Тыквовинские прятки!

Анонсы планируемых мероприятий Гильдии, а также дружественных нам сообществ

Тыквовинские прятки!

Сообщение Кандамар » 19 окт 2014, 18:05

Солнечный котёнок и Хранители легенд приглашают!

Восстаньте слуги, устремитесь в бой! Пусть павший рыцарь обретёт покой!

Тыквовин - это не только тушение пожаров, поедание конфет и переодевания в поганищ. 25 октября в 20-00 по мск все приглашаются в Луносвет на ежегодные тыквовинские прятки!

Для успешного праздника потребуется много фонарей из тыквы. Просьба до 25-го числа высылать эти фонари персонажу Сюзиус.
Кандамар
37 уровень

Награды: 2
Шоколадная Медалька (1) Золотой бегун (1)

Re: Тыквовинские прятки!

Сообщение Гилеастор » 19 окт 2014, 21:26

А в чем суть? Просто поиграть или финал какой-то будет?
А знаешь мой Лада , есть люд за горами
Без слез , без Богов , без любви,
У них неживая земля под ногами
А руки и думы в крови.
У варваров мечи и речи булатны,
Ты с ними сразишься не раз.
Они так жестоки и непонятны,
Но чем-то похожи на нас
Гилеастор
83 уровень

Награды: 1
Алхимическая лаборатория (1)

Сообщение Кандамар » 20 окт 2014, 08:06

Эта напасть подкралась незаметно. Сначала по одному, а потом все больше и больше город стали наполнять Тыквоголовые. И не было от них спасения - ведь один лишь их взгляд превращал в такого же монстра. Единственным выходом было прятаться!

Тыквовинские прятки - это ежегодное развлечение солнечных котят. В прошлом году к нам присоединились Хранители легенд, а в этом я хотел бы видеть и Ачивхантеров. Основная цель - отвлечься от суеты и спасения мира, но выживших ждут небольшие приятные призы ;)
Кандамар
37 уровень

Сообщение Шана » 20 окт 2014, 10:57

Рекомендую всем, это должно быть весело :). Сама не уверена, что я на ближайших выходных смогу :(.
Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок.
Шана
88 уровень

Награды: 4
Сертифицированный РЛ (1) Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Исследователь Дренора (1)

Сообщение Гилеастор » 20 окт 2014, 11:06

Я все-таки спрошу вновь, в надежде таки получить более подробный ответ. Какие правила, где, как? Могут ли классы, использующие инвиз, ходить в нем, можно ли уходить и так далее.
А руки и думы в крови.
Но чем-то похожи на нас
Гилеастор
83 уровень

Сообщение Soteg » 20 окт 2014, 11:14

Мне кажется инвиз это будет не совсем честно)) А вот попытаться убежать при обнаружении думаю вполне себе честно (привет магам и монахам) =)
Soteg
Странник

Пытливый ум и нрав ретивый (1)

Сообщение Шана » 20 окт 2014, 11:34

Гилеастор писал(а):Я все-таки спрошу вновь, в надежде таки получить более подробный ответ. Какие правила, где, как? Могут ли классы, использующие инвиз, ходить в нем, можно ли уходить и так далее.

Полин, я думаю, правила будут озвучены при старте турнира :). Необязательно сейчас раскрывать все секретики ;)
Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок.
Шана
88 уровень

Сертифицированный РЛ (1) Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Исследователь Дренора (1)

Сообщение Гилеастор » 20 окт 2014, 11:51

Ясно, спасибо
А руки и думы в крови.
Но чем-то похожи на нас
Гилеастор
83 уровень

Сообщение Селунэ » 20 окт 2014, 12:29

Гилеастор писал(а):А в чем суть? Просто поиграть или финал какой-то будет?

Просто развлечься, поиграть, повеселиться вволю. В прошлом году было очень здорово. Ах, да. Всем нужно установить ТимСпик, но, думаю, у Ачивхантеров с этим проблем нет. :D
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Эсмин » 24 окт 2014, 23:36

up
а то сама чуть не забыла)
Эсмин
83 уровень

Награды: 3
Душа компании (1) Шоколадная Медалька (1) Бронзовый бегун (1)

Сообщение Кандамар » 25 окт 2014, 12:08

К пряткам готов!
Кандамар
37 уровень

Сообщение Селунэ » 26 окт 2014, 11:25

Было очень весело! И я опять застряла в ящиках, правда, на этот раз обошлось без притягивалки жреца. :D
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Эсмин » 26 окт 2014, 11:58

Селунэ писал(а):Было очень весело! И я опять застряла в ящиках, правда, на этот раз обошлось без притягивалки жреца. :D

У тебя то обошлось, а я камнем возвращения портовалась :D
Эсмин
83 уровень

Сообщение Няша » 26 окт 2014, 12:01

Расскажите хоть, как прошло?)
Не игры делают людей жестокими. Лаги делают.
Няша
100 уровень

Награды: 6
Кулинария (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1) Информационное бюро (1)
Шоколадная Медалька (1) Улитка (1)

Сообщение Эсмин » 26 окт 2014, 12:05

Расскажу, как доберусь к компьютеру) хотя скриншотов у меня всего парочка, большую часть мероприятия я пряталась по углам и дрожала)
Эсмин
83 уровень

Сообщение Эсмин » 26 окт 2014, 14:54

Значит так. Луносвет поразила чума. Мы прятались по углам от инфицированных тыквоголовых. Когда тебя замечали, можно было попытаться убежать, но эти зомбяки не такие уж и глупые... Они координировали свои действия по войсу и нападали кучей на беглецов. Тыквы кидали быстро и метко, тоже мне чумные... Если ты продержался 15 минут, то приходила "помощь". Зомбяки истреблялись, тебя спасали и звучала победная музыка. В голове так точно звучала)
Лично меня заражали все три раунда :( Приходилось обращаться в чужую веру и искать других выживших.
В общем, было весело :)
Эсмин
83 уровень

Сообщение Няша » 26 окт 2014, 15:53

Прикоооольно :))
Не игры делают людей жестокими. Лаги делают.
Няша
100 уровень

Награды: 6
Кулинария (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1) Информационное бюро (1)
Шоколадная Медалька (1) Улитка (1)

Сообщение Ликтор » 27 окт 2014, 16:41

Расскажу как это было. Раньше не писал, так что прошу сильно не пинать. И извиняюсь, многих не знаю по именам, чтобы не перепутать пишу без указания ников, надеюсь участники себя узнают.

Это был обычный осенний вечер. И ничего не предвещало беды, пока потолок не начал двигаться и пол не ударил меня по спине и затылку. После чего раздался красивый голос: Вставай! Мне скучно! Поехали в Луносвет на распродажу! Шоппинг!
Закрыв глаза я притворился мертвым. Но когда голос начал рассуждать о том, как лучше всего разделать меня на три части, чтобы скормить химерону не обидев ни одной из его голов пришлось встать. Перед глазами предстала обладательница разбудившего меня голоса, старательно прячущая за спиной пилу. Так я и оказался в Луносвете. Дикое и противоестественное место, уже была ночь, но город был ярко освещен. Разве может тут случиться что-то плохое? После того как портал за спиной погас, мы вышли на площадь, где уже собралась толпа, активно спорящая с каким-то тауреном.

1 часть
Отличные новости, народ!
Внимание! В городе нашествие тыквоголовых, все жители заражены, кроме недавно прибывших. У жертв голова становится тыквой. У нас есть одна минута, чтобы спрятаться от Главного распространителя тыкв. Через 15 минут маги эльфов рассеют болезнь по всему городу.
Вы можете бежать, но Вам не спрятаться! – кричал вслед Таурен, оказавшийся Главтыквой.
Забежав в канцелярию, я решил отдохнуть, но у меня постоянно было чувство, будто за мной кто-то следит. К тому же в голове постоянно раздавались голоса, одни обсуждали как они спрятались, другие как они ищут тех кто спрятался. Кто-то застрял в ящиках, мимо других постоянно бегали тыквоголовые. Спустя пять минут в здание забежал один из тыквоголовых, но пока он поднимался я успел спрыгнуть и выбежать на улицу схватить метлу и умчаться подальше. По крикам оказалось, что все это время ко мне подкрадывался эльф с непонятными намерениями, мало мне тыквоголовых было. Проехав город насквозь, я спустился в подвал, в котором раньше ни разу не был. Мдааааа. Я конечно много про местные нравы слышал, но такое!!! Дамочка в нижнем белье лупит кнутом полуголых гномов! Голоса в голове продолжали болтать. Зараженных становилось все больше, выживших все меньше. Застрявшую в ящиках нашли тыквоголовые. Надеюсь, как вытащить её оттуда не сообразили, нет чтоб собраться там всей толпой, помочь. Так нет, продолжили искать выживших. Кое-кто собрался проверить «свое любимое место». Спустя некоторое время один из них спустился по лестнице и побежал к центру комнаты, я прятался под лестницей. Выбежав за его спиной, я поднялся по лестнице вверх, пока он меня не видел. Стараясь не думать, у кого же то место является «любимым». Хорошей новостью было то что мне удалось обманом убежать уже от двух тыквоголовых. Плохой новостью было то, что на выходе меня поджидал третий. В результате у меня отличная, ровная и гладкая тыква вместо головы! Это так прекрасно! Мой долг помочь другим ощутить эти потрясающие чувства. Тыква – не тыква, но первое место которое нужно проверить это – таверна. Там мне удалось осчастливить одну из виденных на площади потрясающей тыквой. После чего Главный распространитель тыкв собрал всех на площади. Туда же подтянулись двое выживших, которых не смогли найти.
Массовый диспел через три, две, одну….

часть вторая
После массового развеивания болезней, выяснилось, что мы излечились – это прекрасно! А двое выживших наоборот заразились и стали распространителями тыкв – это не очень хорошо. Пока зараженные давали непредвзятую, грамотную и полную оценку квалификации магов Луносвета от которой стекла вылетали в радиусе 10 км. Мы снова попрятались. Я забрался на строительные леса. В голове опять раздались голоса. Зараженная спрятавшаяся в первый раз в каком то ненаходимом месте не могла найти его, чтобы проверить не спрятался ли там кто, но так его и не нашла. Пока я смеялся мимо меня пробежала тыква с телом. Если бы я сидел тихо, то она меня бы не заметила, но нервы, нервы…. Спрыгнув я выбежал на улицу, схватил метлу и поехал в сторону дворца, возле фонтана меня заметил один из зараженных. Тоже мне снайпер нашелся. Но зато у меня вновь потрясающая тыковка, такая круглая и оранжевая, просто прелесть. Можно носиться на метле по городу, не боясь в кого-то врезаться одни спрятались другие рыскают по подвалам и закоулкам ища выживших. Голоса по прежнему обсуждали успехи друг друга. Вокруг кого-то постоянно носились тыквоголовые, но не могли его найти, зато нашли ящики, в которых ранее застряла одна из выживших, но к ним никто не приближался. Так и прошло время пока у магов не спало кд на диспел. Выражаю благодарность: квалифицированным магам Луносвета, учителям подготовившим их, и особенно Лортемару, который послал бороться с болезнями магов, вместо жрецов.

часть следующая
В общем, мы попрятались уже в третий раз. Я забежал в тоже место, где прятался во второй раз. Там меня нашли очень быстро, вновь я выбежал на улицу и поехал, куда глаза глядят. Прикинув, что искать будут в зданиях, я приехал на главную площадь. Спрятался в пустынном углу и стал тихо сидеть, ждать и слушать голоса. Зараженные по прежнему находили одного за другим. В конце концов нас осталось двое выживших. Главный распространитель тыкв периодически устраивал перкличку, выясняя сколько выживших. Мы честно говорили сколько нас ещё осталось. Периодически из за угла раздавались вопросы – есть кто живой? Пока я раздумывал, отзываться ли андеду дк на такие вопросы я остался один. Один в городе полном зараженных тыкв. Жуть. К счастью, меня нашел один тролль-охотник. И теперь я в городе полном своих единомышленников! тыквы это круто!
Горемаги так и не разобрались в теории развеивания болезней. Но мы выяснили, можно просто разбить тыкву на голове и исцелиться от болезни. После того как меня ударили прикладом по голове. Разбив тыкву я ощутил солнце, осенний ветер, жизнь, счастье и лук опустившийся на голову второй раз.
- Я же не заражен! – возмутился я.
- это за то что бросил меня на площади!!! Ещё раз так сделаешь скормлю химерону!!!
Случайный аватар
Ликтор
52 уровень

Ювелирная мастерская (1) Кузница (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Исследователь Дренора (1)

Сообщение Эсмин » 27 окт 2014, 17:02

Ликтор, это ооочень круто! :D
Но технически у Химерона лишь две головы и одна культя, так что пилить тебя пришлось бы всего на две части :twisted:
Эсмин
83 уровень

Сообщение Ликтор » 27 окт 2014, 17:11

Так ты действительно хотела распилить своего боевого товарища! :o
Случайный аватар
Ликтор
52 уровень

Ювелирная мастерская (1) Кузница (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Исследователь Дренора (1)

Сообщение Эсмин » 27 окт 2014, 17:14

Нет-нет, я всего лишь размышляла :roll: Хотя тебе повезло, что у меня мысли слишком громкие :D
Эсмин
83 уровень

Вернуться в Афиша