не голда на починку, не ячейки в банке и не зелёный чат, где можно поискать "непугов". Это люди, которые за совместно проведённое в игре время стали для меня куда больше, чем просто персонажами, они стали друзьями. Я не буду расхваливать гильдию, по той же самой причине, что и не расхваливаю свой родной дом..."Ачивхантеры" одержали великое множество славных побед, но предстоит ещё больше...гильдия несоизмеримо выросла и окрепла, пережила как внешние, так и внутренние потери и катаклизмы, стала домом для множества новых игроков, а некоторые легенды прошлого покинули нас...Множество достойнейших людей играли с нами или продолжают играть, всех перечислять нету смысла, но каждый из них привнёс в развитие и становление гильдии свой вклад, благодаря им мы и продолжаем существовать на просторах Азерота, благодаря им имя "Ачивхантеров" теперь довольно известно и имеет хорошую репутацию. Для меня же гильдия так и осталась, в первую очередь, той горсткой отчаянных друзей, вставших наперекор всему и сплотивших свои ряды в час общей беды. Так нужно поступать и впредь, стоять до конца друг за друга в любой ситуации и не подводить товарищей. Сохранив дух "Ачивхантеров" мы сохраним и гильдию....

Дрогтар
Нэхама
Руководство Гильдии

Вернуться в Научно-популярная литература