Конкурс. Отпуск в Азероте

Анонсы планируемых мероприятий Гильдии, а также дружественных нам сообществ

Конкурс. Отпуск в Азероте

Сообщение Кандамар » 12 авг 2014, 08:36

Лето стремительно приближается к завершению. А значит многие уже успели отдохнуть на теплых морях или не менее теплых деревнях. Отпуск - как долго мы его ждем и как быстро он заканчивается. А что если бы вы могли провести его не в Париже и не на Красном море, а в Азероте? Или в Запределье, если вам так больше нравится. Куда бы вы отправились отдыхать? Пляжи? Экскурсии? Встречи с интересными личностями?

Напишите небольшой рассказ о проведенном вами отпуске в Азероте. Рассказ должен быть от вашего лица или от лица одного из ваших персонажей. Проиллюстрируйте рассказ тремя скриншотами.

Конкурсные работы можно размещать на форуме гильдии "Хранители Легенд" (необходима регистрация! >>ССЫЛКА<<) до 20 августа включительно. Победитель и призеры будут определены абсолютно неподкупным и максимально объективным жюри. Кроме того читатели (как и участники) смогут голосованием определить лучшую работу, которая получит специальный приз читательских симпатий.
Кандамар
37 уровень

Награды: 2
Шоколадная Медалька (1) Золотой бегун (1)

Re: Конкурс. Отпуск в Азероте

Сообщение Эсмин » 12 авг 2014, 17:42

Буду первой ;)

Стояло жаркое душное лето. Эсмин ненавидела лето. Она лежала в тени большого дерева и размышляла о вечном. Например, о том, как хорошо было бы сейчас оказаться в прохладном дождливом Гилнеасе... Полюбоваться тамошней готической архитектурой, пройтись по историческим местам, попытаться, в конце концов, найти тот легендарный цилиндр, которого так не хватает в ее гардеробе. В самом деле, отпуск ведь на то и отпуск, чтобы отдыхать и набираться сил. Вот все ее знакомые уже давно упаковали чемоданы и разъехались кто куда. И теперь с каким-то садистским упорством постят свои филейные части в модном бикини через массовую рассылку. Кто-то сутками напролет в пьяном угаре развлекается во Дворце удовольствий Галливикса. Кто-то отправился на раскопки в таинственный Ульдум. Кто-то загорает на курортах Пиратской Бухты, в такой волнующей близости к тамошним бравым морячкам... Эх...
Эсмин же, простодушная охотница, имела неосторожность в первый же день своего отпуска забрести в Пандарию. И, так уж вышло, что именно в этот день проходил Фестиваль Хмельнолуния. Опрокинув со своими новыми друзьями, пандаренами, чарочку-другую, охотница уселась за любезно предложенные картишки. Что происходило дальше, она помнит смутно. Но на следующее утро Эсмин проснулась ни свет ни заря от выплеснутой ей в лицо ледяной воды. Какой-то плюшевый медвежонок, подбоченясь, стоял рядом и пихал ей в нос лист пергамента. Протерев глаза и сфокусировав взгляд, охотница уткнулась в иероглифы. Когда-то, очень давно, она сдавала экзамен по пандаренской письменности знаменитому Харрисону Джонсу. Дочитав последнее слово, девушка потеряла дар речи. Это было не что иное, как самый настоящий контракт. И - о ужас! - под основной частью договора гордо реяла ее кривоватая подпись. Оказывается, госпожа Удача, обычно благосклонная к охотнице, тоже отправилась в отпуск. В общем, Эсмин по-крупному проигралась в карты и теперь обязана целое лето вкалывать на Ферме Солнечной Песни.
Прошла уже неделя с тех пор, как охотница попала в добровольно-принудительное рабство к коварному фермеру Юну. И эта неделя была самым настоящим адом. За всю свою длительную геройскую карьеру Эсмин не сталкивалась с такими суровыми испытаниями. Иллидан, Король-лич, Смертокрыл - сущие пустяки по сравнению с лопатой, лейкой и газонокосилкой... После трудного рабочего дня мучитель охотницы берет ее с собой на рыбалку. Он называет это отдыхом... Но на самом деле это не что иное, как кормление плотоядных комаров и ос.
- Хватит прохлаждаться! Солнце еще высоко! - неожиданно раздается над самым ухом охотницы. Она поднимает глаза, наполненные болью и смирением. Рядом стоит мохнатый тиран и зловеще ухмыляется. Весь его вид не предвещает ничего хорошего...
- Да ладно, ладно, я шучу. Солнце давно зашло, а ты, видать, уснула. Поднимайся, нам пора на рыба... - не успел Юн договорить, как охотница резко вскочила, схватила лопату и побежала в сторону грядок.
- Хорошая девушка, трудолюбивая. Может, и женюсь на ней...
Последний раз редактировалось Эсмин 13 авг 2014, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Эсмин
83 уровень

Награды: 3
Душа компании (1) Шоколадная Медалька (1) Бронзовый бегун (1)

Сообщение GrappLeR » 12 авг 2014, 18:26

Отличное начало))))
GrappLeR
14 уровень

Сообщение Няша » 12 авг 2014, 19:37

Непривычно ушастую Эсмин видеть, честно говоря :lol:
Не игры делают людей жестокими. Лаги делают.
Няша
100 уровень

Награды: 6
Кулинария (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1) Информационное бюро (1)
Шоколадная Медалька (1) Улитка (1)

Сообщение Эсмин » 12 авг 2014, 19:49

Няша писал(а):Непривычно ушастую Эсмин видеть, честно говоря :lol:

Уши, рога... какая разница. Вот только хвост жалко :(
Эсмин
83 уровень

Сообщение Тэотиуакари » 12 авг 2014, 19:54

Так давай к нам, тауренам! 8-)
Не место красит человека, а паладин.
Тэотиуакари
88 уровень

Сертифицированный РЛ (1) Информационное бюро (1) Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1)
Заслуженный востоковед (1) Бронзовый зверовод (1)

Сообщение Эсмин » 12 авг 2014, 19:59

Тэотиуакари писал(а):Так давай к нам, тауренам! 8-)

Ну нет, повышенная волосатость это не для меня :D
Эсмин
83 уровень

Сообщение Кандамар » 19 авг 2014, 17:10

Автор: Шеррит

Шеррит держала в руках рожок свежесотворенного мороженного и лениво щурилась на заходящее солнце, на столе лежал свиток со сломанной печатью. Размышляя о том принять ли приглашение тетушки Лах'Махвани тролька взглянула в окно и спешно начала читать заклинание телепортации. Там она увидела своих согильдийцев. А это значит только одно : РЕЙД! За последние два месяца это слово стало раздражать ее сильнее, чем огненные маги, яунголы и бесконечные джунгли с кучей насекомых.
Через пару дней магша находилась около входа в деревню Ночных Охотников. Здесь царила тишина, нарушаемая шелестом знамени Орды и ленивыми разговорами стражников. Решительно стянув с себя приевшиеся рейдовые одеяния тролиха сменила их на лазурный топ и штаны.Вечером разожгли большой костер, куда собрались все жители деревни. Огромный таурен принес какие-то сушеные травы и жареная рыба, посыпанная ими, просто покорила скромное сердце магши. А в полночь, когда две луны освещали ночных охотников, по кругу пошла огромная ( ну явно огрская! ) кружка с ароматным напитком напрочь сносившим голову с одного единственного глотка. После этой ночи дни слились в одно единственное яркое впечатление. Шеррит не сидела на месте и детально изучила деревню, попыталась стянуть маску с героя Орды Рокаро, что в общем то закончилось не очень удачно... Знатоки здешних троп провели ее в Мародонские пещеры с оранжевыми и фиолетовыми кристаллами. Из них магша вынесла крохотного топазового паучка и знакомство с печальной дриадой. Ее отвели на кладбище кодо, где покоились останки множества животных и паслись еще живые представители вида. На обратном пути тролька показала заклинание замедленного падения и они чуть не стащили вниз огромный рог из Долины Копий...
Закаты Шеррит встречала сидя в маленькой лодочке и слушая волны. Несколько дней она потратила на то чтобы научится открывать крабовые ловушки, раскиданные по всему побережью Сар'Терис. Учится ловить рыбу она принципиально не хотела. Да и зачем? В море же есть крабстеры и акулы, на которых можно плавать. Счет дням и маленьким приключениям был потерян после пяти?десяти дней проведенных в деревне?
Когда тетушка Лах'Махвани принесла письмо, Шери стояла на берегу и смотрела на собирающиеся тучи. Свиток, протянутый ей, пестрел знакомой печатью гильдии...
Астральный змей долетел до нее на закате. Летний отпуск закончился. Последний раз вдохнув запах моря и спокойствия тролька решительно тронула поводья и отправилась на спасение Азерота от Железной Орды, которая очень скоро полезла через Черный портал.

Последний раз редактировалось Кандамар 19 авг 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Кандамар
37 уровень

Сообщение Кандамар » 19 авг 2014, 17:13

Автор: Палава

– Эй! Да что вы себе позволяете?!
"С добрым утром", – мрачно подумала Мракобеса, открыв глаза. Прямо на нее не без ехидства уставилась немигающим взглядом морда горгульи. Твердо решив сегодня же перенести сей каменный экспонат подальше от свой лежанки, эльфийка с удовольствием потянулась. Крики, чудища, да еще и довольно явственный шум дождя, доносившийся с парапета – не самое приятное начало первого летнего дня.
Следующий истошный вопль таинственного гостя был настолько громок, что, казалось, пошатнулись сами своды Акеруса. Не теряя более ни секунды, Мракобеса схватила стоявший у изголовья рунический меч и кинулась к телепорту на нижний этаж. Едва перед глазами отмелькали лиловые и зеленые искры, взору открылось презабавнейшее зрелище. По огромному залу, удачно срезая углы, шустро бегал маленький гоблин, крича и ругаясь, на чем свет стоит. Следом за ним, рыча и угукая, неслось несколько упитанных вурдалаков. За вурдалаками, сильно уступая в скорости, бежали молодые послушники Черного Клинка. Замыкала весь этот балаган леди Алистра, на ходу кидавшая в гоблина сгустками нечестивости. Гоблин был увертливее. Посреди зала, подперев кулаками подбородок, сидел сам верховный лорд Дарион Могрейн, наблюдая данную картину со скучающим и даже слегка грустным выражением лица.
Рассчитав траекторию движения гоблина, Мракобеса сделала несколько шагов из портала и подставила ногу. Не ожидав такого подвоха, мелкий засранец птичкой перелетел через нее, пропахал носом еще пару метров и, наконец, остановился. Подбежавшая леди Алистра схватила гоблина за шкирку, приподнимая на приличную высоту.
– Кто ты такой и как здесь очутился? Говори! – грозно потребовала Мракобеса.
– Красотки, не нужно делать такие суровые лица, – запищал гоблин, тряпкой повисший в железной хватке Алистры. – Я всего лишь скромный агент!
– Какой еще агент? Агент Альянса? Орды? – гаркнула Алистра.
– Ни то, ни другое, милые дамы! Меня зовут Хитрюн, и я агент турфирмы "Из Азерота с любовью", – пояснил гоблин. – В связи с началом сезона отпусков, в нашей фирме проходит акция неслыханной щедрости! Скидка двадцать пять процентов на все направления, лучшие таверны Азерота готовы к приему гостей, гиды покажут вам все чудеса этого и параллельного мира...
Алистра с чувством тряхнула гоблина, прерывая его словесный поток. Словно в подтверждение всего вышесказанного, из гоблина дождем посыпались визитки и купоны на скидку.
– Ну и что мы будем с ним делать? – поинтересовалась Мракобеса, обернувшись к Могрейну.
– Расчленить, – все с тем же скучным выражением лица отозвался тот.
Гоблин заверещал с такой силой, что на мгновение все присутствующие получили легкую звуковую контузию:
– Сжальтесь, всемилостивый лорд!
Могрейн глубоко вздохнул.
– Ладно... Отдайте его Лоскуточку, пусть поиграет. А там посмотрим.
"Расчленить было бы милосерднее", – подумала Мракобеса, вспоминая Лоскуточка – младшего брата Лоскутика, огромного мясного голема. Оглянувшись, она прислушалась. Дождь все так же заунывно бил по крыше Акеруса и, похоже, останавливаться совсем не собирался. "А почему бы и нет?" – подумала эльфийка и, наклонившись, ловким движением подхватила с пола один из оброненных гоблином купонов. Не пропадать же добру.

В офисе гоблинской турфирмы "Из Азерота с любовью" было тепло, светло и пахло магорозами. В общем, полная гадость, подумала Мракобеса, идя по длинному коридору. По пути, взгляд то и дело натыкался на рекламные плакаты: "Спешите посетить древние пирамиды Ульдума, пока их окончательно не растащил Харрисон Джонс!", "Ощутите всю прелесть дайвинга в Вайшире! Первое погружение бесплатно! (за подъем на поверхность – 1000 золотых)", "Прокатитесь в увлекательном сафари с Хемингом Эрнестуэйем (предложение опасно для звероподобных рас)" и многие, многие другие. Остановившись у двери кабинета, она поинтересовалась у притихшей очереди:
– За кем буду?
Увидев мрачного рыцаря смерти при полном параде доспехов и с мечом наперевес, очередь дружно заверила, что первая идет Мракобеса. Одарив собравшийся народ очаровательной улыбкой (от чего всем стало еще страшнее), эльфийка вошла в кабинет.
За столом из хорошего дерева сидел упитанный гоблин в ярко-лиловом костюме. На его бейджике значилось: "Старший манагер Продавайс".
– Добрый день, леди. Чем могу вам помочь? – любезно поинтересовался тот, пригласительным жестом указывая на стул рядом с собой.
Мракобеса присела напротив гоблина и молча положила на стол скидочный купон.
– От кого это? От Хитрюна? – поинтересовался гоблин. – Точно, от него! Ну что же, мы обязательно наградим его... посмертно. Хороший был сотрудник. Итак, где бы вы хотели провести свой отпуск?
Мракобеса даже не успела открыть рот.
– Нет-нет, я и так все прекрасно понимаю! – воскликнул гоблин. – Вы молоды? Амбициозны? Мертвы? Тогда у меня есть предложение специально для вас! "Выжженные земли!" Прекрасный песочный курорт, температура не ниже тридцати градусов, никаких дождей или иных осадков! Вы получите просто сказочный загар и заряд позитива на весь год!
Мракобеса прищурилась.
– Температура там и правда не ниже тридцати. Я даже скажу больше – не ниже пятидесяти. Поищите что-нибудь получше.
Гоблин задумчиво пожевал губами.
– Если леди не любит теплую погоду, у меня есть для нее иное предложение. "Седые холмы", хвойные леса, оздоравливающий горный воздух, чистейшие холмистые озера! Правда, мошек там много, но купив у нашей дочерней фирмы специальный спрей, вы почти этого не заметите!
Мракобеса нахмурилась, борясь с желанием стукнуть хитрого гоблина и побольнее.
– Как же я мог забыть о нашем горячем предложении! Вы никогда не посещали Долину Призрачной Луны? О, зря! Горячие ключи, экзотическая фауна... Пожалуй, я запишу на вас это предложение, это лучшее, что есть у нашей фирмы!
Заболтавшись, гоблин не заметил, как эльфийка потеряла остатки терпения. Она ударила по столу кулаком. Стол мгновенно покрылся тонким слоем льда, едва не зацепив гоблина. Тот запнулся на полуслове, в ужас отпрянув.
– Думаешь, что если у меня скидка, то и продать мне можно всякую хрень? – почти ласково поинтересовалась Мракобеса. Гоблин испуганно замотал головой и, взяв дрожащими руками со стола каталог, протянул его эльфийке. Пролистав его почти до конца, она удовлетворенно хмыкнула.
– Ну вот, то, что я хотела – солнце, море и песок. Оформляй мне тур на Мыс Тернистой долины.
Продавайс вздохнул и вновь сел за стол, принялся заполнять нужные бумаги. Мракобеса стояла у него над плечом. Когда гоблин дошел до пункта: "Скидка", она протестующее цокнула языком.
– Увеличь в три раза, – заметила она.
– Н-но... У вас ведь только двадцать... – начал было гоблин.
– А ты напишешь семьдесят пять, – проникновенно произнесла Мракобеса, поигрывая мечом. – Ты ведь не хочешь повторить судьбу Хитрюна, правда?
Старший манагер глубоко вздохнул. В конец месяца начальство с него в три шкуры сдерет за такой произвол, но, взвесив все за и против, он решил, что его маленькая гоблинская жизнь того стоит.

"В последний раз я связалась с гоблинской фирмой", – злобно размышляла Мракобеса, погоняя черного коня. Конь фыркал, мотал головой, а из-под его копыт вылетали ледяные искры замороженной воды. В билете время прямого корабельного рейса из Кабестана значилось на "девять-ноль-ноль", но никто не предупредил, что это время отбытия, а не прибытия корабля. И теперь, понося гоблинов именами всех древних богов, Мракобеса догоняла уплывшее судно верхом на своем лихом скакуне. К счастью, спустя около получаса незадачливую эльфийку заметил капитан, и оставшийся путь она преодолела в своей каюте, промокшая и злая, как тысяча вурдалаков. Помимо всего прочего, вскоре выяснилось, что ее еще и укачивает, поэтому по прибытию на Мыс, измотанная дальней дорогой Мракобеса сразу же завалилась в таверну и проспала весь свой первый день летнего отдыха.

Так как этот отпуск был первым, Мракобеса решила вести дневник, на память. Перечитывая его сегодня, пасмурным октябрьским вечером, она не смогла сдержать улыбки.

День первый.

Сегодня я первый день на пляже. Если честно, всегда думала, что симпатичная эльфийка в открытом купальнике должна притягивать множество взглядов, но желающих познакомиться так и не возникло. То ли вурдалак им мой не понравился, то ли меч за спиной, не пойму...
За мной увязался мелкий гоблин, гид от турфирмы. Уже через шесть минут пребывания рядом был вморожен в глыбу льда, в отместку за конную прогулку по воде. Зато даже полегчало немного на душе. Оттаяв, стал тих, задумчив, и больше ко мне в этот день не подходил.

День второй.

Пропал мой ручной кот. Прогрыз дырку в сумке и скрылся в неизвестном направлении, оставив "улики" прямо посреди парадного зала таверны. Подняла такую бучу, что посетители курорта сочли за разумное отсидеться в своих номерах.
– Что значит, не можете найти? А если моего маленького котика кто-нибудь обидит?! – кричала я, угрожающе размахивая мечом над головой хозяина таверны. – Мне этого кота подарил сам Кел'Тузад, и если с ним что-нибудь случиться...
Тот спрятался под барную стойку и вяло огрызался, что если зубки котика способны прогрызть твердую кожу, за себя постоять он сможет без проблем. Смирившись с утратой, с горя пошла прогуливаться по берегу моря. Позагорать сегодня так и не удалось, потому что от моего плохого настроения температура снизилась градусов на десять по всему побережью.
По пути домой наткнулась на гида и пригрозила напустить на него вурдалака, если он не найдет моего кота. Гоблина как ветром сдуло. Если честно, на него я почти не рассчитываю, но мало ли...

День четвертый.

Наконец-то встретила хоть одну нормальную мертвую душу на этом празднике жизни. Мой давний друг, рыцарь смерти по имени Хауль, тоже решил отгулять свой заслуженный отпуск на курортах Тернистой долины. Весь день мы загорали и купались, а вечером решили отметить встречу. Похоже, теперь хозяину придется существенно пополнить запасы своего бара.

День пятый.

Проснулась в незнакомой комнате. Что было вчера, не помню, но отчетливо осознаю, что произошло какое-то недоразумение. Ага, а вот и само недоразумение... рядом храпит. Осторожно выбралась из кровати и, пошатываясь, ушла вниз, запивать печаль рассолом. Совершенно без настроения шуганула пробирающегося к выходу гида. Спустя час нарисовался Хауль, сел напротив, не поднимая глаз. Тоже стыдно, понимаю. Поговорив, решили не вспоминать об этом и немного выпили за примирение. Потом еще немного...

День шестой.

Проснулась в уже до боли знакомой комнате. С до боли знакомым Хаулем. Просто день сурка какой-то... Очень пьяного сурка.

День девятый.

Кот вернулся, сам. На радостях затискала его так, что тот спрятался под кровать. А на кровати обнаружилась горстка перьев, в которых хоть и с трудом, но распознавался любимый попугай капитана Смоттса. Строго спросила у кота, как это понимать вообще? Но на его морде было написано такое искреннее недоумение, что я лишь махнула на него рукой, а вечером притащила клетку с мифриловыми прутьями. Больше не сбежит.

День двенадцатый.

Мы с Хаулем выгнали пиратов с пляжа.

День тринадцатый.

Пираты выгнали нас с пляжа.

День четырнадцатый.

Пришли рыболовы и выгнали с пляжа всех, у них, видите ли, конкурс. В отместку заморозила всю воду вдоль побережья вместе с рыбой. Пусть знают.

День пятнадцатый.

Кот сбежал снова. Я понятия не имею, как он прогрыз металл. Похоже, взяв вурдалака, я сильно ошиблась с выбором боевого питомца. Если так пойдет и дальше, вскоре на всем курорте домашнее животное останется только у меня.
Встретила капитана Смоттса, который грустно поинтересовался, не видела ли я его попугая. Наверное, в тот момент, выражение лица у меня было такое же "искреннее", как у моего кота.

День семнадцатый.

Сегодня в Пиратской бухте отмечали какой-то праздник. На пляже устроили танцы и фейерверк, а так же поставили банкетные столы, которые просто ломились от еды и выпивки. Напробовав около литра со всех столов, мы с Хаулем заметно повеселели, и, обнявшись, ходили по пляжу с криками: "ЗА АКЕРУС!" Затем Хауль полез купаться под водопад, а когда надоело, разбил себе об голову бутылку вина (коллекционного, между прочим! Вандал...) и вырубился. До номера тащили его уже мы с гидом, в два голоса проклиная эту злосчастную жертву спиртпромышленности.

День восемнадцатый.

Проснулась около полудня. Долго сидела над стаканом с рассолом, много думала...

День двадцатый.

Немного заскучав, решила прогуляться к руинам и посмотреть достопримечательности. Когда гид сказал, что там раньше жили вуду-тролли, азарт разгорелся еще сильнее. Вернулась под вечер, да не одна, а с целой толпой вурдалаков – тролли оставили после себя много интересного материала. Но мой упыренок очень расстроился и заревновал, поэтому пришлось увести всю ораву оживленцев. Оставила их под дверью гида. Надеюсь, ему понравится.

День двадцать второй.

Сегодня мне в голову пришла гениальная мысль. Если коротко – "Хватит это терпеть". Надев доспехи и вооружившись, мы с Хаулем прогнали пиратов до самого корабля, а корабль подожгли. Под радостный салют над водой (это ж сколько у них там спирта было), нас встречали благодарные отдыхающие. Такое событие было решено отметить. Нет, ребята, на это раз я точно пить не буду...

День двадцать четвертый.

Проснулась, а, точнее, пришла в себя посреди пустынного берега. Последнее, что помню – как меня уносит в закат развеселая толпа. Собрав конечности в кучу и кое-как сфокусировав зрение, побрела вдоль кромки воды к таверне. Там на меня буквально накинулись перепуганные Хауль, хозяин таверны и гид (последний был испуганнее всех, видимо, опять был козлом отпущения). Оказалось, меня искали два дня по всему Мысу. Что ж, вечеринка удалась на славу.
А мораль сей басни такова. Никогда не курите кальян с троллями. Никогда.

День двадцать шестой.

Кот опять нашелся. Нашелся на моей кровати, свернувшись в умилительный мурлыкающий клубок. Сквозь стены он, что ли, ходит? Но идиллия длилась недолго. Вскоре в мою дверь с шумом и гамом ввалились капитан Смоттс, его помощник Салага и укротитель ветрокрылов Грингер, с крылом ветрокрыла в руках. Когда я осторожно поинтересовалась, где остальной ветрокрыл, он, жестом, полным ненависти, указал на спящего кота. Смоттс стал угрожать расправой мне и коту за вандализм, сказав, что такое хищное животное должно лежать на дне морском. Тут я взорвалась и доступно объяснила пришедшим, что котика моего они и пальцем не тронут.
– А если вы сейчас же не уберетесь, – глядя в глаза капитану, процедила я, – следующим я скормлю коту твоего младшего помощника.
Салагу как ветром сдуло сразу после моих слов. Капитан и укротитель, потоптавшись, удалились, напоследок пригрозив мне судом. Ну что же, в суде я еще никогда гоблинов не гоняла...

День двадцать восьмой.

Вот и настал час прощания. Когда я садилась на корабль, плакал весь персонал таверны, особенно, гид. Наверное, от горя, им будет без меня далеко не так весело. Надо будет вернуться сюда на следующий год, чтобы напомнить, как отрываются ребята из Черного Клинка.

Продавайс сложил последнюю стопку рабочих бумаг и на секунду замер, любуясь результатом. Больше тысячи виз, и это только за последние три месяца! Завтра можно со спокойной совестью взять выходные...
Раздался настойчивый стук, а затем, без паузы, в дверь вломилась радостная Мракобеса. Гоблин скривился так, как будто у него разом заболели все зубы.
– Здрасьте, манагер, давно не виделись! – воскликнула эльфийка, плюхнувшись на стул. – Угадай, кому выдали зимний отпуск? Сейчас вместе подберем мне хороший, а, главное, совсем недорогой тур, – на слово "совсем" Мракобеса сделала ударение.
Продавайс тихо застонал и сполз под стол.

Кандамар
37 уровень

Сообщение Кандамар » 19 авг 2014, 17:26

Автор: Кселль

"Я никому и ничего не должен!"-
Тажаню прошептал наш бывший вождь.
Гордыня разделила нас враждою,
Ей честь и верность не платеж.
Надежда кровью запеклась на пальцах,
Мы каждый раз в бою теряем тех,
Кто среди нас, живых, обязан был остаться,
Под вихрь летящих опаленных стрел.

А в Грозовой гряде снова спускается с небес пушистый снег. Стихия хоронит под толщами белого савана былые войны. Рассвет Титанов и их гибель, чьи ледяные фигуры замерли в вечной борьбе. Обнимая коленями теплые бока своего северного медведя и кутаясь в шубу из серебристого меха Куньлайской лисы я медленно продвигалась вглубь гряды. Там в горах, охраняемых буревестниками скрыты пещеры. И одна из них открывает великолепный вид на буйство стихий.
Только там я могу остудить свое сердце, которое до сих пор сжимается от горестных воспоминаний. Сердце, которое горячо билось рядом со своими соратниками уничтожая нового бога Орды - измененного Гарроша. Но сквозь снег я до сих пор видела это…

- Ну куда ж ты летишь? Рога, я тебе что сказал, дуй налево и тыкай скверну своими ножиками.

Танк был не в духе, Гаррош не сдавался в своей подземной цитадели, натравив на нас своих прислужников. И как он только умудрился выкрасть сущность забытого бога И’Шараджа? Вобрав в себя его силу, он стал изменять Орду. Волджин не смог стоять в стороне, глядя на те зверства, что творил измененный вождь. Не отступил он и перед лицом Альясна, попросив помощи у Ринна. Штормград не остался в долгу, бросив клич всем своим воинам, и Альянс вступил в борьбу плечом к плечу с Ордынскими бойцами.
- Еще немного, - прошептала Эстия - мы должны завершить это дело. Хотя я очень устала.
- Ты права, - ответила я ей - Альянс обязан был предупредить с чем мы столкнемся.

А перед глазами стояли души Защитников, что остались в Золотой пагоде, измененной Гаррошем, вспоминать о своем поражении. С ужасом вспоминала, что случилось с духом вод Вечноцветущего Дола, которого сводила с ума губительная энергия Ша. Запертый в каналах под Долом, Глубиний не мог питать живительной влагой землю и она погибла, сломившись под натиском энергии Ша.
Мы надеялись вскрыть трофеи и отыскать артефакты и великое оружие древних, чтобы увеличить свои силы перед врагом. Но и здесь Гаррош оказался настолько мерзким, что вместо трофеев нас ожидали ожившие создания и духи Пандарии. Сложнейшая система защиты, построенная гоблинами могла быть снята только после их уничтожения. Гибель каждого артефакта уносила из мира часть чуда. Чудовищные твари, которых питала сила древних титанов и могу теснили нас в том бою, но мы смогли вскрыть и эту головоломку.

Небольшая передышка и наш отряд с поддержкой штормградских магов продвигается вглубь земляных провалов. Повсюду на стенах видны следы скверны. Даже тараканы, и те заражены Ша.
- Ящер, стой! - громко сказала Эстия, - у тебя кровь.
- А я и не заметил, - прорычал медведь - видимо, меч клакси пропорол шкуру, когда я откидывал их.
- Не страшно, только стой спокойно. В тебе тоже скверна.
Я почувствовала во рту свежесть талой воды. Это так необычно. Моя сила Света окрыляла и озаряла. Мое лечение согревало и сохраняло, окутывая всполохами тех, на кого я применяла лечение. А у Эстии сила жизни имела вкус и аромат трав, запах земляники. Свежестью одаряя тех, кто принимал в себя живительные силы друида.
Ящер замер под руками целителя и тихо постанывал. когда из него вытягивали скверну. Открывая зубы в тихом рыке он старался скрыть, какая боль терзает его изнутри. И пока Эстия была занята нашим мишкой, я проверила остальных товарищей по битве. Нас до сих пор оставалось десять.
Рык сотряс своды пещеры, земля содрогнулась от топота какой-то твари.
- Это что такое? - прошептала Телания
- Надеюсь это не то, что я думаю - проворчал шаман.
- Очень похоже на то, что я слышал на Острове Великанов. - тихо сказал Ящер. - Те еще твари. Они огромные, дикие и свирепые. И если это действительно дьявозавр, то я не знаю выживем ли мы.
Тень промелькнула над нами, и спикировала сверху вниз унося свою жертву. “Щит” мелькнула мысль в голове и я стала кидать вспышки Света на Бейонси. Охотницу уносили ввысь под свод летающие птеродактили.
- Отпустите меня, курицы ощипанные! - ругалась с высоты девушка, - Черт, и арбалет их не достает! Придется по старинке.
И с этими словами она достала небольшой кинжал и вонзила его в когтистую лапу. Птичка издала мерзкий звук, и подкинув девушку вверх отпустила ее в свободное падение.
- ААА-а-ааа-ааа!!! - от такого визга даже Ток заслушался. Мой щит прогнулся, но энергия сохранила внутри охотницу. Динозавр, расквитавшись со своими тюремщиками выступил перед нами. Закованный в броню, огромный ящер сверлил нас своими красными буркалками. Повсюду валялись кости, по некоторым можно было определить, что это были даже не животные, а скормленные зверю представители разумных рас. В клетках по периметру пещеры были заперты еще живые существа. Кровь сочащаяся по полу загона воняла. Так пахнет смерть, и наверное безысходность. Некоторые заключенные из последних сил подползли к кованой ограде и протянули руки в немой мольбе.
- Так, я не понял, он еще и скармливал этой твари наших соплеменников? - рык Ящера разорвал тишину. - Давайте снимем с него шкуру...

...Топот сотрясал пещеру, он сбивал нам чтение заклинаний, и очень сильный урон проходил по всем.
- Побежали-побежали - раздалось слева. - ПОБЕЖАЛИ!
Тварь наметилась на рожку и весело переставляя огромные когтистые лапы, понеслась за ним. Секунду замешкавшись он чуть не лишился жизни. В этот момент из открытой нами клетки вышли узники, один неудачно попал под ноги Тока. Гожай что-то пытался нам сказать, но его просто сожрал пробегая мимо наш противник.
- Ох, ё… - так быстро никто не бегал. Особенно когда в спину дышит смрадным дыханием огромное чудовище.
Бой слился в линию, из ящера вышел отличный тренер по бегу. Кто не укладывался в норматив, от того оставалось лишь мокрое место.
Очередной виток и кто-то закричал от боли.
- Яд, ЯД на мне! - вскричала пристеса.
На наших глазах она запылала зеленым огнем, он разъедал кожу.
Мой защитник забытых королей вылетел из меня, окрыленный, светлый, чистый. Встал рядом и стал защищать нас силой Света от новой угрозы. Очищение Светом пробегало по нам, огнем снимая кислотный яд дъявозавра.
- Чот я не понял, - сказал Ящер, и замер в глыбе льда.
- Бей глыбу!
- Черт! Мой хвост! - глыбу мы разбили, лишь маленький кусочек льда так и остался на теле медведя.

Дышать становилось тяжело. Клетки под ногами накалялись от внутреннего жара горы, и сквозь них пробивалось пламя. Мы освободили очередных пленников, им оказались януголы. Кто-то из них попытался спастись, но не смогли, ящер топотом сбил их с ног и схватил тела зубами. Воевода Монтак, что остался принять бой вместе с нами, стал читать заклинание. Оружие наше стало охватывать огнем, но Ток, учуяв новую магию подошел со спины к януголу. Тихо рыкнув, он обрушился на мага, секундой позже сожрав и его.
Мы отступили вглубь, подальше от охваченных огнем решеток, запахло опаленной шерстью.
- Он сжигает нас! Он сам горит! - раздался крик, - Быстрее, убьем его, он впадает в бешенство!
Огонь ласковой кошкой ластился к нам, но на своих лапах нес смерть. Но в этот раз мы сами были сама смерть. В этот раз для Тока.

…- Призвать прорицателя!!! - раздался рев Гарроша и топор, зараженный скверной полетел в Кортисса.
- Щит!
Мы стояли рядом, образовывая круг. Внутри мы с Эстией, закрывая друзей от скверны и атак многочисленных прислужников “истинной” Орды, лавиной бросившихся на нас из проходов.
Откуда-то издалека слышался крик Сильваны под свист и лязг оружия:
- Мои ангелы, пусть ваши крики наполнят Оргриммар ужасом!!!
И ему же вторил Тралл в своих призывах стихий на нашу защиту.
- Глупец! Мои темные шаманы истерзали всех духов стихий в округе, они тебя не услышат. ты снова бессилен сделать хоть что-то.
- Вы хотите биться с настоящим вождем Орков? - сказал он это глядя в глаза Ящеру. - ДА БУДЕТ ТАК! Я ГАРРОШ, СЫН ГРОМА, Я ВАМ ПОКАЖУ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ АДСКИМ КРИКОМ!
Снова волна прислужников располосовала наших бойцов. Целительная поляна друида засыхала на глазах, отдавая силу на восстановление жизней. Энергия Света лучами расходилась от моих рук, заслоняя от разлившейся в воздухе скверны.

- Злоба! Ненависть! Страх! Вот орудия войны, вот слуги вождя! Я вижу какое будущее ждет этот мир. Им будет править Орда! МОЯ ОРДА! Мир будет моим!
От этих слов страх поднялся по моей спине липким комком. Усики под моими волосами сжались.
- И сейчас вы окунетесь в пучину страха!
Миг, и нас скрутила темная энергия забытого бога, удушая и затягивая в свой мир. Открыв глаза мы увидели перед собой Терассу Вечной весны. Здесь когда-то был заключен Ша страха – это воплощение ужаса Пандарии. Мелкие воплощения нашего страха крутились рядом.
- Победим свой страх! - клич разнесся над нами.

Вновь энергия Ша выкидывает нас в реальность, тело ломит, непонятно где верх, где низ.
Я пропустила тот момент, когда заклинания Гарроша подчинили себе Бейонси и Теланию. Те, кто сражался только что на нашей стороне обернули свое оружие против нас. Такой подлости не ожидал никто. Молот праведника оглушил охотницу. Вибрация прошла по ее телу, снимая подчиняющее заклятье, и Эстия поддержала падающее тело своими корнями. Живительное прикосновение привело в чувство Теланию, свалившуюся рядом от потери сил.
- Сомкнуть ряды! - команда медведя выполнялась неукоснительно. Снова оскверненный топор полетел в нас.

- Сомнения вас поглотят! - Гаррош вновь призвал силу И’Шараджа и мы оказались в Храме нефритовой змеи. Вновь нас атаковали Ша
- Вера покидает Вас. Я вижу, что вы не уверены в своей победе. Зачем же вы пришли ко мне?
Купол появился внезапно перед нами
- Но наша вера с нами! - ответил Ящер ему.
Конусом расходилась скверна от Гарроша, мы еле успевали выбежать из нее.
Снова мир перевернулся. Меня охватывала тошнота, но мы продолжали свой бой. Шаманские тотемы заряжали нас энергией, Молниями покрывали наши тела, приводя в чувство.
- Чувствуете? Вот она, смерть. Вот она… Я должен вас поблагодарить, ведь в конце концов именно на вашем примере я понял, в чем смысл любой жизни. В том, что она когда-нибудь закончится. Я вижу ваше отчаяние!
И опять нас кинуло в его мир.
В этот раз мы оказались в Храме Красного Журавля. Наше отчаяние воплотилось в двух мерзких адах. Мне наверное показалось, когда спускаясь с лестницы, я за Гаррошем увидела очертания Августейшего небожителя. Но Чи-Цзи Красный Журавль действительно пришел нам помочь. Его песня надежды придала нам новых сил.
Жизни пульсировали, то падая в пропасть, то тут же поднимаясь на полную. В голове барабанами стучала кровь, руки дрожали от напряжения. Бег, замерли, смена. Как танец, но только это опасное танго на лезвии топора грозило закончиться на самой высокой ноте, оборвавшись нашими жизнями. Корона Эстии всегда идет, моя Длань позволяет ей читать Спокойствие, усмиряя горячую кровь в наших венах, наполняя свежестью, исцеляя.

- Я раскрою Вам глаза! Вот мое великое будущее!

Раскрывай, мы знаем что ты творил. Мы видели искалеченные скверной и тобой существ, в которых теплилось подобие жизни. Которые были марионетками, твоими марионетками, а сейчас оказались ненужным хламом, выброшенным тобой. Лекари объединенных сил Орды и Альянса до сих пор не могут исцелить их.

- Вам нет места в моем мире!

В мире боли и разрушений, в мире, где нет будущего.

- Я уничтожу все, что вам дорого!

А вот за это можно и по морде получить.
После этих слов мое сердце пропустило удар и вновь зашлось в безумной пляске. Смерть или жизнь, свет или тьма? Все смешалось в калейдоскоп. Вихрь, сплетенный из наших тел, что трепетал вокруг Гарроша, наносил ему смертельные удары. И вдруг вспышка фиолетовой тьмы раскидала нас. Гаррош изменился, он отпустил ненависть и злобу в мир, сам стал измененным И”Шараджем орком.
- Героизм, выпили зелья!

...Гаррош пал. Мы обессиленные сидели рядышком, и сил не было даже говорить. У каждого этот бой забрал что-то дорогое. Скверна, которая коснулась каждого из нас еще ощущалась мной. На площадку ступили Вожди Альянса и Орды.
Тралл подошел к поверженному Гаррошу
. - Ты не достоин имени своего отца. - и занес над орком свой боевой молот. Оружие опускалось, еще чуть -чуть и Гаррош был бы убит, но Вариан Ринн своим клинком пресек убийство.
- Нельзя судить его судьбу единолично!
- Все мы познали его жестокость - мой народ больше остальных. В Пандарии он будет держать ответ и там его ждут справедливый суд. - произнес Тажань Чжу
- Я хочу говорить с вождем! - прокричал Вариан Ринн обращаясь к Орде.
- Я голос Орды - тихо произнес Волджин, с вызовом смотря на Ринна
- Преступления Орды тяжелы, Волджин - обратился к нему Ринн. - Но некоторые из вас восстали против тирании. Я хочу положить конец вражде. Но знай, если Орда предаст идеалы чести как Гаррош, мы сметем Вас!

- Воины, - обратился к нам Вариан - Вам пришлось тяжело, но Альянс гордится вами. К сожалению, наши дела здесь не окончены. Нам нужно разобраться с этой крепостью Гарроша. Но этим боем вы заслужили небольшую передышку. Зайдите к казначею, на ваши имена выписаны отпускные. Отдохните и возвращайтесь в строй.
Мы прошли порталом в Штормград. В башне магов мы посмотрели друг на друга, я улыбнулась всем. Мы справились и остались в живых. А потом разлетелись кто куда, и отпуск проводили по разному, особенно потому, что королевское жалование оказалось поистине королевским.

И вот я здесь. Пропасть бури впереди, молниями разделяла небо на части. Этот отпуск был мне нужен, чтобы охладить боль потерь и ненависть в моем сердце, чтобы изгнать из себя сомнения и отчаяние. Мои раны заживали, и где-то внутри теплилась надежда. Я сидела у костра и напевала песню, что услышала у стен Оргриммара:

“И каждый вечер сидя у костра,
Над Дуротаром песни льются наши,
Что чистой быть должна от Ша душа,
А сердце - честным и отважным.”
Кселль. Боевой отпуск. . Август 2014.
Кандамар
37 уровень

Сообщение Кандамар » 19 авг 2014, 17:32

Автор: Гилеастор

- Езжай, говорили они. Будет весело, уверяли они. Ты же любишь копаться в древностях, аргументировали они… – рыжеволосый эльф крови поднимался по ступенькам Святилища Двух Лун на второй этаж, где обычно в таверне строгой пандаренки сидела вся его дружная компания друзей. Гилеастор не прогадал, и искомые личности нашлись на своих местах. Судя по всему, те недавно вернулись с какого-то похода, и этот поход выдался очень удачным. Иллариен, ледяной маг, любовно рассматривал новый посох, без конца что-то колдуя над ним – посох в ответ кокетливо моргал ему единственным глазом. Рядом с ним сидел рыцарь смерти Фресий и без малейших угрызений совести таскал из тарелки мага куски мяса, запивая его же, мага, вином. Правда, надо заметить, что часть мяса приходилось жертвовать вурдалаку, сидящему на полу и жалобно заглядывающему в глаза. Напротив них сидела единственная девушка этой компании, троллька Шакриша, такая же огненно рыжая, как и жрец. Съев свою долю, она обратилась в кошку и от удовольствия принялась вылизывать свои лапы, чем заслужила неодобрительный взгляд хозяйки таверны.
- Вы уже обрадовались, а я вернулся! – громогласно возвестив о своем приходе, Гил подсел за стол к друидке с весьма довольным, хоть и немного потрепанным видом.
- Я же говорил, что он неприлично живучий! – заявил Фресий, жуя очередной кусок мяса.
- Какая жалость, а я уже на твои магические артефакты составил планы… – маг таки оторвался от посоха и, дав по рукам обнаглевшему мертвому, вздохнул – от его обеда почти ничего не осталось. Рыцарь смерти, он, конечно, мертвый, но есть умудряется за двоих живых, да еще и вурдалака подкармливает.
- Гилеастор… ну и как оно там? Тебе понравилось? – троллька приняла свой истинный облик и немного робко заглядывала в глаза темному жрецу. Изначально отправить эльфа в отпуск в качестве подарка на день рождения было ее идеей. Откуда же она могла знать, что ее светлый порыв маг и рыцарь смерти истолкуют таким своеобразным образом и решат, что нет идеальнее места, чем Остров Великанов?
- Ооо…. Ты бы знала, насколько мне понравилось, Шакриша! – жрец рассмеялся и окинул взглядом всю компанию.
- Серьезно? – маг с подозрением смотрел на друга, отодвигая уже почти пустую тарелку в сторону.
- Абсолютно. Я столько всего увидел и пережил…

… по прибытии на Остров Великанов Гилеастор сразу же столкнулся нос к носу с… динозавром. И надо заметить, динозавр встрече рад не был, поэтому эльфу пришлось спасаться не совсем благородным бегством. Отдышавшись в пещере, жрец уже хотел было выглянуть наружу, но услышал, как из глубины к нему решил кто-то выйти. Этим кто-то оказался довольно жуткого вида тролль, который сонно зевал и разглядывал пришельца.
- Ты принес кости для Ку’ма?
- Какие кости? – Гилеастор нервно дернул ухом.
- Ну как какие? Динозавров, конечно! Принеси мне много-много костей. Очень много… очень и очень много костей! – тролль мечтательно облизнулся. – Принеси много костей для Ку’ма! А Ку’ма подарит тебе за это ящера. Ящер хороший, крепкий, выносливый.
Немного подумав, эльф решил, что это будет неплохо – его любимый мертвый конь как-то плохо переносил Пандарию, летать самостоятельно, обращаясь в крылатого кота было опасно – жреца уже несколько раз ловили, как редкого животного, а компактный железный диск оказался не слишком устойчив.
Целый месяц Гилеастор потратил на собирание огромной кучи костей динозавров для тролля и изучение острова. Каждый день он бродил по острову, временами встречая весьма необычных его обитателей, а вечера проводил в пещере тролля у костра. Хоть Ку’ма и был странным, но по обществу истосковался и рассказывал с удовольствием различные байки из своей долгой и насыщенной жизни.
Самой неожиданной встречей оказался невероятно грозный динозавр Ундаста, но жрецу повезло и он смог уйти незамеченным. У Ундасты полно своих дел и ему маленький эльф крови совершенно не интересен.
Так же Гилеастор обнаружил крохотного детеныша динозавтра. Малыш еще был так мал и наивен, что совершенно не испугался чужака. Получив вкусное угощение, детеныш решил, что эльф его вполне устраивает и увязался за ним, следуя везде по пятам.
Наконец, когда куча костей по мнению Ку’мы была достаточно большой, он вывел из самой глубины пещеры нового ящера и вручил поводья Гилеастору.
- Ку’ма?
- Аю?
- А скажи, зачем тебе столько костей? – эльфа давно интересовал сей вопрос и к тому же, должна же была быть связь между костями и ящером!
- Ну как зачем, глупый ты эльф! Чтобы тебя занять, пока детеныш растет! – не дожидаясь бурных возмущений, тролль вытолкал жреца из своего жилища и скрылся в пещере, словно его и не было никогда….

- … вот так я и провел свой отпуск. Спасибо вам, ребята! – Гилеастор с удовольствием доедал недавно принесенную порцию мяса.
- Это… Гил, а как ты выбрался оттуда? – Фресий задумчиво склонил голову на бок.
- Как? Очень просто! Меня Ундаста принес! Кстати, я оставил его себе, – в этот самый момент над компанией появилась огромная морда динозавра в доспехах и с ревом наклонилась вниз, громко клацнув зубами. Маг в испуге совершил скачок в пространстве, Шакриша с полувизгом, полумяуканьем промчалась следом за магом, а рыцарь смерти приготовился дать последний бой. И только Гилеастор оставался на месте и смеялся от всей души.
Ундаста исчез так же неожиданно, как и появился. А на его месте остался старый знакомый Гилеастора, маг, хоть и не ледяной. Особенно хорошо ему удавались иллюзии, о чем его и попросил жрец. Помахав рукой на прощание, он скрылся в портале.
- Думали подшутить надо мной? А вот нет. На следующий год всем составом едем в Заповедники Запределья!
Признавая свое поражение, друзья решили не спорить и согласились с решением эльфа.

Кандамар
37 уровень

Сообщение Кандамар » 19 авг 2014, 17:48

Автор: Набата

- Нет, Вилли. Нам не понадобятся бинты, отнеси их на место. – малыш-злобоглаз с жалобным урчаньем потащил бинты обратно в комод. Через минуту из соседней комнаты раздался радостный писк и Вилли вернулся с банкой заживляющего бальзама, - Малыш, все, война кончилась. Раненные выздоравливают и в нашей помощи больше не нуждаются.
- Уррр – преданно моргая единственным глазом, Вилли протянул мне банку бальзама.
- Давай лучше поищем мое выходное платье, - я забрала у малыша банку и вернула на место, Вилли застыл с задумчивым выражением на лице, - я знаю, что ты его ни разу не видел, как-то не было повода. Давай глянем на чердаке.
Мы поднялись на чердак, с потолка свисали пучки сушеной травы, пахло пылью и сеном, место у окна занял старый алхимический стол, а рядом валялась груда мешков изрядно поеденных молью. Я развязала ближайший, там хранились шишки. Немного подумав, я решила перебраться к самым дальним мешкам. Тесьма была затянута намертво, пришлось обрезать. Из мешка выпал старый поношенный кожаный жилет. Я высыпала все содержимое на пол. Сколько же времени прошло! Этот костюм мне подарил Харедон, когда я покидала Лунную Поляну. Я уже и забыла о нем. Вилли тем временем потрошил второй мешок. Из него во все стороны разлетались рубашки, юбки, плащи. И вот, довольный собой, малыш вынырнул из мешка с зеленым платьем в щупальцах. Я развернула платье.
- Уррр-уррр, - печально проворчал Вилли. Несколько лет хранения в мешке не пошли одежде на пользу. Моль проела огромные дыры, от платья исходил затхлый запах плесени и пыли, оно было безнадежно испорчено.
-Ну что ж, малыш, придется ехать так, в Лунной Поляне есть замечательные портные, купим у них новое платье. Буди Мурзика и Шуршу, пора выходить.
В стойлах Оргриммара нас уже ждал ветрокрыл, мы расплатились с распорядителем полетов и отправились в путь. Полет на ветрокрыле, конечно, не такой комфортный, как на протодраконе, но помня размер стойл в Лунной Поляне я решила воспользоваться услугами распорядителей.
Впереди показалась горная гряда. За ней начинается Лунная поляна. Ветрокрыл резко взмыл вверх. Неужели я возвращаюсь домой. Прошло столько лет и не было свободного дня, чтобы навестить друзей и родных. Нетерпение и радость скорой встречи овладели моими мыслями. Ветрокрыл перемахнул через верхушки гор, внизу красовался синий лес. За годы отсутствия он совсем не изменился. Мы снижались, лес стремительно приближался, уже можно разглядеть домики ночной гавани, виднеющиеся сквозь ветки. Ветрокрыл плавно спланировал и приземлился точно на посадочную площадку. На встречу нам зашагал таурен.

- Добро пожаловать в Ночную Гавань, что при… - таурен застыл в замешательстве, -Набата?
- Бунтен, я так рада! Ничего не изменилось, и ты совсем не изменился, как будто не годы прошли, а несколько дней.
- Ты к нам надолго?
- Я не знаю пока, у меня еще есть дела там, - от этой мысли по сердцу пробежал холодок, - но я так соскучилась, я хочу повидаться со всеми.
- Зайди к Мальвору, я пока с тобой не могу, скоро прилетит груз из Громового Утеса, позже увидимся. Он, кстати, взял нового ученика, не поверишь – тролля! Ругает его, на чем свет стоит. Недавно в наказание отправил собирать снолист возле Деревни Сквернолапов. Мальчишка чуть не попался, еле ноги унес, а Мальвор весь снолист выкинул, сказал, что его весной собирают, до цветения и отправил зубрить учебники.
Я вздохнула, как это знакомо…
- Ладно Бунтен, я тогда пойду, увидимся вечером.

Я пошла по брусчатке на окраину поселка к учителю Мальвору, рядом семенил Мурзик, Вилли и Шурша бегали где-то недалеко в траве, изучая новую местность. Около дома травника было неожиданно оживленно. Около источника, что находился недалеко от дома, расположились эльфы в форме Стражей Хиджала и изумрудные драконы. Они не обратили на меня ровно никакого внимания. Я постучала в дверь. Открыл тот самый мальчишка-тролль.
- Добрый день. Мальвор дома? - спросила я.
- Он в лаборатории, лучше его пока не отвлекать. Скоро освободится. Проходите в гостинную, подождите там. Если Вам нужны настои – я могу принести.
- Нет, спасибо, мне нужен хозяин. Я подожду.
Ждать пришлось часа полтора. Но ученик прав, старого эльфа от работы лучше не отвлекать. Пока я его ждала, познакомилась с мальчишкой. Оказалось - он тоже сирота. Родители погибли во время осады Оргриммара, а его кто-то из друидов отвез в Лунную Поляну, подальше от ужасов войны. Он, как и я в свое время, оказался никудышным воином, но проявил себя как весьма способный лекарь и алхимик. Мы пили травяной чай, когда за спиной раздался голос:
- Митсу, у нас гости? – я встала и повернулась, - Набата? Какими судьбами?
- В гости. Очень соскучилась.
- Выглядишь уставшей. Гонец недавно принес радостную весть, война закончилась. К нам больше не везут раненых. Ты была там в осаде? Расскажи, что ты видела. Как такое могло случиться? Мы уже привыкли к войне Орды и Альянса, но чтобы Орда раскололась, чтобы брат шел против брата, такого никто не ожидал.
- Митсу, неси что-нибудь покрепче чая, история будет долгой…
Ближе к вечеру вся деревня знала о моем возвращении и из домика травника пришлось перебраться в таверну, поскольку всем не хватало мест. Я всю ночь рассказывала о своих приключениях в Нордсколе, о Смертокрыле, о дивных землях Пандарии, о войне. Только ближе к утру жители Ночной Гавани начали расходиться по домам. Я решила не стеснять Мальвора, хотя он очень настаивал, и осталась ночевать в таверне.
На следующий день я снова отправилась к травнику. Во вчерашней кутерьме совсем забыла передать ему пандаренские травы. Он видел их впервые, внимательно слушал и записывал рецепты, а потом с горящими глазами ушел в лабораторию.
- Это надолго, - констатировал Митсу, но я это и сама поняла, а потому решила пойти прогуляться по деревне. Дорога сама меня вывела к Святилищу Ремула. Если честно – стало немного не по себе, он был категорически против того, чтобы я покидала Лунную поляну, но я настояла на своем. Обещала скоро вернуться, но «скоро» не получилось. Так, в раздумьях я подошла к старому дереву посреди святилища, села, прислонившись спиной в шероховатому стволу и закрыла глаза. Через несколько минут (а может и часов, время в святилище как будто останавливается) вышел Ремул.

- Нашла ли ты, что искала за морем?
- Нашла Хранитель…
- Я вижу черную пропасть в душе, раны, которые не вылечит самый искусный лекарь. Разве за этим ты уходила?
- Нет, - все, о чем я старалась не думать, что разъедало душу изнутри – вновь поднялось из глубин сознания и сердце сжалось от боли.
- Ты снова уйдешь?
- Да, я должна…
- Не оправдывайся, у каждого свой путь. Лунная поляна всегда будет твоим домом. Спускайся в деревню, кажется тебя там ждут.
В таверне снова было непривычно шумно. Все ждали моего возвращения. Жители Лунной Поляны редко покидают свой дом, а гости здесь бывают и того реже, поэтому они пользуются любой возможностью узнать о том, что происходит в мире. Вечер снова прошел за рассказами. Внезапно дверь таверны распахнулась, в проеме стоял Бунтен, в руках трепыхался голубь. Он снял письмо с лапки птицы и протянул его мне. Я не ждала письма, что бы там не было – это не к добру. Я с опаской развернула письмо, глядя на меня посетители затихли и молча ждали. «Мы нашли его». Одна строчка, ни подписи, ни пояснений, но и этого хватило, чтобы душе сверкнул луч надежды.
- Уже уходишь? – Мальвор подошел ближе и бесцеремонно заглянул в записку.
- Да, нужно идти, но я обязательно вернусь, ждите меня. Вернусь и расскажу о мире за горами и, надеюсь, вернусь не одна…
Я заскочила в свою комнату, быстро собрала вещи:
- Вот видишь Вилли, платье не понадобилось, идем скорей, пора возвращаться.
Кандамар
37 уровень

Сообщение Кандамар » 21 авг 2014, 11:50

Автор: Черноклещ

Кандамар
37 уровень

Сообщение Кандамар » 21 авг 2014, 11:53

Автор: Элар

Курорт-из-табакерки

Гоблины никогда не перестанут меня удивлять. Вот откуда у этих маленьких зеленых проныр такой потрясающий нюх на, черт их дери, аномальные зоны? Стоит мне раскопать информацию о пространственном разломе или найти пересечение энергетических потоков – я тут же могу быть уверен, что в этом месте будет стоять гоблинский городок. Так вышло и на этот раз.

Понятия не имею, откуда в мою сумку попали эти рекламные штуковины. Скорее всего, торговец завернул в них пустые колбы, чтобы хрупкое стекло не треснуло. Развернув одну из брошюр, я расправил смятую бумагу и прочитал: «Посетите знаменитые «Дымящиеся Озера»! Вас ждет незабываемый отдых на солнечном берегу, фирменные расслабляющие коктейли со всех уголков Азерота и эксклюзивные блюда от нашего шефа – Гордона Трэмси. Собирайтесь в дорогу и захватите побольше золотых!». На обороте брошюры были указаны координаты, что в точности совпадали с местоположением уникального объекта для моих исследований. Курорт, так курорт. Я решил, что ничто не сможет помешать моим поискам, и начал упаковывать вещи. Нельзя игнорировать подобные знаки судьбы – это я знал наверняка.

С собой мне пришлось взять все оборудование. Никто, даже я сам и не мог предположить, что именно из вещей мне понадобится. Тангенциальный вращатель, дрожжи для булок с маной, колбы с зельями, блокнот для записей, образец чумы, кусок поганища в пробирке, пилочка для ногтей, плавки - лишь малая часть моего багажа.

Недовольно кряхтя, призрачная виверна взмахнула крыльями и направилась на юго-запад от Оргриммара. Путь предстоял неблизкий. Курорт расположился в Фераласе, у самой границы с песчаными землями Силитуса. Величественные вершины гор, скрытые в облаках, сочная листва и буйство красок… Всё это не про «Дымящиеся Озера». Тем не менее, я был весьма удивлен большому количеству отдыхающих. Тут и там на шезлонгах расположились туристы, а очереди в бар так вообще потрясали воображение.

Я засмотрелся окружающих и чуть было не вывалился из седла. Да уж, немного неожиданно встретить в таком захолустье такую изысканную публику, но стоило только ступить на землю, как тут же меня окружили милые моему сгнившему сердцу звуки. Мухи!

Славные создания, я до сих пор благодарен вам, что выточили мою плоть с аккуратностью, достойной ювелира. Что вы делаете здесь? Неужели эти эльфийские женщины позволяют вашим маленьким тельцам скользить по своим изгибам?

Кажется, я слишком долго размышлял. Настолько долго, что мой приветственный напиток успел превратиться в жалкое подобие нектара из стоков Подгорода.

– Я могу вам помочь? – Мои раздумья прервала гоблинша в красной рубашке с бейджем «Лаша Шестерняк. Директор». Лицо девушки выражало недовольство.
– Кхм. Мне бы хотелось снять номер, – я немного замялся, еще раз прокрутив в голове цели своей поездки. - Поближе к горячим источникам, пожалуйста.
– Деньги вперед. – Сказала зеленая леди, покручивая на пальце ключи от номера.
– Конечно! – Я протянул ей золотые, обнажив в улыбке свои зубы. Язык не промедлил вывалиться изо рта. Влажность, понимаете ли.

К слову сказать, на курорте я не встретил не одного Отрекшегося. Быть может, именно поэтому мое появление вызвало столь бурный интерес у постояльцев. Они переглядывались и перешептывались, будто мертвец на пляже – это что-то новенькое. Глупцы. Стоит любому из них попасть в один из маленьких, но смертоносных водоворотов, которые я видел неподалеку в воде, как их спесь сразу поубавится. Это я буду смеяться над раздувшимися снобами, что готовы тратить тысячи золотых монет за комнату в этом Титанами забытом месте.

У меня не было сил натягивать на себя маску весельчака, я просто пошел к себе в номер, чтобы обдумать план исследований энергетической аномалии. Да, она находится именно здесь, судя по моим расчетам и картам, что я нашел в Ульдуме. В наше время горячие источники не появляются на пустом месте, это очевидно. Портал на План Воды, разломы в ткани Вселенной. Откуда всем этим недоумкам, наслаждающимся прелестями элитного курорта, знать о том, откуда пузырьки в их джакузи?

Наутро я снова обошел пляжную линию. Моему возмущению не было предела! Эльфы, люди, дренеи, орки, таурены отдыхают буквально под одним зонтиком. Под. Одним. Зонтиком. Нет, вы просто представьте себе, днем всаживаешь топор в череп дренейского младенца, а вечером рядом с тобой воркуют синекожие красавицы с копытцами.

Бормоча себе под нос, я решил обойти окрестности. Мне было необходимо найти место, где реальности соприкасаются. Я схватил в баре один из лучших напитков, набрался храбрости и двинулся по направлению к холмам. Влажный воздух был настолько плотным, что я буквально чувствовал, как мои остатки кожи сползают все ниже, насытившись жидкостью. В довольно опасную авантюру я ввязался, сомнений не было, но при этом стремительно приближался к цели, чувствовал звенящую энергию, которая давала мне силы двигаться дальше.

К слову сказать, я не упоминал о том, что меня преследовали неудачи на протяжении всей моей не-жизни? Слишком много отрицаний для одного предложения, не так ли? Вся моя не-жизнь – сплошное отрицание. Всего. Здравого смысла, прошлого, реальности, собственного я. Кто знает, может быть поэтому в тот момент произошло то, что было неизбежно. Я увидел, как схлопывается мир. Он сложился, словно оригами. Нет, скорее, как шпаргалка неопытного Некроситетского школяра. Раз – Джонни Потрясный улетает в точку пространства. Два – загорелые эльфийки в причудливых позах сворачиваются в миниатюрный клубок. Три – гоблины, словно мелкие икринки укладываются друг на друга. Четыре – дома разбираются на песчинки. Пять – зонтики, шезлонги, бар, коктейли, забытые пляжные тапочки – все складывается в маленькую коробку. Коробка падает в песок. Наступает тишина.

Я застыл в удивлении, а затем рассмеялся. Я смеялся минут 15, как мне тогда казалось. Эхо моего смеха разносилось по всему побережью и отражалось от поверхности воды. Что за глупость? Я стоял один посреди пляжа, от курорта не осталось и следа.

И тут появился он. Нет, Он. Владыка верблюдов. Думаете, я сошел с ума? Нет-нет, скорее весь мир попросту рехнулся. Титаны и Древние Боги те еще чертовы ублюдки, доложу я вам. Огромное существо стояло передо мной и размахивало верблюдами. Одна рука – один верблюд. Хороший слоган? Мне кажется, «Дымящимся Озерам» следует пересмотреть свою маркетинговую политику.

Я не стал дожидаться развязки. Я не из тех рисковых парней, что готовы пожертвовать своими конечностями ради золотой таблички с надписью. Никогда еще я не открывал портал так быстро, как в этот раз, и, быть может поэтому что-то пошло не так, и в Подгороде я очнулся спустя сутки. В моей руке все еще была зажата чашка «Жабьего Яда».

Манли. Оруженосец Элара.
Кандамар
37 уровень

Сообщение Кандамар » 21 авг 2014, 11:57

Прием работ на конкурс завершен. И пока жюри совещается вы можете проголосовать за понравившийся рассказ об отпуске на форуме Хранителей легенд.
Кандамар
37 уровень

Сообщение Няша » 21 авг 2014, 13:06

Дневник оформлен интересно :) но отдавать голос за оформление, а не содержание - это неправильно. Надо ещё пару раз всё перечитать :)
Не игры делают людей жестокими. Лаги делают.
Няша
100 уровень

Кулинария (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1) Информационное бюро (1)
Шоколадная Медалька (1) Улитка (1)

Сообщение Селунэ » 25 авг 2014, 12:04

Вот и подошел к концу наш отпуск. Все мы набрались впечатлений - и участники, и читатели. В жюри на этот раз были: представитель Ачивхантеров Няшель, мастер Фервус и новый и.о. главного кота Хэвэн. Мнения по поводу первого места разошлись и на помощь пришло голосование.

1 место - Палава. В следующий отпуск полетит на Ракете на обедненном кипарии.

2 место - Эсмин. Свои новые впечатления будет записывать в Парящий гримуар.

3 место поделили Набата и Элар. Настроение отпуска будет сопровождать их везде с помощью Пути Кенария.

А так же, все участники получат маленького белого котёнка.
Благодарю за участие!
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Вернуться в Афиша