Конкурс. Мой первый World of Warcraft

Анонсы планируемых мероприятий Гильдии, а также дружественных нам сообществ

Конкурс. Мой первый World of Warcraft

Сообщение Селунэ » 11 июн 2014, 20:09

При поддержке гильдий Солнечный котёнок и Хранители Легенд.
Внимание, конкурс!
Я помню свое знакомство с World of Wafcraft. Не покупка ключа. Не коробка с игрой. Даже не пиратка. У меня тогда и компьютера даже не было. С Варкрафтом я знакомился на страницах журнала. К тому времени как игра была установлена великолепные заметки Тимура Хорева были зачитаны до дыр. Я помню установку и первый запуск игры. Нет, опять не пиратка, не говоря уже про официальный сервер. У меня тогда не было интернета и весь Азерот был открыт только для меня одного. Я помню и первую пиратку, и первую гильдию, и перый день на оффе, и первый рейд. И каждый раз наша любимая игра открывала для меня новые грани.
Напишите свою историю под названием "Мой первый ... в WoW" Вместо многоточия можете вставить любое значимое для вас событие.
Конкурсные работы можно размещать на форуме гильдии "Хранители Легенд" (необходима регистрация! >>ССЫЛКА<< ) теме до 27 июня включительно. Победитель и призеры будут определены абсолютно неподкупным и максимально объективным жюри. Кроме того читатели (как и участники) смогут голосованием определить лучшую работу, которая получит специальный приз читательских симпатий.
Среди призов не только питомцы и маунты, но и вполне осязаемые сувениры.
Последний раз редактировалось Селунэ 23 июн 2014, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Re: Конкурс. Мой первый World of Warcraft

Сообщение Няша » 11 июн 2014, 20:31

Класс! :D
Не игры делают людей жестокими. Лаги делают.
Няша
100 уровень

Награды: 6
Кулинария (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1) Информационное бюро (1)
Шоколадная Медалька (1) Улитка (1)

Сообщение Няша » 19 июн 2014, 19:47

Ребятки, поактивнее участвуем в конкурсе :D
Няша
100 уровень

Сообщение Селунэ » 19 июн 2014, 21:00

Да-да, участвуем, не стесняемся. Призы уже вовсю ожидают своих новых хозяев. Ну не отпускать же их на волю, они же после столь долгого пребывания в неволе уже не выживут в диких условиях.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Няша » 20 июн 2014, 21:00

А конкурс будет длиться ещё пять дней :D вы ещё успеваете поучаствовать!
Няша
100 уровень

Сообщение Няша » 21 июн 2014, 09:18

>_> Осталось четыре дня до завершения конкурса, трам-пам-пам :roll:
Няша
100 уровень

Сообщение Няша » 22 июн 2014, 20:33

А конкурс-то продолжается! :lol:
Няша
100 уровень

Сообщение Селунэ » 22 июн 2014, 20:49

Похоже Ачивхантеров укусила муха лени.
По совету Няши, скопирую сюда рассказы наших участников, возможно, это привлечет новых писателей.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Селунэ » 22 июн 2014, 20:50

Валеира (Хранители Легенд)

Валеира устало села на пол, прислонившись спиной к стене. Рядом расположился ее отряд. Одни, как и разбойница, пользовались свободной минуткой, чтобы передохнуть, другие латали доспехи и оружие, потрепанные в бою с Черноплавсом. В этом сражении они потеряли троих.
Со стороны хранилища артефактов раздался полный боли предсмертный рев огромного тираннозавра.
- Что-то долго они там возятся, - задумчиво сказал Аргенталь, усаживаясь рядом с эльфийкой.
Валеира раздраженно пожала плечами. Говорить ей не хотелось. Она с тревогой смотрела на проход к зверинцу.
- Он вернется, не переживай, сестренка. - Аргенталь по-дружески потрепал ее по плечу.
Наконец в проходе показался отряд альянса. Чуть позади основной группы шел человек с посохом и в черном балахоне. Рядом с ним подпрыгивая бежал бесенок, выдавая в человеке чернокнижника.
Валеира облегченно вздохнула и закрыла глаза. Чернокнижник подошел к двум эльфам и уселся рядом.
- Ну как у вас?
- Трое, - не открывая глаз ответила разбойница. - Еще четверо не смогут продолжать штурм.
- Мы потеряли пятерых. Чертова ящерица слишком быстро бегала для ее размеров. Но могло быть и хуже.
- И вы так спокойно об этом говорите?! - Возмутился Аргенталь. - Погибли ваши соратники, неужели вас это совершенно не волнует?
- Это же твой первый серьезный поход, да? - спросила разбойница.
- Я тоже когда-то был таким как ты, - улыбнувшись проговорил Анерион. - Я вам рассказывал про свой первый рейд?
- Да у нас намечается вечер откровений, - оживилась Валеира. - Порадуй нас своим рассказом.
- Я помню... Это было в горах! - Серьезным тоном начал Анерион...

* * *

Анерион сидел в библиотеке Даларана, разыскивая сведения о стражах ужаса. Эти демоны были очень опасны, а ритуал их призыва требовал кровавого жертвоприношения, но также они были и весьма полезны в бою, а значит, нужно было научиться их укрощать.
Дверь отворилась, с улицы послышалась команда: "Маркиз, жди здесь!", затем в комнату вошел ночной эльф. Это был охотник из его гильдии - Борро.
- Ты нам нужен, - сказал эльф. - Сегодня мы штурмуем Наксрамас. Я знаю, что для тебя это первый серьезный рейд, но я лично поручился за тебя перед Алаказамом и надеюсь, что ты меня не подведешь.
Алаказам был главой гильдии. И по совместительству командиром боевой группы ордена. Этот серьезный друид-медведь был немногословен и требовал беспрекословного выполнения его команд в бою. И, надо сказать, это было оправдано. Во многом только благодаря его мудрому руководству потери в боях сводились к минимуму.
Анерион закрыл фолиант, который изучал в этот момент и поставил его обратно на полку.

Они стояли в вестибюле Наксрамаса. Двадцать пять героев, решивших бросить вызов Кел Тузеду. Алаказам описывал план штурма цитадели. В это время что-то коснулось ноги Анериона. Он посмотрел вниз и увидел кота, который внимательно изучал его. Анерион присел и почесал кота за ушком. Кот довольно мяукнул, потерся о ногу чернокнижника и отправился дальше обходить свои владения. Однако эта сценка не ускользнула от внимания Алаказама.
- Эй, Чернокнижник! Ты в курсе, что мы пришли сюда не для того, чтобы поиграть с любимым котом этого проклятого лича?
- Конечно, Ал, не переживай. Я все понял.
Друид хмыкнул и продолжил объяснять тактику штурма Паучьего квартала.
Изображение

- Эй, чернокнижник! Любишь потанцевать? - в голосе друида явно чувствовалась издевка. - За этой дверью нас ждет опасный противник. Его зовут Хейган, по прозвищу "Нечестивый". Знаешь за что его так прозвали? За то, что он любит превратить пол у тебя под ногами в лужи кипящего яда. Надеюсь, в детстве ты любил игру "Представь, что пол это лава", в противном случае нашим жрецам придется отскребать тебя от пола и это основательно нас замедлит.
- Я не помню своего прошлого и не могу сказать, играл ли я в эту занимательную игру, - сухо ответил Анерион.
- Что ж, пожал плечами эльф, тогда советую в самом начале боя тихонечко сдохнуть где-нибудь в углу, чтобы тебя проще потом было воскресить.
Анерион сжал кулаки от злости. Он не позволит так с собой обращаться. Он должен показать, на что способен.
А спустя пять минут, когда Хейган испустил последний вздох, на своих двоих стоять остались только Алаказам, Борро, Анерион и пара лекарей. Медведь задумчиво посмотрел на чернокнижника.
Изображение

Лотхиб. Мерзкое грибное чудище. Периодически выбрасывает в воздух какую-то отвратительную пыльцу и лекари просто не могут лечить рейд. Алаказам отвлекает внимание монстра на себя, получая от него удары, которые уже отправили бы любого другого на тот свет. Но держится. Вдруг один из лекарей с хрипом падает на колени и мешком валится на пол. Он мертв. Оставшиеся - попросту не справляются. Отряд начинает ощутимо "проседать". Единственная возможность спастись - поднять выбывшего из строя лекаря, но сделать это в бою может только друид - Алаказам. Прорычав что-то не очень цензурное он перекидывается в свою эльфийскую форму и быстро проводит ритуал воскрешения союзника. В это время ему прилетает мощнейший хук справа от монстра, но Алаказам выдерживает, перекидывается обратно в медведя и с удвоенной злобой набрасывается на Лотхиба. Из того боя мы вышли победителями.
Изображение

* * *

Анерион закончил рассказ и задумчиво посмотрел на закрытые двери, которые в этот момент переругиваясь пытались открыть гоблинские и гномские инженеры.
- Потом было много других походов, одиночных и в составе больших отрядов... Но этот, самый первый, запомнился мне на всю жизнь. Кажется я могу закрыть глаза, и вспомнить все его события в мельчайших подробностях. Увидеть лица друзей, которых уже давно нет рядом... Знаешь, Аргенталь, я тогда тоже не понимал, почему мои соратники так спокойно относятся к смертям в походе. Однажды я спросил об этом Алаказама. Он сказал, что все мы знаем на что идем, мы не бессмертны. Смерть товарищей - это трагедия, но в походе не должно быть места грусти. Наша задача - дойти до конца, победить, чтобы их смерть не оказалась напрасной.

Раздался взрыв и через зал со свистом пролетела створка двери. Два чернокнижника и разбойница проводили ее взглядом.
- По всей видимости "победил" гоблинский вариант проникновения в запертые коридоры, - отметила Валеира.
Послышался нарастающий гул и сквозь образовавшийся дверной проем в зал начали влетать Клакси.
- Ну что ж, поболтали и хватит, - ухмыльнулся Анерион. - Время повеселиться!
Человек поднялся на ноги и с посохом наперевес направился в гущу событий. На ходу он обернулся и крикнул эльфам:
- Вы что, собираетесь жить вечно? Встретимся у Гарроша!
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Селунэ » 22 июн 2014, 20:51

Няша (Ачивхантеры)

Это было странно... День вообще начинался не по плану. Одна из моих знакомых попросила ей помочь, а потом знакомая этой знакомой пообещала сшить платье, если я добуду ей несколько рысьих шкур. В общем, теперь ноги несут меня по довольно опасной дороге к столице, а руки крепко держат очередной свёрток. На заметку: нужно учиться отказываться от заданий малознакомых эльфов, так ведь недолго и в Запределье очутиться!
Дорога в Луносвет обычно безлюдна, но сегодня, как и всю последнюю неделю, снуют по этой дороге искатели приключений, семенят лапами и копытами ездовые животные, шуршат крыльями крылобеги. Леса Вечной Песни когда-то были окружены огромными волшебными камнями, испещрёнными магическими рунами. Эти камни не позволяли творить магию никому, кроме нас, эльфов. Однако пришельцы-орки натворили много тёмных дел, к тому же объединившись со злобными лесными троллями.
Эти тролли и сейчас поджидают зазевавшихся путников, внезапно нападая на бедняг, выскакивая будто из-под земли. Обучаясь как-то в летнем лагере у следопытов, я обнаружила вполне простое объяснение этим неожиданным появлениям лесных монстров: кожа троллей покрыта пушистым зелёным мхом, будто шерстью. Невероятная маскировка, не правда ли? Я и сама бы не поверила, если бы не видела неподалёку от дороги трупы этих груд мускулов.
Очередной "герой", как их называют старейшие эльфы, толкнул меня плечом, скинув сумку с моего плеча, а после этого унёсся вдаль с невообразимой скоростью, я даже не успела смерить его презрительным взглядом. Что ж, нужно подобрать выпавшие из моей дорожной сумки вещички. Ещё один искатель приключений - костлявый парнишка тянет руки к моему камню возвращения. Что ж, пусть невежда познакомиться с таким понятием, как "персональный при получении". Лёгкий удар током, яркая вспышка и глухой хлопок: разбойник не может воспользоваться персональным скарбом путешественника. Довольная хотя бы таким развлечением, хитро улыбаюсь. Костлявый, впрочем, не понял, что произошло - кажется, у этой нежити не так много мозгов. Ну да, их же все видно через вон ту дыру в его капюшоне. Теперь он направился в сторону девицы в дешёвом тряпье и с палкой вместо посоха - такая фиолетовая роба выдаётся одним из моих старых учителей его ученикам. У этой дамочки, похоже, мозгов ещё меньше, чем у того разбойника, она упёрлась в стену и продолжает идти. Кхм, нет, вроде бы шестерёнки в её голове пришли в норму, но она направилась в сторону стоянки мурлоков на берегу. Одной палкой от тех существ не отмахаться, мысленно желаю удачи глупышке и тут же слышу окрик по-эльфийски. "Анария шола! Что? Бочки? Кольцо? А что я получу взамен?" - это обычный в последнее время мой диалог с сородичами. О Солнце, да я же - наёмница!
Обещана неплохая награда за какой-то груз в бочках, который украли эти противные рыболюди. Об их происхождении ходят всякие грязные слухи, которые приличным барышням, как я, обсуждать не стоит ни с кем. Фу-фу-фу.
Отбрасываю от себя эти гадкие образы, бреду через камышовые заросли к не менее гадким мурлокам. Прямо в центре их поселения между бродящими туда и обратно рыбоголовыми лежит труп уже знакомой эльфийки в фиолетовой робе, а её палку-посох пинает маленький мурлочонок. Среди всего этого великолепия бродит самый жирный мурлок яркой раскраски - это король ходячих селёдок. Смотрю в записку и пытаюсь разобрать почерк своего наёмщика: "Король Мррргл". Да, выглядит он по-королевски самодовольным. Ага, и на отвратительных скользких пальцах сверкает вовсе не чешуя, а колечко, нужное мне. Сзади внезапно послышалось какое-то движение и урчание мурлоков. Оборачиваюсь, но всё в пейзаже выглядит по-старому. Только, кажется, труп девчёнки лежал дальше, возле самых домиков. А, гнум с ним, мало ли, что может почудиться на жаре. Потихоньку продвигаюсь к Мрррглу, последний рывок я планирую сделать от этого огромного пня... Да что же там опять сзади происходит?! Рыбоголовые не имеют привычки передвигать трупы своих жертв, однако роба девицы виднеется уже возле камышей, из которых буквально несколько минут назад вышла я. Мурлокщина какая-то...
Поворачиваюсь вновь к объекту наблюдений, король уже ушёл, но его себялюбие мне на руку - монстр поворачивает обратно и с тупейшим выражением своей рыбьей головы шлёпает ластами в мою сторону, довольно осматривая свои владения. Он уже совсем рядом... Ближе... ВОТ! ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ! Одним прыжком я настигаю Мррргла, заношу кинжал для удара по его отвратительным пальцам, и... вместо фанфар и триумфа на меня обрушивается настоящий ком из чего-то фиолетово-чешуйчато-урчащего и визжащего. Провал. И кольцо не добыла. Но хуже всего то, что мне опять предстоит встреча с Целителем душ. Она каждый раз укоризненно шепчет слова, которые я даже почти могу разобрать. Но в этот раз Целительница встречает меня почти радостно, разве что не похлопывает по плечу. Что-то тут не так... Пальцем бестелесной руки она указывает мне сторону, в которой стоит искать своё тело, и я отправляюсь в путь, стараясь не смотреть в ужасную чёрную воронку, развёрзшуюся бездну над моей головой.
Что за... Рядом с моим бездыханным телом лежит злополучный труп девчёнки в фиолетовой робе... И её призрак машет мне рукой.

Ninelle шепчет вам: Хей, я в первый раз играю. Подскажи, где взять кольцо?
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Селунэ » 22 июн 2014, 20:51

Палава (Солнечный котёнок)

Размышляя о том, какую историю рассказать, я остановила свой выбор на истории далекого прошлого, когда, на заре освоения мира этой замечательной игры, у меня не все получалось с первого раза, а порой, приходилось преодолевать серьезные трудности и испытания. Наверное, самым страшным испытанием для меня было осознание того, что ты никогда не будешь в безопасности в этом мире "военного ремесла". Даже просто прогуливаясь по прекрасным золотистым лесам Вечной Песни, моей рыжей разбойнице приходилось держать кинжал наготове: всегда существовала вероятность, что ее атакует какой-нибудь подвыпивший тролль или дикий зверь. Что уж говорить о куда более опасных местах...

...Предаваясь воспоминаниям, разбойница поняла, что не так-то просто ей было покинуть самую первую уютную локацию, где эльфы и животные относились друг к другу если не с дружелюбием, то хотя бы без открытой агрессии. Единственный серьезный враг сидел на вершине старинной башни, но ведь туда можно было и не приходить, верно? Однако, вскоре эльфийка поняла, что нужно научиться смотреть в лицо опасности, и, "держа палец" на невидимости, она покинула маленький островок Солнечного Скитальца, свой первый дом, и направилась на поиски приключений.

До первого перевалочного пункта ей удалось добраться без происшествий, но рыжую эльфийку манили огни большого города, и она, не останавливаясь, продолжила свой курс на столицу эльфов крови - Луносвет. Опасаясь недоброжелателей, она предпочла продолжить оставаться невидимой для всего мира. Медленно, но зато верно и безопасно, она двигалась к своей цели.

Выбравшись с площади Соколиных крыльев, Летиция (именно так зовут мою маленькую героиню), впервые ощутила легкое беспокойство. И чем дальше она удалялась от ворот площади, тем сильнее оно становилось : она замечала пожухлую, словно выжженную кем-то траву, в которой то и дело мелькало что-то белое. Приглядевшись, разбойница нервно сглотнула - этим "что-то" оказались скелеты и останки, предположительно принадлежавшие ее собратьям. Но настоящий ужас она ощутила, пройдя еще около двадцати метров вперед. Перед эльфийкой открылась поражающая ужасом воображение Тропа Мертвых...

Разбойница замерла у самого ее края, не в силах преодолеть оцепенение. Огромная тропа, протянувшаяся с севера на юг, сколько хватало глаз, слово гипнотизировала ее. То и дело по тропе пробегала то стая вурдалаков, то проходил, сверкая глазницами, огромный скелет с ржавым мечом. Время от времени земля на тропе расступалась, давая путь новым уродливым тварям, которым, казалось, нет и не будет конца. Но самое страшное, что можно было увидеть на той тропе - были жертвы, сложившие свои головы в борьбе за Луносвет. Десятки тел, одетых в военную форму эльфов крови, лежали в грязи и догнивали, обнажая желтовато-белые кости.

Летиция поняла, что впервые столкнулась с серьезным испытанием. Но остановиться здесь - означало, остановиться в самом начале своего пути, а это совсем не входило в ее планы. Да и слегка поблескивающая в лучах солнца пелена невидимости придавала ей решимости. Поэтому, набрав в грудь побольше воздуха, разбойница сделала первый шаг на Тропу Мертвых. Стараясь держаться проторенной дорожки, по которой, видимо, не раз пересекали тропу искатели приключений, она пустилась в нелегкий путь.

Что-то пошло не так, но она почувствовала это не сразу. Ветер доносил до нее запах гнили, который кружил голову: она едва не повернула назад , впервые ощутив его. Но кроме запаха, было еще что-то, что пугало ее. Разбойнице казалось, что упыри на тропе смотрят не сквозь, а прямо на нее, хотя и не могут ее видеть. Смотрят со злобой и усмешкой. "Бред какой-то", - подумала разбойница, - "если бы они меня действительно видели, я уже была бы мертва". Но Летиция не учла, что мертвые могли не только видеть, но и чуять запах свежей плоти.

Она оступилась и сошла с дорожки всего на шаг, но этого оказалось достаточно: нежить явственно ощутила ее присутствие. Ударом воздуха ее едва не сбило с ног, и в ту же секунду она взвилась от боли: на спине появились две широкие полосы от когтей вурдалака. Призрачный покров мгновенно слетел, и разбойница осталась посреди тропы абсолютно беззащитной. Все происходило, как в дурном сне. Несколько десятков мертвецов повернули головы и бросились к ней, расталкивая друг друга. Летиция бросилась бежать. Сердце бешеной птицей рвалось из груди, волосы развевались за спиной яркой вспышкой... Быстрее, еще быстрее... Но нежить оказалась проворнее, упыри буквально дышали ей в затылок (разбойницаа всей кожей ощущала это смрадное дыхание), и с каждым новым ударом когтистых лап она ощущала, как силы и кровь покидают ее тело. Затем все погрузилось во мрак...

Очнувшись, первое, что она увидела - склонившегося над ней темноволосого жреца. "Ты в порядке? Я видел, как ты упала по эту сторону тропы и поспешил на помощь. Твоя душа была на волоске, я едва успел вытащить тебя", - быстро проговорил он. Разбойница поднялась, невнятно поблагодарила своего спасителя и нетвердым шагом направилась к воротам Луносвета. Ей все-таки удалось до него добраться.

Несколько дней спустя, получив задание помочь армии ополченцев в Транквиллионе, разбойница явилась к распорядителю полетов. "Первый раз будет немного страшно, но ты справишься", - успокоила ее светловолосая эльфийка, помогая забраться на дракондора. Тот оттолкнул воздух упругими крыльями и взлетел, стремительно набирая высоту. Непроизвольный вопль ужаса вырвался из груди Летиции, она зажмурилась, опасаясь, что от испуга может рухнуть вниз. Но постепенно любопытство взяло свое, и она осторожно приоткрыла глаза.

Сверху отрывался изумительный вид на природу ее родины. Золотистые макушки деревьев едва покачивались в такт легкому летнему ветру, огромные зеленые поля простирались до горизонта, ярким пятном в лучах закатного солнца блеснуло небольшое озеро. То тут, то там вспыхивали красные огни магических башен, охранявших покой эльфов крови. И лишь Тропа Мертвых, как уродливый шрам, портила эту картину. Разбойница пригляделась. Сверху нежить уже не казалась ей такой уж страшной. В тот же миг она дала себе обещание - сделать все, чтобы мертвые навсегда покинули Вечную Песнь...

... Я слегка отодвинулась от монитора, любуясь своей рыжей эльфийкой. Ни я, ни она еще не знали, что ей предстоит пройти все страны двух огромных континентов, побывать за вратами иного мира, столкнуться с армией нежити в Нордсколе, а затем - сразить и с их повелителем, Королем-личем... Но это уже совсем другая история.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Селунэ » 22 июн 2014, 20:52

Ролантт (Хранители Легенд)

Вашему вниманию предоставляю мой литературный эксперимент. Правда, действительности он не соответствует. В действительности я просто был счастлив, когда смог насобирать достаточно денег на моего бурого кодо. Даже побежал и сказал маме: "Мама, я наконец-то насобирал один голд на маунта". А она спросила, что такое голд, что такое маунт, и всё ли со мной в порядке. Мне тогда было лет десять.

В общем, не судите строго.

Первый луч восходящего солнца пролил свет на бескрайние зелёные просторы Мулгора. В это время, когда все ещё погружены в глубокий сон, одинокая фигура брела по дороге в деревню Кровавого Копыта. Путник, уставший от долгой дороги и бессонной ночи, присел отдохнуть на валун, лежавший поодаль от дороги. Это был совсем ещё юный таурен, одетый в бедную одежонку, с собою он нёс только небольшой мешочек с едой и парой медяков.
Надо сказать, что свой скарб он "позаимствовал" у родителей, за что его терзала совесть. Совесть была решительно против так же и того, что таурен ушёл из дома, не сказав ничего отцу и матери. Однако, на то были причины...
С детства мальчик рос слабым, хилым и болезненным, а когда он пробовал тренироваться владению оружием, сражаясь с другими детьми, всё заканчивалось достаточно плачевно. Не проявлял он и способностей к каким-либо магическим искусствам. Дети выросли до того момента, когда в их обществе нужно было найти изгоя, и с того времени вечные насмешки и издевательства сопровождали теперешнего беглеца. Другая часть его детства была в рассказах родителей, побывавших во множестве удивительных и страшных, загадочных и весёлых переделок и прошедших, как казалось ребёнку, весь Азерот. Отсюда появилась любовь к приключениям и авантюризм...
Но мы отвлеклись, а между тем, отдохнув и съев, почти всё, что взял с собой, путник пошёл дальше. На горизонте показалось озеро, блестящее в утреннем солнце, а на берегу его — деревня, которую таурен принял за целый город, так она была велика, в сравнении с его. Первым делом, юноша решил отправится на рынок — место, где всегда можно найти самые диковинные вещи.
Длинные ряды лавок протянулись, казалось, на милю, чего здесь только не было: таурен постоял перед травником, хранившим растения такие странные, что обычный прохожий и не принял бы их за представителей флоры; его заинтересовала стойка оружейника, где выставлены были мечи, копья, булавы, посохи, луки со стрелами, традиционные ружья тауренов — словом все орудия убийства, что когда-то были придуманы в Азероте и за его пределами; а дольше всего он стоял перед алхимиком, показывавшим зевакам алхимические фокусы. "Вот бы и мне научится этому" — подумал путник. Наконец он пришёл к самой окраине рыночной площади, где находился загон с кодо.
Он видел кодо лишь однажды, когда Дайми Соколиный Ветер, много сделавший для Орды, приехал на этом огромном животном, покрытом тяжелой бронёй, почтить память своей матери. Уже тогда эти существа, грозные и одновременно с тем миролюбивые, до глубины души впечатлили его. Воистину, есть какая-то зыбкая духовная связь между тауренами и их верными кодо.
Животные в загоне были привязаны толстыми ремнями к земле и изгороди, так что не могли пошевелиться. Рядом стоял неопрятного вида таурен преклонных лет. На поясе у него зачем-то висел небольшой молоток. Его скривившееся лицо выражало глубокую ненависть ко всем проходящим.
— Милостивый господин, нельзя ли поинтересоваться о цене этих кодо? — вежливо поинтересовался юноша у торговца.
— Как твоё имя, мальчик? — ответил вопросом на вопрос торговец, сделав такой вид будто собирается плюнуть собеседнику прямо в лицо.
— Ролантт, сударь.
— Так вот, Ролантт, если ты думаешь, что я собираюсь продавать своих кодо какому-то бедняку в рубище, то ты — последний дурак. Не думаю, что у тебя есть больше пары-тройки медных монет, не так ли? — с издёвкой в голосе произнёс владелец кодо.
Ролантт уже начинал чувствовать ярость, ещё больше усугублявшуюся тем, что этот тип был прав.
— Мои кодо — лучшие из лучших, — начал старик голосом проповедника. — Они могут носить на себе огромные тяжести, могут сражаться в бою, могут пахать землю. Некоторые из них всё же ни на что не способны. Но и для них находится применение. — Торговец обнажил жёлтые зубы в мерзкой ухмылке. — Видишь вон то хлипкое подобие кодо? О, как оно будет вкусно под жгучими специями из Дуротара!
Ролантт содрогнулся, услышав, что ждёт кодо. "Чем оно заслужило такую участь? Тем что родилось слабее других?" — пронеслось в голове юноши.
— Вы не посмеете сделать это. — собрав всю свою храбрость произнёс Ролантт.
—Ха! И кто мне помешает? Уж не ты ли, мальчик?— Старик подошёл к слабому кодо. — Знаешь, какое место самое уязвимое у кодо? Их рог. Говорят, если сильно ударить по нему, они чувствуют боль, настолько мучительную, что мы и вообразить не можем... — В мгновение ока, он вытащил свой молоток из-за пояса и, размахнувшись, со всей силы ударил по рогу животного.
Кодо издал чудовищный рёв и попытался вырваться, но ремни держали слишком крепко. Существо обратило свои глаза, полные страшной боли и мольбы, прямо на Ролантта.
Ненависть к безумцу и сострадание к зверю переполняли его, но он был бессилен сделать хоть что-то. Он зажмурил глаза, и тут же рёв повторился.
Гнев окончательно захлестнул молодого таурена, но с гневом пришло и ещё что-то. Вокруг рук таурена воздух будто наэлектризовался, и вдруг с них сорвалась молния, попав прямо в ремни, державшие кодо.На лице старика показалось удивление, быстро сменившееся страхом. Кодо в бешенстве ударил передними лапами прямо в грудь бывшему хозяину.
Ролантт некоторое время пытался понять, что произошло. Освобождённый кодо стоял рядом и жевал сено, лежавшее неподалёку, с таким упоением, что казалось будто он не ел пару недель. А может так оно и было. Таурен осторожно коснулся кодо рукой и погладил. Зверь издал что-то похожее на кошачье урчание, если бы его издавал десятитонный огромный кот величиной с Громовой Утёс.
"Из-за меня умер таурен," — подумал Ролантт: "Не надо было мне сбегать из дома."
— Кажется, он признал тебя, — раздался голос из-за спины Ролантта. — Я Тарл Облачная Песня, наставник шаманов.
— Я Ролантт, м-милостивый господин. Вы п-пришли отправить меня на к-казнь за т-то, что я убил этого т-таурена?
— Он не мёртв, Ролантт. Этот кодо действительно был слабее других. Он просто оглушил его. В любом случае, я рад, что нашёлся таурен, который проучил старика.
Тарл улыбнулся ласково, — нет, гораздо больше, чем ласково.
Такую улыбку, полную неиссякаемой ободряющей силы, удается встретить четыре, ну — пять раз в жизни. Увидев её, вы чувствуете, что вас понимают ровно настолько, насколько вам угодно быть понятым, верят в вас в той мере, в какой вы в себя верите сами, и видят вас именно таким, каким вы больше всего хотели бы казаться.*
— Я вижу в тебе, юный Ролантт, великие способности. Но пока ты должен вернуться к своим родителям. Думаю, они уже сильно беспокоятся.
— Откуда ты...? — забыв о правилах приличия, спросил Ролантт.
— Я знаю твоих родителей и тебя видел, ещё совсем крохотным телёнком. Они бы не отпустили тебя в такой одежде и с таким скудным провиантом, но в тебе, как и во мне в твои годы, горит огонь приключений, желания показать себя... А теперь садись на кодо и отправляйся.
— Спасибо вам. Было приятно познакомиться.
— И мне, Ролантт, и мне. Полагаю мы ещё встретимся.
Последний луч заходящего солнца скрылся за горизонт, и тьма накрыла бескрайние зелёные просторы Мулгора. По дороге к Лагерю Нараче ехал одинокий путник. У него появился его верный кодо, он нашёл друга и своё призвание — он был счастлив.

* Здесь я использую несколько искажённую цитату из "Великого Гэтсби" Фицджеральда. Уж очень подошло.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Селунэ » 22 июн 2014, 20:54

Алитушка (Хранители Легенд)

Мой первый World of Warcraft был совсем не Warcraft, если можно так сказать. Началось все совсем в другом мире, но начало было именно там...

Алитушке часто снился один и тот же странный сон. В нем она была маленьким человечком с большими глазами, а в руках вместо привычного лука, всегда держала пару длинных странных кинжалов. И вот сейчас этот сон снова посетил ее. Она стояла у западных ворот большого города, Алитушка знала, что этот город называется Пронтера, и что она ждет подругу.
- Алитуш, - окликнула ее маленькая паладинка, - Мак сейчас придет, я попросила его принять тебя в гильдию.
Через пару минут из ворот появился прекрасный и загадочный бард. Что-то показалось Алитушке в нем до боли знакомым и притягательным. Он вежливо поздоровался, дал Алитушке подписать бумагу о принятии в гильдию, и ушел по своим делам. Хотя сама Алитушка, как говорится в глупой шутке, уже успела мысленно выйти за него замуж и родить двоих детей.
Картинка подернулась рябью и перед троллькой предстала уже другая ситуация: она в образе все той же девочки с кинжалами, а рядом с ней тот же прекрасный бард. Они сидят на полу в полузатопленном корабле, и бард осторожно чмокает ее в щечку.
И снова рябь, и снова картинка меняется. Теперь девочка и бард просто разговаривали:
- ..мы с тобой из разных миров, - убеждал ее бард, - мы не можем быть вместе
- Но.. ты мне нравишься...
- Ты меня совсем не знаешь
- Ну и что! узнаю, - настаивала Алитушка
- Посмотри вокруг, ты обязательно найдешь себе кого-то....

Алитушка проснулась со слезами на глазах. От этих снов ей всегда становилось очень печально и горько. Однажды она спросила у Софоклы, почему могут сниться такие яркие странные сны. Софокла стала рассказывать что-то о переселении душ, прошлых жизнях и о прочих шаманских непонятностях.
И каждый раз, когда она просыпалась после таких снов, ей хотелось поближе прижаться к Норту. Что-то было общее между ним и этим бардом...

Возможно, кто-то кинет в меня [Тапочки гейм-мастера], но Warcraft для меня ассоциируется в первую очередь с человеком. С самым дорогим для меня человеком. Да, это прекрасный огромный мир, это целая жизнь... Скажу по секрету, в прошлом году я написала магистерскую диссертацию по Warcraft :))) Но в первую очередь, это мой Нортгард.
Сегодня я покупала ткань и советовалась с портнихой - мы шьем свадебное платье... Ну что, мой прекрасный и загадочный бард, найти мне кого-то другого? ;)
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Селунэ » 23 июн 2014, 07:38

Внимание! По просьбам участников, прием конкурсных работ продлен на 2 дня до 27 июня включительно!
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Няша » 23 июн 2014, 08:32

Надо отписаться в контакте ребятам :D
Няша
100 уровень

Сообщение Селунэ » 23 июн 2014, 17:54

Набата (Хранители Легенд)
Няша, платок можешь не брать.

Отличная тема для рассказа. Кто не любит рассказать о себе? Вспомнить как оно было, когда трава была зеленее, боссы страшнее, в подземелья ходили пешком, а пандарены встречались разве что в детских сказках.

Предыстория:

Мой WOW начался, мне кажется, не с покупки игры, не с первого персонажа и первого рейда, начался он в первом классе, в далеком девяностом году вот с этого:
После этого я уже не представляла своей жизни без компьютера и компьютерных игр. В 10 классе у нас дома появился старенький б/ушный комп - Pentium 2, и первые мои игры – Follaut II и WarCraft II (обе до сих пор в списке любимых игр).
Люди… Людей я вижу каждый день, это не интересно, пускай будут орки… Так экран выбора на всю жизнь связал меня с Ордой. На одном дыхании была пройдена ордынская кампания и я включила кампанию людей… Прошла первую миссию, начала вторую. Строю себе домики, как вдруг из-за деревьев на меня нападают …орки! Такие до боли родные! Я не смогла их убить, выключила игру… До сих пор у меня нет ни одного альта за альянс (если не считать воргеншу 12 уровня, созданную с целью купить ворону и получить штормградский шарик). Так закончилась первая история моего знакомства с миром Военного Ремесла.

Глава 1 «Мой первый “пиратский” WOW»:

Мечта стать ветврачом на время разлучила меня с компьютером. Пришлось уехать в Питер, в родном городе ветеринарного института не было. Однажды приехав на каникулы застала дома старого друга.
-О, я тебе сейчас одну классную игру покажу, - с этими словами он уселся за комп и что-то там химичил часа два, параллельно рассказывая истории о своих похождениях в Азероте. Я, как давний фанат WarCraft II была заинтригована и с нетерпением ждала, - все, я сейчас иду домой, зайду за своего персонажа, а ты пока создавай НОЧНОГО ЭЛЬФА!
-А может все таки тролля? Ну или хоть таурена? Я не хочу за Альянс…
-Не, у нас за Орду почти никто не играет, там скучно, давай, я пошел, жди там, где персонаж появится, я скоро буду.
…что делать. Создала эльфийку, назвала Виспой и отправилась покорять… нет, не Азерот, пока только дерево Тельдрассил, у меня ушло минут 10 на то, чтобы забраться по винтовым спускам – это была первая игра с кнопочным управлением, раньше доводилось играть исключительно мышкой.
Сейчас прыжки по канатам на Вневременном острове не кажутся такими сложными, как тот подъем.
Я дождалась пока мой друг наиграется, и, как только он вышел – создала тролля-мага, назвала ее Роксен. Каким же красивым казался мне Оргриммар, как здорово было лететь на ветрокрыле, мир казался бесконечным, опасным и был безумно интересным.

Глава 2 «Мой первый день в WOW»:

Я закончила институт, купила себе свой первый личный комп (в кредит).
Но… жила я в студенческой общаге, без интернета. Мой сосед, такой же безнадежный геймер, регулярно покупал журнал «ЛКИ». К тому времени собралась подшивка за 4 года, которую я у него и одолжила… Если честно – меня не особо впечатлили рассказы Хорева, уж не знаю почему. Но мне безумно понравилось, как писал Псмит, его статьи не пропустила ни одной. Читая обзоры, рассказы и статьи мне все больше хотелось купить игру… однако отсутствие интернета не давало такой возможности.
И вот, долгожданное событие – в общагу проводят интернет! Еще за день до этого счастливого события я купила 3 заветных диска – “World of Warcraft”, “The Burning Crusade” и “Wrath of the Lich King”. Не спала почти всю ночь, чувствовала себя ребенком, который ждет Дня Рождения и долгожданного подарка.
Дождалась… Установила игру. Создала… да-да – тролля-мага Роксен. Бегаю, восхищаюсь, делаю задания. Вдруг в личку шепот:
-Вступай к нам в гильдию.
Пообщались немного, я согласилась. Сейчас уже даже не вспомню название той гильдии и имя охотника. Гильдия состояла из нескольких персонажей небольшого уровня. Мне было безумно интересно посмотреть на подземелья, к вечеру я как-раз была готова идти в Огненную Пропасть, ну и попросила того самого охотника сходить со мной.
Он нашел еще пару человек, мы ждем их у входа:
-Маг инту бафни, - оу, как не хочется казаться нубом, но я ни слова не поняла из вышесказанного… судорожно думаю: инта – интеллект, о точно! Была у меня такая кнопочка, сделала, Слава Богу!
-И пету тоже, - ОМГ! Кому? Ну это не я и не он, остается только хрюшка… Бафнула хрюшку – угадала, отлично!
Потом мы каждый вечер ходили по подземельям, помнится в Пещере Стенаний я благополучно упала с обрыва не допрыгнув до противоположной стороны и просидела в болоте рядом с крокодилами почти час, пока они убили боссов и вернулись чтобы меня спасти. В этой гильдии у меня появился первый друг (не помню класс, ник и расу персонажа, помню только, что звали его Михаил). А потом у меня сломался комп…

Глава 3 «Мой первый рейд в WOW»

Свершилось! Моя мага 80 уровня, теперь мне можно все! И вот вечером того памятного дня я пролетая над Драконьим Погостом вижу в личке:
-Пойдем с нами в рейд.
-Я только сегодня докачалась, у меня все вещи зеленые, я тактики не знаю и Вентрила у меня не установлена…
-Ничего, сейчас присуммоним, ты пока устанавливай, вот ссылка…
Пока я безуспешно билась с Вентрилой – народ подтягивался к Наксраммасу. Мы зашли вовнутрь, я постоянно переспрашивала что мне делать, поскольку сражение с Вентрилой шло не в мою пользу.
Стоим перед жуком. Пул! Пиу-пиу – все мертвы. Сворачиваю игру – пытаюсь снова настроить Вентру. Разворачиваю игру – все расходятся.
-Что случилось?
-Мы расходимся, у всех лаги.
Так, не успев начаться, закончился мой первый рейд.
Буквально через недельку меня позвали в десятку Наксраммас. Собирал жрец из нашей гильдии с примечательным ником Водяра. И это был первый рейд, где мне посчастливилось кого-то убить. Особенно запомнился Глут. Мне дали персональное задание – кайтить скелетов, я очень старалась, очень боялась, что у меня не получится, но в итоге справились с первого пула, я была очень горда собой! Второй страшный босс – это Таддиус. Когда я увидела расстояние на которое нужно будет прыгнуть – у меня чуть не случился сердечный приступ, сразу вспомнилась Непрогляная Пучина…
Мы тогда сдружились с паладином, вместе качались, делали квесты, он показал мне бг (до этого я страшно боялась полей боя). И вот решили сходить в Непроглядную Пучину. Подземелье мы по уровню уже переросли, поэтому шли вдвоем. Кто был, наверное, помнит – в начале подземелья нужно прыгнуть через три провала по платформам… У меня на это ушло минут 40… Поначалу паладин терпеливо ждал. Потом он сказал: «Хватит, я больше не могу смеяться!». Потом он ушел обедать… Как раз к концу обеда я допрыгнула до последней платформы. С одной стороны, мне, конечно, было смешно, но с другой – бесконечно стыдно.
И вот, стою я перед Таддиусом, а в голове та история. Мне дико страшно. Зажмурилась – лечу, открываю глаза – я на платформе! Это было здорово – азарт, адреналин, все новое, все интересно… А потом я узнала про ДПС… и моя самооценка заметно пострадала.

Послесловие:

Я открыла гайды, скорректировала таланты, вставила камни, сделала чанты, стала изучать тактики, тонкости боя. И сама не заметила, как из волшебного, многогранного, удивительного мира – мой WOW превратился в ДПС, ХПС, эпики, «2 дд в ЦЛК, опыт фул висп ачив»…
Потом менялись гильдии, менялось мое отношение к игре, к рейдам. В конце-концов мой путь в Азероте пересекся с Хранителями и мир WarCraft снова стал ярким, удивительным, полным неожиданностей, удивительных сюрпризов, друзей и врагов.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Няша » 23 июн 2014, 18:19

Платок убрала :D а про платфоруму в Непроглядной пучине - это такая знакомая история :lol:
Няша
100 уровень

Сообщение Джангорн » 24 июн 2014, 05:26

Уважаемые члены Гильдии Ачивхантеры!
Вам, я хочу рассказать свою историю знакомства с World of Warcraft ( не хочу участвовать в конкурсах )

Во время своего частично бессознательного детства я успел переиграть во все части Warcraft - особо запомнилась третья часть... Warcraft 3 был в то время просто чудесной новинкой среди игр своего времени ( да и остаётся шедевром до сих пор ). В своё время - прошёл всю историю игры Warcraft.

В 2004 году вышел World of Warcraft. К сожалению тогда я был школьником и жил в маленьком городе, так что мог лишь упиваться новостями о этом замечательном мире. Правда немного после - в 2006 у нас появилась локальная сеть и умельцы сделали, общегородской сервер этой игры.
Да, по началу, мы играли на своём сервере и каждую мелочь старались сотворить сами.
В ту пору я, как начинающий игрок ( и фанат произведений Толкиена) начал играть, за любимую расу - Дварфы ( для меня они до сих пор - просто Гномы) и классом был выбран Паладин - как великий поборник добра и света. Правда, потом,я был удручен - даже в нашем маленьком городе, на стороне Альянса было не все так гладко. Споры, ругательства, распри... на каждом шагу.
И я ушёл... нет, не из игры (слишком понравилось видеть тот мир... в котором уже был, не с высоты птичьего полёта, а как тот, что живёт в нём). Да и Тралла всегда больше уважал, чем Артеса.
Правда (может это было субъективно), за Орду оказалось развиваться гораздо тяжелее. Но мой Орк Воин все же добрался до планки в 60 уровней. ( Пусть это и был самодельный сервер), при всем этом - у нас Орда была гораздо дружнее (трудности объединяют людей).
Время шло, нашлись друзья по игре и мы создали свою первую гильдию ( большой рекорд для города в 35 тыс.).
Потом вышло новое дополнение Burning crusade... ( во время начала игры Паладин пришёлся мне по душе, но не сам Альянс) и я смог играть любимым классом за любимую фракцию.
В дополнении Birning crusade и были мои самые хорошие воспоминания. Ситуация на нашем маленьком городе и маленьком сервере оставалась та же - много злобного Альянса и мало дружной Орды, однако в Орде три персонажа создали костяк.
Этим костяком стала Гильдия Jungle Bobr's - основателями были три друга Bulat (маг), Zuldjine (шаман) и GilGelad (Паладин). Последним являлся я.
У нашего Альянса в то время было много людей и много гильдий, но в них не было одного - чести.
Мы под своим знаменем собрали всю Орду нашего маленького города. Были хороши и в ПВП и в освоении Рейдов. Мы ( в локальном масштабе конечно) были признаны Тремя героями ОРДЫ!!! уже с большой буквы. Мы были рады всем, помогали каждому, кто хотел пройти, что-либо. Убили первыми Архимонда в Хиджале.
И изничтожали Альянс...но время пришло и все мы в реальной жизни уже закончили школу, сдали экзамены...да и локальная сеть (маленького локального города) стала пропадать под натиском глобального интернета. Решив устроить последний аккорд.
Три героя орды, с поддержкой наших гейм мастеров - устроила прощальный пвп турнир между всеми игроками сервера. ( по правде было два турнира: один устроили для всех и проводили из упомянутые герои и Гм-ы и второй для всех и каждого). И в том турнире в финальной битве сошлось три игрока - это были Bulat, Zuldjine и GilGelad. Мы устроили потеху всем, показали, что значит Честь - не просто Честь, а Честь ОРДЫ!..
А потом у каждого своя история - все разошлись, но те времена мне дороги... и потому с Пандарией я вернулся в Азерот... решил попробовать офф... О тех временах, что мне дороги, я могу рассказать ещё много ( было много интересного и веселого ) но ... кто старое помянет тому глаз вон, правда, кто забудет - тому оба.

Вот как-то так. Надеюсь Вам было интересно.
Кусачий Шаман! ^_^

Джангорн
66 уровень

Кулинария (1)

Сообщение Селунэ » 24 июн 2014, 07:58

Легендарно (Солнечный котёнок)

Это была обычная, ничем не примечательная среда. Чернокнижница Фарина очнулась в таверне Даларана, по привычке наложила на себя Узы Тьмы и призвала беса Пегнарю.
-Приветствую, хозяйка! Ооо, да у тебя новый наряд! Выглядит изумительно!
-Не подлизывайся, бес! Чего это ты сегодня такой вежливый?
- И вовсе я не подлизываюсь. Просто подумал, раз уж я вынужден работать с тобой, почему бы нам не наладить отношения? - в лапах Пегнарю откуда ни возьмись материализовалась бутылка даларанского красного.
- Хм, да это первая разумная мысль, которую ты озвучил за все время нашего знакомства. Давно пора.
Откупорив зубами бутылку, чернокнижница отхлебнула прямо из горла. Вино показалось ей необычайно крепким, но пилось на удивление легко. Смачно рыгнув, Фарина поблагодарила беса за старания.
Вытаращив от удивления глаза, Пегнарю только и сумел сдавленно кивнуть, а затем произнес:
- О Скверноликая! Не забыла ли ты, что сегодня у нас запланирована встреча с Ловчим Аттуменом?
- Пфф... Да с чего ты взял, что сегодняшний исход нашей встречи будет отличаться от всех предыдущих? Лучше подлей мне еще вина, Пегнарю.
Бес послушно наполнил бокал колдуньи и улыбнулся.
- Мои друзья демоны нашептали мне, что сегодня тебе повезет, о Устрашающая.
- В самом деле? Чего ж ты раньше не сказал?.. ик! Ладно, убедил... Полетели.
Пригубив на дорожку глоток вина, Фарина забралась в ветролет и полетела в уже осточертевший Каражан. А ведь раньше она с таким энтузиазмом отправлялась на очередную встречу с тамошним конюшенным, в надежде обзавестись новым боевым скакуном... Теперь же, по прошествии стольких лет, этот поход превратился в рутину.
Подлетая к Перевалу Мертвого Ветра, чернокнижница уже вовсю клевала носом и тщетно пыталась протереть глаза, однако с управлением кое-как справлялась. Но возле башни Медива сознание ее в конец помутилось, в глазах потемнело, а руки предательски обвисли. Ветролет колдуньи начал стремительно терять высоту и с грохотом врезался в близлежащий склеп. Когда Фарина пришла в себя, она не могла пошевелиться. Казалось, что ее замуровали между стен. Чернокнижница несколько раз теряла сознание и вновь приходила в себя. В голове ее мелькали образы и странные, ничего не значащие слова. Что-то вроде "Вход в игровой мир" или типа того...
Наконец, чернокнижница смогла пошевелиться, а затем и подняться на ноги. Голова ее жутко болела. Глаза медленно привыкали к темноте, а кожа от холода покрылась мурашками. До колдуньи начало доходить, благодаря чьим стараниям она здесь очутилась. Судя по всему, Пегнарю решил с помощью заклдованного вина устроить себе преждевременный отпуск...
Осмотревшись, Фарина заметила позади себя закрытую решетку, сквозь которую просачивался лунный свет. Попытки открыть ее не увенчались успехом: ни грубая сила, ни разрушительные заклинания не помогали.
Чернокнижница нецензурно выругалась и с помощью магии подожгла свой посох. Яркий свет озарил комнату и Фарина тут же пожалела о содеянном. Вокруг были разбросаны черепа и кости, вероятно, человеческого происхождения. На полу багровели подозрительные ржавые пятна, а с потолка свисала паутина. Жуткие тени плясали вокруг и было понятно, что это не просто игра света. Собрав всю волю в кулак, чернокнижница решила исследовать мрачное место. В самом деле, воспользоваться Камнем возвращения она всегда успеет...
Затаив дыхание и пройдя немного вглубь узкого тоннеля, колдунья остановилась. В голове ее раздался тихий, зловещий голос. "Ты ступила на Путь Бедняка, девчонка. Беги. Беги со всех ног!"... Тряхнув головой и немного успокоив расшатанные нервы, Фарина усмехнулась и вслух произнесла:
- Ага, Путь Бедняка, говоришь? Значит, мне уж точно не стоит опасаться ограбления, - чернокнижница демонстративно вывернула пустые карманы.
Тем не менее, шаг она ускорила и вскоре наткнулась на ржавые ворота. Понадеявшись, что за ними можно найти выход, Фарина решительно отворила засов. Дверь открылась с жутким, леденящим кровь скрипом. Послышалось гулкое биение сердца. Чернокнижница не могла точно определить, свое ли сердце она слышит... Вместо выхода за воротами обнаружилась одинокая могила. Развернувшись, колдунья отправилась дальше вглубь склепа.
Сопровождаемая тенями, она зашла в тупик. В небольшой комнате примечательной была лишь дыра в полу. И снова раздался знакомый голос: "А это Колодец Забытых, смертная. Загляни-ка вглубь. Дна ты там не увидишь..."
- Смертная, говоришь? - с этими словами чернокнижница взяла в руки Камень души и шагнула в неизвестность.
Длительный полет закончился жесткой посадкой. От резкого толчка колдунье вновь начали мерещиться непонятные надписи... Вроде бы, это был вопрос "Полетели?".
- Эх, обманул меня торговец. Крылья то у наряда имеют лишь декоративную функцию, - ворчливо посетовала чернокнижница.
Поднявшись на ноги, Фарина увидела, что стоит на горе костей. Голос раздался вновь и, кажется, в нем промелькнули удивленные нотки: "Хмм, все твои предшественники умирали от падения, девчонка. Но гора трупов все растет и растет, и это сыграло тебе на руку. Ну что ж, добро пожаловать в Яму Злодеев". Проигнорировав ехидный комментарий, Фарина отправилась дальше.
Со всех сторон раздавались душераздирающие крики и эхом отражались от стен склепа. Чем глубже продвигалась чернокнижница, тем громче они становились. Воздух казался гнилым и... сыроватым? Внезапно колдунья уперлась в стену, оказавшись по колено в воде.
Фарина логично предположила, что раз в таком месте есть вода, то возможно ей удастся вплавь выбраться на поверхность. Словно в ответ на ее мысли, раздался ужасающий громкий смех. Подгоняемая внезапно одолевшим ее страхом, колдунья бросилась в воду, забыв прочитать заклинание Бесконечного дыхания.
В мутном бассейне повсюду были натянуты огромные цепи с крюками. Виднелись какие-то фигуры. Чем выше поднималась чернокнижница, тем отчетливее в этих фигурах угадывались раздутые человеческие тела. Голос вновь раздался в ее голове: "Так далеко еще никто не заходил... Это Грешники на головах. Вижу, ты хочешь к ним присоединиться?". Не обращая внимания на голос, Фарина решительно продвигалась вперед. Ей приходилось буквально протискиваться сквозь изуродованные тела.
Внезапно один из покойников широко раскрыл глаза и уставился прямо на колдунью. От неожиданности Фарина открыла рот и ее легкие наполнились водой. Охваченная паникой, она рефлекторно потянулась к Камню возвращения. Последним, что промелькнуло перед глазами, была спасительная ярко-зеленая вспышка.
Очнулась она в таверне Даларана. Пегнарю недоуменно смотрел на нее и услужливо протягивал бокал даларанского красного.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Няша » 24 июн 2014, 08:34

Наташа молодец :D
Няша
100 уровень

Сообщение Селунэ » 25 июн 2014, 15:30

Чжиганша (Торгарда) - Хранители Легенд (Солнечный котёнок)
Интересная тема. Мотивацией написать об этом послужили не призы и не сам конкурс, а именно тема. Рассказ не творческий и без претензий на какую либо оценку. В начале, прочитав про конкурс, участвовать в нем совсем не собирался, но тема затронула душу и я стал рыться в памяти. Самому стало интересно вспомнить с чего все началось и какими были первые впечатления. Осложнялось еще и тем, что мои воспоминания очень «древние» и столько всего произошло за эти годы. Ну вот в итоге что получилось.

Знакомство с компьютерами

Первым моим компьютером стало нечто похожее на показанное Набатой. Называлось это «чудо» как-то по другому, но суть была примерно та же. В памяти остались только бесконечные мучения, связанные с тем, что мой старенький кассетник «Легенда» ни как не хотел тянуть кассеты, на которые и записывались программы, с одинаковой скоростью. Он мог записать программу при одной скорости протяжки ленты, а читать ее при другой, что приводило к фатальным сбоям в работе любых программ. Это устройство надолго отбило у меня охоту к программированию, но заронило интерес к этому сложному и интересному устройству - компьютеру.
Поскольку я в те далекие времена был значительно старше Набаты и зарабатывал самостоятельно, то эволюция ЭВМ в моем доме происходила в более высоком темпе и с большим количеством составляющих. Следующим был 386 процессор. Вспомнить, как правильно назвался комп не смог, а рыться в интернете не стал принципиально (ведь это мои личные воспоминания), помню только что он был от IBM и называли его все «просто 386». Особой гордостью был жесткий диск в 50 мб. Да-да никакой ошибки. Этот объем диска встал потом серьезной проблемой при выборе оставить windows 3.11 занимающую на диске 15 мб. или поставить новую windows-95, которая занимала ужасно много - 45 мб. по моему такой порядок цифр был (но все это было много позже). Комп был оснащен системой Norton commander и в каждой игре, которую я пытался запустить на моем компе, самым сложным было найти файл запуска программы в бесконечном списке файлов. По большому счету компьютер оставался рабочей машиной для подготовки и печати текстовых документов, но первую игру я помню. Это был Принц Персии.

Знакомство с играми и выбор жанра

Дальше был 468 комп. и Qwake. По началу игра понравилась и даже немного затянула, особенно интересной была не сама стрельба, а желание залезть во все углы и найти все тайные комнатки, но IDDQD и IDKFA испортили все удовольствие. С тех пор больше никогда и ни в одной игре коды не использовал. Дальше, как ни странно в жизнь втесалась приставка Dandy, отодвинув компьютер на второй план. Две игры были моими хитами. Сначала это был Battle tank, в который мы резались с младшим братом до одурения. Притом что оба были уже далеко за 20. :D Затем была игра NHL, которая стоила особенно много нервов мне и моей семье. Сам я много лет играл в хоккей с шайбой и привык к длительным соревнованиям. В дендевской игре мне больше всего импонировал режим «чемпионат». 70 матчей вроде был максимально возможный вариант. Сыграть все 70 за один день не представлялось возможным (все-таки я не ноулайфер, семья, работа), а при выключении приставки все сбрасывалось (модули памяти для приставок появились много позже). Попытки оставлять приставку включенной тоже не приносили успеха, то кто-то заденет провода, то свет мигнет, то приставка на уровне 50+ матчей просто зависнет… Печаль и огорчение. Ни одного чемпионата я так до конца и не доиграл. Это сделало мой выбор окончательным в пользу игр на компьютере. Следующим компом был сверхмощный Pentium 100. Смешно конечно, но в те годы само слово Pentium было символом сверхбыстрого процессора. Впервые в моей жизни компьютер из устройства для работы стал устройством для игр. Главной игрой стал Warcraft 1. РТ-стратегия, но с сюжетной компанией затянула. Откровением было то, что по сюжету «плохиши» выиграли войну. Нонсенс после ванильно-розовых американских хэппиэндов в фильмах, заполонивших тогда экраны видеосалонов. Сыграл все компании на разных уровнях сложности. Дальше был Warcraft 2. Мультяшную заставку помню до сих пор. Стражник идет по стене, наслаждается жизнью и прекрасными видами и вдруг на море, на горизонте, вырисовывается огромный флот орды и далее сражение. Помню, что эту заставку смотрел много раз просто так, даже не собираясь заходить в игру. Уж очень атмосферно. Ну и сам варкрафт был исхожен и отыгран много раз, а звуки из руссификации даже использовал в качестве системных в винде. Особенно памятны двухголовые огры. «Первый голос: Моя башка - всем башкам башка. Второй голос: Ага!» Тогда же была первая попытка сетевой игры с младшим братом по телефонному модему. Попытки поиграть по модему были скорее неудачными, чем интересными. Связь отвратная, если кто-то брал трубку в моей или его квартире связь прерывалась, да и просто так прерывалась постоянно. Не говоря уже о том, что вечная занятость телефонной линии бесила домашних. Тогда же я сделал для себя первый выбор в сетевой игре. Я понял, что мне интересней играть вместе с братом, а не против него. Интерес в случае сетевой игры был именно к игре в команде, а не соло. Сам выбор PvE определился уже тогда, но из-за трудностей связи, варкрафт так и остался для меня сингл игрой в кампании. Третий варкрафт и старкрафт играл только в компании даже не пытаясь играть по сети, но они на меня особого впечатления и не произвели. К тому времени я вероятно уже устал от РТ стратегий и все они казались одинаковыми и достаточно нудными. Быстро вычислялись юниты оптимальные по сочетанию цена/качество и вся компания строилась на том, чтобы ресурсы направить на производство этих юнитов, как можно быстрее найти базу врага и не дать ему развиться. В общем, интерес к теме варкрафта упал. Появились новые фавориты. «Пошаговка» Герои меча и магии II. По сути та же стратегия, но с возможностью паузы любой продолжительности. Было очень удобно не спеша играть на работе. Интересно было, но не очень долго. Принцип все равно тот же что и в РТ стратегии. Оптимальные юниты, максимальная скорость развития своей империи при максимальном затруднении развития империи врага. Но сюжет тянул играть в нее до конца, чтобы узнать, чем все кончится. На примере этой вселенной впервые столкнулся с переходом одной и той же сюжетной линии из стратегии в РПГ. Герои меча и магии VI стали моей первой РПГ и я понял, что это «мой игровой жанр». Конечно, я играл по инерции и в героев 3,4,5, но это уже была скорее дань ностальгии, чем подлинный интерес. В РПГ понравилось все. Сюжет, процесс исследования мира, экипирование своих персонажей, профессии, квесты. Помню, что прошел эту игру много раз разными командами. Сначала для того, чтобы испытать разные сочетания профессий-умений, потом уже ради эстетики. «Отыгрывал» свой собственный сюжет для команды из дворфов или эльфов, стараясь брать не те умения, которые оптимальны для достижения результата, а те которые «подходят к характеру героя». С нетерпением ждал продолжения, но Герои разочаровали. 7 часть показалась запредельно легкой, а 8 вообще из РПГ перешла в жанр шутера с элементами РПГ. И я с головой погрузился в другую игру Baldur Gates. Эту игру, вместе с продолжениями, я тоже прошел много раз разными классами, разными персонажами. Все то же стремление, повернуть по другому сюжетную линию (в пределах возможного), поиграть за добрых и за злых, использовать всех существующих попутчиков и т.д. Большой интересный мир. Там я впервые сам себе придумал хард-мод режим.  Пройти игру в компании не из 6, а из 4 героев, потом из 3 ну и апофеозом стало прохождение дополнения Трон Баала соло. Совсем от попутчиков избавится не получалось по сюжету, но я оставлял их у входа локацию, а дальше все соло. Главный герой - воин-кенсей задуаленный с разбойником после получения максимального навыка владения оружием. Эта игра окончательно определила для меня, помимо любимого жанра - РПГ, еще и любимую тему - рыцари, мечи, замки и т.д. Хотя я прошел также несколько раз фоллаут, но понял, что это не моя тема.

Перед знакомством с WoW

Так уж сложилось, что я не читаю про игры и не слежу за новостями игрового мира. Совсем не слежу. Про новые игры узнавал, останавливаясь у лотка с пиратскими дисками, когда видел новую обложку. Поскольку лоток был пиратским, лицензионную WoW увидеть я там и не мог, а пиратки на дисках не делали. Я не читал анонсов и рассказов про WoW. Не знал вообще, что такая игра вышла, пока не увидел ее дома на экране монитора. В тот момент я занимался продолжением Baldur Gates – игрой Newerwinter nights. Именно занимался, а не играл. Сама игра была пройдена мной очень быстро и показалась невероятной халтурой. Разработчики и не скрывали этого, объясняя, что стандартная компания создана не для игры, а для демонстрации гигантских возможностей редактора, позволяющего создавать собственные миры. Суть их высказываний была такова: «Мы устали слушать критику игроков и требования, что-то изменить. Добавить, убрать, понерфить, апнуть. Вот вам игра и делайте сами, как вам угодно». Не случайно пишу про это, потому, что опыт Невервинтера предопределил мой последующий выбор Варкрафта. Так вот, пройдя компанию я начал создавать свой собственный мир. На собственном опыте я убедился, какой это ГИГАНТСКИЙ труд. Проработка даже одного, самого простого квеста, занимала несколько дней. Добровольным тестером был мой младший брат. Он изощренно проверял мои труды, испытывая самые разные варианты и открывал мне глаза на невидимые с точки зрения разработчика «косяки». После тестирования любого квеста, еще пару дней уходило на устранение не предусмотренных, но выявленных «косяков». И это при том, что мой сервер был рассчитан строго на ПВЕ и почти линейный сюжет. Что же касается ПВП и баланса, то это такая …опа, что окунувшись в это я с трудом вынырнул и больше не имею желания даже ноги в расчетах баланса мочить. Читая бесконечное нытье на форумах, иногда очень хочется сказать пользователям: «Попробуйте самостоятельно сделать РПГ, хотя бы маленькую и линейную, может быть тогда вы сможете оценить по достоинству результаты труда Blizzard». В общем, на момент знакомства с WoW я разрабатывал собственный мир, тесно общался с такими же энтузиастами и видел, как тихо вымирает это сообщество из-за отсутствия игроков на серверах. Причина ухода игроков была предельно проста. Потребители приходили, пробовали играть, находили кучу недочетов и сказав на прощание: «Косяков куча, баланс говно, понерфите …. кого-нибудь, не знаю кого», уходили. Глядя как умирают серваки, над которыми работали целые команды программистов я понял, что мой мир, создаваемый в одиночку любителем-дилетантом, даже не родится. Я находился в некоторой депрессии и в поиске, чем бы мне заняться, когда увидел на экране своего домашнего компьютера WoW. Первую свою реакцию на увиденное я точно помню. Фраза звучала так: «Что это за хрень? Это эльф? Какая убогая графика».

Первое знакомство с WoW

Варкрафт скачал и поставил на компьютер мой сын Женя. Сервер был пиратским потому, как денег у школьника на покупку игры и оплату ее просто не было. Играл он в варкрафт теоретически со своим одноклассником, но по факту соло потому, что у его друга был ужасный интернет, да и сервер был не самым лучшим. На экране я увидел фиолетовый лес, фиолетовую фигуру и ненормально длинные уши, которые болтались при передвижениях словно флаги. После чего и прозвучала вышеупомянутая фраза. На дворе стоял июль 2005 года. Конечно, отнимать у ребенка игрушку я не стал, но когда он лег спать включил игру и зашел в меню. Некоторое время просто изучал возможности выбора персонажей. Возможности понравились. Покрутил всех, но никого не создал. Зашел в игру уже созданным эльфом-охотником. Фиолетовый лес не понравился, непривычное управление, фигура совсем не похожая на канонически привычные. Эльфы высокие, стройные, изящные и ловкие, а на экране широкоплечий мужик с огромными бицепсами, который еще и лук держит не правильно. Про цвет кожи и уши даже говорить не хочется. Не впечатлило. Попробовал делать квесты. В целом интересно, но все на английском языке и руссификаторов не существует. Самый же главный минус это жутчайший лагодром. Выстрел из лука и 10 секунд ждешь пока вылетит стрела. При том за эти секунды вся ситуация на экране меняется кардинально. В целом сплошной негатив. Вышел из игры и больше не пытался в нее играть.

Лицензионка
До осени я к варкрафту не прикасался и желания такого не испытывал. Время от времени интересовался Женькиными успехами. Он докачался до 60 уровня, получил фиолетовые шмотки. Именно получил, а не выбил потому, что для того чтобы их получить надо было просто сказать ГМ, что хочешь в рейды ходить. ГМ одному все равно скучно, а так 10 человек хоть набирается. Для тех, кто не играл на пиратке скажу, что на каждом сервере были свои правила и свои глюки. На том сервере, например, квест на тотемы для шамана не работал и шаман в орде лишался одного из своих мощных плюсов, а значит был не ОК. Вообще половина квестов просто не работала. Их нельзя было сдать или взять, а цепочки квестов часто прерывались на середине. Здоровье и мана у персонажей не регенились вообще и восстановить их можно было только едой или водой. Играть кастерами или хантами из-за лагов было не реально и рулили милики. При этом Женька соло убивал Рагнароса. Кто играл классику надеюсь понимает, что это такое. Как удавалось? А очень просто. Он бил его пока собственное здоровье не опускалось почти до нуля. А потом alt-f4. Когда он снова заходил в игру у персонажа было полное здоровье, а вот у Рагнароса все, что удавалось сбить до выходаиз игры - не восстанавливалось. Чтобы завалить его, нужно было раз сто сделать указанный трюк и не ошибиться т.е. не умереть. Проходя мимо комнаты сына я все вечера видел эту релог-развлекалку. На вопрос: «тебе это интересно?» он отвечал, что это скучно и нудно зато у него есть красивые вещи, которых нет у других потому, что ГМ выдает только определенный сет. Поняв, что игрушка ребенку реально понравилась я принял волевое родительское решение подарить ему нормальную лицензионную версию на день рождения. У самого, на тот момент, желания играть в WoW не было вообще. Купить лицензионку оказалось совсем не просто. Много магазинов и компьютерных барахолок пришлось обежать. Предлагали даже «совсем новую, запечатанную коробку, но с использованным ключом». Хотя день рождения у сына в декабре, но уже в конце ноября 2005 года была активирована первая лицензионная учетка.

Вторая попытка

На лицензионке и состоялось мое настоящее знакомство с варкрафтом. Стартовый сервер я не помню, но это был сервер пвп. Некоторое время я стоял за спиной у сына и просто следил за его игрой. Фиолетовый эльф-разбойник с дебильными ушами немного раздражал, но на лицензии я смог оценить игру в динамике, а не в покадровом лагодроме. Квесты Женька делал быстро. Английский он знает гораздо хуже меня, но стартовые задания помнил наизусть и так. Для него игра тоже открывалась по новому потому, что работали все квесты и механика игры была такой как положено. Ну а когда сын улегся спать, пришло и мое время. Долго изучал меню выбора персонажа, внимательно читая описания рас и классов. На скорость освоения повлияло еще и плохое знание языка. Первым персонажем стал друид. Этот класс показался мне наиболее интересным из-за своей универсальности. Одним из открытий для меня стало то, что если на сервере ПВП есть персонаж за Альянс, то нельзя создать персонажа за Орду, таким образом, выбор расы оказался безальтернативным. Ночные эльфы для меня одна из самых нелюбимых рас в игре, но друидом быть мог только ночной эльф. Стартовые квесты сделал быстро потому, что видел, как их делал сын, куда идти и что делать, а дальше все замедлилось. Вкус игры универсальным классом я так и не распробовал потому, что первая форма была на 10 уровне, вторая на 20, а во времена классики даже до 10 уровня дорасти было делом не быстрым. А уж с моей черепашьей скоростью изучения квестов и вовсе долгим. Поиграв три поздних вечера за друида я определил для себя первый минус этой игры. Из-за лицензии ее не руссифицировали популярные в те времена пиратские переводчики. Так и не покачав толком друида, даже не выйдя за пределы Тельдрасилла я ушел на другой сервер даже не поняв что такое ПВП-сервер. В тот момент я толком не понял и в чем собственно мультиплеерность игры. Это были поздние ночи, народу в начальной локации практически не было, а если и были, то ко мне не обращались. Я чувствовал себя в привычном сингле, только отсутствие кнопки «сохранить» напрягало. Ушел на сервер Moonglade просто потому, что хотел всех попробовать, в том числе Орду, а на том серваке мог выбирать только альянс.

Первое знакомство с онлайн игрой

Следующим моим персонажем была троллька-охотница. Именно им я впервые ощутил, что такое мультиплеерная игра. В районе деревни Сенджин ко мне с вопросами начала приставать незнакомая охотница. Отвязаться не получилось и пришлось вникать в то, что мне пишут. Охотница предлагала вступить в гильдию. Я подхожу потому, что это чисто женская гильдия. На мои объяснения, что не я девушка, а всего лишь мой персонаж девушка мне объяснили, что на РП сервере это вообще никого не волнует и в гильдии никто не спрашивает настоящего имени и, в том числе пола, игроков. Охотница оказалась полячкой и вполне доброжелательно ожидала моих корявых ответов на плохом английском. Так я вступил в свою первую гильдию. Пользы от гильдии я в тот момент не ощутил потому, что высоколевельный контент был мне недоступен и не понятен, за разговорами в чате я следить просто не успевал, но при этом я впервые понял, как много разных игроков из разных стран могут играть в одну игру. Единственная польза от той гильдии была в том, что мне разъяснили чем «молодой краб» отличается от «краба» и в случае если у тебя в квесте написано «краб», то буковки должны совпадать точно. Докачав охотницу до 12 уровня и посмотрев на Оргриммар я счел, что достаточно познакомился с Дуротаром и классом охотник. Бросив персонажа я создал дворфа паладина. Еще одна проблема, с которой я столкнулся, это имена. Он все заняты! Какое бы имя я не придумал – оно уже занято. В сингл игре такой проблемы не было. И тут я нашел неожиданное для себя, но как оказалось очень полезное решение. Я собрал имя из английских букв, но совершенно по русски. Cmapuk – так звали моего дворфа. Не успел я зайти в игру, как получил сразу несколько приветов на русском языке и предложения стать друзьями. Ник помог найти соотечественников и как оказалось их на сервере великое множество. Помощь русскоговорящих игроков во время освоения игры лично для меня переоценить невозможно. Вопросов были тысячи и я очень благодарен всем кто отвечал. Следом за мной перешел на этот сервер и Женька потому, что русскоговорящее сообщество его так же интересовало. К его приходу у меня был уже готов целый список подобных ников и я подарил ему один из них. Мы оба вступили в русскую гильдию Fire Light я паладином-дворфом под ником Сmapuk, а Женька эльфийкой-пристом под ником Kpacomka. Темп нашего прогресса был совсем разным по множеству причин. Он очень скоро начал рейдить был очень востребованным игроком, а я не спеша изучал мир. Делить аккаунт стало все сложнее и вскоре аккаунта стало два. Перекинуть персонажа я не смог и у меня появился новый персонаж – священник. Рассказывать про свое освоение мира я могу долго, однако тема рассказа другая и потому лишь отмечу, что был поражен огромным миром, в котором нет экрана загрузки при переходе из локации в локацию. Где можно просто путешествовать и наслаждаться красотами.

Первое подземелье

Первым подземельем для меня стала Огненная пропасть. В это подземелье я пошел со своим младшим братом, которого тоже подсадил на варкрафт и братом его жены. Еще с нами ходили два англоязычных игрока. Никакого ЛФР мы и не знали тогда. Стояли у входа и решали где бы нам танка и лекаря найти. Все трое шли лоулевльными ордынцами-бойцами два мага и варлок. Было очень интересно и напряженно. Танк-друид постоянно дох и все подземелье танчил пет чернокнижника. За счет маговских овец и прошли только. Особенно памятен войс. Это был обычный городской телефон. Я на одном конце телефона, а они вдвоем на другом и крики родственников с обеих сторон: «Когда же эти дурные, взрослые мужики наиграются и освободят телефон!»

Первый рейд

В первый рейд меня пригласила одна из русских девушек гильдии Fire Light, но сам рейд был англоязычным. Как это ни смешно, но ее ник я не помню, помню только, что она была магом, а вот ее брата помню. Это был воин под ником Poddubny и он был главным танком какой-то серьезной буржуйской рейдовой гильдии. Собственно он позвал ее, а она меня и еще троих ребят из наших. Это был рейд в Черную гору на 20 человек и это был тихий ужас. Из многочасового рейда, боев было всего три. Все остальное время кто-то вылетал, кто-то тупил, кого-то ждали, кого-то не хватало и т.д. Все это было на английском языке, а сами бои напоминали грандиозную, лагающую и совершенно неуправляемую свалку.

Первое поле боя

На первое поля боя я пошел уже уровне на 44 или 45. Персонаж дворф-охотник. Первое ощущение – шок. Это было Ущелье песни войны. Пробежав за толпой и спрыгнув вниз, я еще пытался понять куда бежать и что тут вообще делать, а два разбойника уже нарезали меня мелкой соломкой, крутясь вокруг, как пчелы. Привыкнуть к этой бешеной беготне удалось не с первого и даже не с десятого боя, но интерес к этому аспекту игры не отбили первые бестолковые попытки.

Первая собственная гильдия

Первую свою гильдию я создал за Орду, поскольку в Альянсе мои персонажи были в русской гильдии и уходить из нее я не собирался. Гильдия называлась GLAMHOTH и сейчас я могу с уверенностью сказать, что она была почти ролевая, хотя тогда я и не знал толком, что это такое. У нас был свой сайт, свои рассказы и другие творческие работы, были даже свои награды и достижения. Достижения тогда отмечались орденами и медалями на специальной наградной форме персонажа. За ПВЕ, за ПВП и даже за выслугу лет . Жаль что все растерялись после того как появился русский ВоВ.

Первая рейдовая гильдия

В рейдовую гильдию я попал случайно, практически по объявлению. Даже заявку писал задним числом, когда уже во всю рейдил в 25-ке на прогресс. Было это в Ульдуаре. Рейдовая прогресс-гильдия это особый аспект игры, когда игра превращается из виртуального мира в серьезную работу. Это очень полезный опыт для меня и компания была хорошая, но все же этот вариант игры для меня сложен. Мне не нравится когда я начинаю воспринимать своего персонажа не как личность, пусть и виртуальную, а как набор цифр.

Первый опыт РП

Первый опыт РП случился у меня на Вечной песне, когда я ПВПшил персонажем своей дочери. Было забавно. Потом я создал там своего собственного персонажа по имени… Старик и РПшил им время от времени. По правде говоря, РП сообщество Вечной песни в тот момент показалось мне несколько закрытым и немного агрессивным по отношению ко всем, кто не входит в это сообщество. Возможно, это было от того, что РПшников там довольно жестко троллили все кому не лень. Во всяком случае, мне это часто приходилось наблюдать. РПшить было интересно и весело, с некоторыми людьми, но уж очень много правил РПшники на себя налагают и принципиально не интересуются самой игрой используя ВоВ почти как декорацию для настолки. В целом мне это интересно, наверное, но не в ортодоксальном формате.

Я для себя столько всего интересного и нового открыл за время игры в ВоВ, что на новую «Войну и Мир» хватит. Думаю пора закругляться. Одно могу сказать точно. Warcraft давным-давно вытеснил практически все другие компьютерные игры из моей жизни.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Няша » 25 июн 2014, 20:11

Ух, последний рассказ за третий подход начать читать не могу, как же много буковок :(
Няша
100 уровень

Сообщение Няша » 25 июн 2014, 20:29

Всё, осилила :)
Няша
100 уровень

Сообщение Няша » 28 июн 2014, 09:14

А голосование уже началось :D читаем работы, выбираем понравившуюся, голосуем!)
Няша
100 уровень

Сообщение Селунэ » 28 июн 2014, 09:14

Прием конкурсных работ закончился, но вы можете продолжать писать свои воспоминания. А пока жюри выносит свое решение голосуйте на форуме Хранителей Легенл за понравившийся рассказ (ссылка на форум в первом сообщении темы). Победители будут объявлены 1 июля.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

След.

Вернуться в Афиша