«Поисковая Эстафета»

Совместно с Гильдией "Дыхание Тьмы" РФ.

Анонсы планируемых мероприятий Гильдии, а также дружественных нам сообществ

«Поисковая Эстафета»

Сообщение Аэнгорта » 09 ноя 2016, 10:35

Друзья - согильдейцы!
Дабы расшевелить нашу общую гильдейскую жизнь ("Ачивхантеры" и "Дыхание Тьмы"), мы планируем в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ 13 ноября провести небольшой ивент-эстафету в игре )

Будьте готовы в бешеном ритме путешествовать по просторам Азерота и отвечать на каверзные вопросы!
По времени эстафета займет приблизительно 3 часа. Начало ориентировочно в 16:00.
Приз победителю эстафеты - 50 000 золотых монет. Второе и третье места получат скромные утешительные призы.

И сейчас я расскажу, как будет происходить наша «Поисковая Эстафета» (при условии, что соберется хоть какой-то минимальный кворум человек хотя бы в 15 участников).

Для начала, все желающие участвовать должны будут написать свой игровой ник под этим сообщением. Так нам будет проще вести координацию. (Ничего страшного не произойдет, если вы не напишете свой ник, или напишете, но на «эстафету» не явитесь. Никто вас ругать не будет.) (Так же можно подписаться в ВК https://vk.com/club27068786?w=wall-27068786_864%2Fall)

Непосредственно перед самой «игрой» в воскресенье я бы настоятельно рекомендовал бы всем участникам переместиться в «Святилище двух лун», откуда есть порталы во все столицы Орды игрового мира (если вы, конечно, не хотите дать преимущество магам, у которых порталы есть и так).

«Поисковая Эстафета» будет происходить поэтапно. Каждый этап будет состоять из двух одних и тех же частей/заданий.

Первая часть: вы получаете подсказку здесь и в контакте. Подсказка будет для всех и представлена она будет в форме некой загадки, отсылающей вас к определенному месту в какой-то из локаций Азерота (и не только Азерота). Так же будет отдельное указание, кого или что вы там должны найти и что сделать.

(Простой пример: «Прилети к вождю братьев наших меньших и /поцелуй его.» Под «братьями нашими меньшими» в данном случае в шуточной форме описываются гоблины. А их лидером соответственно является Галливикс. Некоторые варианты загадок допускают несколько вариантов решения, но за верный будет принят только один – задуманный нами, организаторами.)

Если за длительное время вы не сможете найти ответ на загадку, то спустя некоторое время (скажем, 5-7 минут) здесь же и в контакте, будет выложена более точная подсказка, дающую вам дополнительную возможность найти искомое место.

После того, как вы найдете нужное место и выполните требуемое действие, вы В ИГРЕ, в личном сообщении от ведущего или одного из его помощников получите указания для второй части задания.

Вторая часть: перед вами будет поставлена некоторая загадка или вопрос, на который необходимо будет совершенно ясный ответ. Чаще всего ответ можно будет найти где-то неподалеку (хотя что есть «неподалеку» в рамках магического мира?). После того, как вы найдете ответ, вам необходимо будет вернуться в исходную точку, найденную в первой части этапа и сообщить в личном сообщении мне или помощнику ответ. Если он будет правильным, вы получите «призовые очки».

(Простой пример вопроса: сколько зубцов на крыше Дома Вождей в Оргриммаре? )

(Если вы были первым, кто нашел нужную локацию/место/персонажа и сделали требуемое действие – вы получаете 5 «призовых» баллов. Второе место получит 4 балла. Третье место – 3 балла. Все последующие игроки в «турнирной таблице» получат по одному баллу за нахождение нужной локации/персонажа до тех пор, пока этап не завершится.

Если вы первым найдете правильный ответ на вторую часть задания быстрее всех, вы получите 3 «призовых» балла. Второе место получит 2 балла. Третье и последующие места в «турнирной таблице» получат по одному баллу до тех пор, пока этап не завершится. ОДНАКО, за каждый НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ с вас будет вычитаться по 1 баллу (не злоупотребляйте спамом ответов, в попытке найти правильный, это плохо кончится).

Ответы, данные не личным сообщением, а через «крик» (или в чат гильдии или ТС и т.д.) автоматически снимут вас с дистанции. Вы можете и дальше участвовать вместе со всеми, но на приз рассчитывать вам уже смысла не будет. Сохраняйте, пожалуйста, соревновательный дух!)

После того, как вы завершите обе части этапа, вы можете вернуться в «Святилище двух лун» и ожидать начала следующего этапа, который начнется через 20 минут с момента начала предыдущего, вне зависимости от того, все ли успели пройти предыдущий или нет.

(Количество этапов в настоящий момент – 10! Но не факт, что мы запустим их все, это будет зависеть от скорости прохождения предыдущих этапов игроками, мы будем подстраиваться именно под это.)

(Возможно длительность каждого этапа будет разной, а не точно 20 минут, мы еще думаем над этим.)

Победитель определяется по сумме полученных баллов в конце мероприятия!

И да прибудет с вами Тьма!
Пиши Гильдия, и я тебя не покусаю (с) Рэниарри
Аэнгорта
85 уровень

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Re: «Поисковая Эстафета»

Сообщение Злопых » 09 ноя 2016, 14:55

Злопыхчег
*довольно потирает руки и достаёт запылившиеся свитки телепортации
Вы можете закрыть глаза на вещи, которые вы не хотите видеть, но вы не можете закрыть свое сердце на вещи, которые вы не хотите чувствовать. © Че́стер Чарльз Бе́ннингтон
Злопых
Руководство Гильдии

Награды: 7
Сертифицированный РЛ (1) Чародейная лаборатория (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1)
Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Бобёр (1)

Сообщение CRiPToBeSReZeN » 09 ноя 2016, 21:01

Тиамаэль
Постараюсь быть, если буду =)
Здоровая конкуренция Злопыху, ибо владеет порталами без свитков :twisted:
Святая ж корова!
CRiPToBeSReZeN
57 уровень

Весельчак и Балагур (1)

Сообщение Razdor » 10 ноя 2016, 07:47

Лалинна
Добро всегда побеждает зло. Сначала побеждает, потом объявляет себя добром.
Razdor
41 уровень

Сообщение Аэнгорта » 10 ноя 2016, 16:58

ап темы
Аэнгорта
85 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Кандамар » 11 ноя 2016, 19:19

Я хочу присоединиться. Сьюзиус.
Кандамар
37 уровень

Награды: 2
Шоколадная Медалька (1) Золотой бегун (1)

Сообщение Рэниарри » 11 ноя 2016, 19:40

Если эльф не проспит, то эльф бежит - Рэниарри.
"Оглянитесь! Герои прошлого стоят во весь рост, и мы помним и почитаем их сегодня. Но взгляните и на того, кто рядом с вами! Это — новые герои!" - Вариан Ринн
Рэниарри
Странник

Награды: 3
Сертифицированный РЛ (1) Весельчак и Балагур (1) Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Аэнгорта » 13 ноя 2016, 02:55

Еще раз АП темы. Завтра уже начинаем (воскресенье)
Аэнгорта
85 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Аэнгорта » 14 ноя 2016, 20:20

Вчера прошла наша "Эстафета". Саша (Зачинщик сего мероприятия) написал отчет, спешу поделиться:

" Итак, вот и прошло наше первое совместное гильдейское мероприятие!
Напишу пару строк о том, как это было.
С моей стороны:
«Паника, паника, паника, ничего не успеваю!!! Ничего не работает, о, святые угодники, что происходит???»
Язык заплетается от страха, нужные бумажки с вопросами постоянно улетают куда-то в сторону. Копипаст через раз пытается скопировать НЕ ТО, ЧТО НУЖНО.
«Твинки не грузятся в игру. Игроки не видят твинков, твинки не видят игроков, сплошной бардак, меня кикнут из гильдии! Это позор!»
Как это было для игроков (исходя из коротких реплик в ТС и в «личку»):
«Загадки? В стиле хокку??? Что вообще происходит?!»
«Блин, вот загадал так загадал… Вообще непонятно ничего.»
«Ардэлла полетел в Нордскол – за ним, за ним, за ним!!!»
«ЧТО ЗНАЧИТ, «ЭТО НЕ НОРДСКОЛ»?!?! »
«Болорк явно что-то знает – буду лететь туда же, куда и он!»
«Да сколько ж, блин, книг на этой башне???»
«Эй, маг, ты же точно знаешь куда лететь? Будь паинькой, поставь телепорт? ?? »
«Вулкан? Да еще и с драконами? Нееее, это не может быть Черная Гора, слишком банально!»
Итого: как говорится, первый блин комом. Совершенно внезапно было обнаружено, что персонажи, находящиеся на одном и том же сервере запросто могут не видеть друг друга в одной и той же точке местности, если не находятся в одном рейде (то самое «фазирование» так широко разрекламированное Близами как борьба с тормозами).
Помимо этого, часть загадок ссылалась на различные названия на карте Азерота, а карта была открыта не у всех, пришлось ставить специальный аддон. Люди, ошибившиеся континентом в поисках нужной локации не имели возможности БЫСТРО вернуться в исходную точку из-за долгого отката камня возвращения.
Было ли это весело? Да, было очень весело ) Хотя я до сих пор удивлен тем, что люди меня не возненавидели после такого приключения )
А над ошибками мы проведем работу и в следующий раз все будет гораздо лучше! Обещаю ) "

От себя добавлю - Да, было весело :) Сообща уже потом решили, что организатору необходим помощник или помощники. Ну и будем работать над ошибками :)
Участники, если не трудно,пишите свои впечатления. Думаю организатора Сашу Дисепториуса они настроят на боевой лад, и мы в скором времени увидим еще одну эстафету, или другой ивент.
Всем спасибо :)
Аэнгорта
85 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Злопых » 14 ноя 2016, 21:53

Общие впечатления - это было круто!

Детали. Хокку? Да я просто словами то не отгадаю ничего... Чьорд... Ладно, будем пытаться сделать хоть что-то :)
Один плюс уже есть... Магам можно ошибиться, порталы наше всё :)
Это не Нордскол! Йес, я туда и не собирался 8-)
Хмм... И где же этот НПС... Глупый, слепой маг... Чьорд...
Все в Запределье? Ну ладно, уже бесполезно лететь, пособираю петов, в каких локациях я там ещё их не собрал? :lol:
Дракон... Кратер... Гора... Нееее, ну сказали же не помогут порталы за испыташки... Так всё-таки Чёрная Гора? *начинаю пригорать... Портал поставить? Ну ладно, я ж бобрый... Прилетел в Гору, я вроде ещё успеваю... Так, а что делать? Не сказали же куда идти... А, наверх надо? Мдэээ, только мог выиграть и всё........ Ну ладно, уже тут, полетел... Как не 4 катапульты? О_о О_о, ну ладно, есть Каменор... /cast телепорт Каменор... Так всё-такие 4??? /cast телепорт Оргриммар... Хорошо что я таки маг! *горю! ледяным пламенем горю!

Попытался как-то передать свои эмоции, надеюсь получилось :) Косяки были, косяки случаются - это факт! После того как я узнал, какая предварительная работа была проделана и что по сути весь ивент шёл экспромтом, я окончательно остыл и понял, что мои *горю, не шли ни в какое сравнение с тем, что испытал Саша Дисепториус! Большое спасибо за ивент, путешествовать я люблю!

Обязательно поддержу всякие подобные ивенты, если не занят в этот день!
Вы можете закрыть глаза на вещи, которые вы не хотите видеть, но вы не можете закрыть свое сердце на вещи, которые вы не хотите чувствовать. © Че́стер Чарльз Бе́ннингтон
Злопых
Руководство Гильдии

Награды: 7
Сертифицированный РЛ (1) Чародейная лаборатория (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1)
Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Бобёр (1)

Сообщение Аэнгорта » 15 ноя 2016, 03:02

А, ну и я забыл самое главное. Победила наша Ксюша Рэниарри :) В игре поздравил, а тут нет :)
Аэнгорта
85 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Рэниарри » 15 ноя 2016, 19:48

p.s. Это было очень интересно, и я даже не ожидала, что получится занять призовое место ;)
"Оглянитесь! Герои прошлого стоят во весь рост, и мы помним и почитаем их сегодня. Но взгляните и на того, кто рядом с вами! Это — новые герои!" - Вариан Ринн
Рэниарри
Странник

Награды: 3
Сертифицированный РЛ (1) Весельчак и Балагур (1) Шоколадная Медалька (1)

Вернуться в Афиша