Расскажи мне страшную сказку.

Хранители легенд представляют

Анонсы планируемых мероприятий Гильдии, а также дружественных нам сообществ

Расскажи мне страшную сказку.

Сообщение Селунэ » 26 ноя 2017, 09:21

Друзья, сегодня орден Хранителей Легенд празднует своё девятилетие. Орден – мультикультурное, межрасовое образование, но нельзя отрицать, что девять – несчастливое число в культурах многих народов, населяющих Азерот. Например, у пандаренов слово «девять» звучит так же, как «мучение» или «страдание».

За девять лет исследователи ордена оказывались втянуты во множество ситуаций, необъяснимых с позиции здравого смысла; сталкивались с ужасами, для которых даже не существует собственных имён и понятий; рисковали жизнь и рассудком, распутывая клубок интриг и козней Древних богов.

В архивах ордена, в закрытой секции, допуск к которой грандмастер выписывает лично, будучи твёрдо уверенным в том, что подготовка исследователя позволит тому сохранить ясность ума и здравый рассудок, хранятся многие страшные сказки.

И глубокой ночью, когда сумерки приоткрывают тайну, что веками хранит тьма, когда тени делают реальность зыбкой и расплывчатой, когда ты теряешь всякую уверенность в том, что видишь, слышишь и чувствуешь, мы предлагаем тебе поделиться своей историей, которая, быть может, годами гложет тебя, не находя себе выхода. Не бойся показаться смешным, глупым, трусливым или безумным. Закрытая секция быстро отучает развешивать ярлыки.

Напишите рассказ или нарисуйте комикс о своей страшной истории. Разместите готовую работу на форуме Хранителей легенд или в этой теме до 20 декабря включительно.
В конкурсе будет разыграно несколько призов. Главный приз уже давно жаждет нового хозяина, а пока пытается склонить на сторону Зла Веофелия.
Меч достанется победителю, которого выберет независимое жюри.
Победителю голосования достанется приз зрительских симпатий.

* Если в голосовании победит тот же, кого выберет жюри, то приз зрительских симпатий достанется второму месту в голосовании. При равном количестве голосов приз достанется всем занявшим первое место.

Обрывки свитков из закрытой секции библиотеки Оредна

Повторяю: мне неизвестно, что случилось с Чехонте, хотя мне кажется… по крайней мере, я надеюсь, что он пребывает в безмятежном забытьи, если, конечно, блаженство такого рода вообще доступно смертному. Да, в течение пяти лет я был ближайшим другом и верным спутником Чехонте в его дерзких изысканиях в области неведомого. Не стану также отрицать, что гном, которого вы выставляете в качестве свидетеля, вполне мог видеть нас вдвоём в ту страшную ночь в половине двенадцатого, на Перевале Мёртвого Ветра, откуда мы, по его словам, направлялись в сторону Болота Печали. Сам я, правда, всех этих подробностей почти не помню.

То, что у нас при себе были фонари, лопаты и моток провода, соединяющий какие-то аппараты, я готов подтвердить даже под присягой, поскольку все эти предметы играли немаловажную роль в той нелепой и чудовищной истории, отдельные подробности которой глубоко врезались мне в память, как бы ни была она слаба и ненадёжна. Относительно же происшедшего впоследствии и того, почему меня обнаружили наутро одного и в невменяемом состоянии на краю болота, клянусь, мне неизвестно ничего, помимо того, что я уже устал вам повторять.

Вы говорите, что ни на болоте, ни в его окрестностях нет такого места, где мог бы произойти описанный мною кошмарный эпизод. Но я только поведал о том, что видел собственными глазами, и мне нечего добавить. Было это видением или бредом о, как бы мне хотелось, чтобы это было именно так! Я не знаю, но это всё, что осталось в моей памяти от тех страшных часов, когда мы находились вне поля зрения людей. И на вопрос, почему Чехонте не вернулся, ответить может только он сам, или его тень, или та безымянная сущность, которую я не в силах описать.

(Из показаний Яна Бублански, найденного в невменяемом состоянии в таверне Темнолесья)

Откровенно говоря, я предпочла бы умолчать о событиях, произошедших восемнадцатого и девятнадцатого октября на Северном руднике. Но долг учёного понуждает меня мысленно проделать путь к арене событий, внушающих мне ужас тем более нестерпимый, что я не в силах подвергнуть его анализу. Полагаю, прежде чем покинуть этот мир, мне следует рассказать всё, что мне известно о, если так можно выразиться, перевоплощении Модерикса.

(Из личных документов Яэли Тихой Гавани, переданных новому грандмастеру ордена Хранителей Легенд)

Мои воспоминания необычайно запутаны. И сомневаюсь, что смогу указать с чего именно всё началось; ведь, глядя на отталкивающую перспективу прошедших лет, мне кажется, что и сам я не более чем точка на бесформенной бесконечности. Я также не знаю, каким именно образом сумею передать это сообщение. Знаю лишь, (упомяну об этом), что потрясён странным и ужасным посредничеством, что возможно понадобится, чтобы доставить то, что я сообщу туда, где желаю быть услышанным. К тому же, мои воспоминания необычайно туманны – похоже, я был обязан испытать шок – как результат чрезвычайно ужасных последствий моего уникального, неслыханного опыта.

Хотя, безусловно, всё началось с изъеденной червями книги. Помню, что нашёл её в тускло освещённом помещении у чёрной, маслянистой реки, всегда клубящейся туманом. Необычайно дряхлое помещение с лишёнными окон внутренними комнатами и альковами, с высокими стеллажами, наполненными отталкивающей разложившейся массой. Там, в бесформенных грудах на полу и грубых ларях, я и нашёл книгу. И так как первые страницы отсутствовали, то названия книги я так и не узнал, но раскрытые страницы, дали мне некоторое представление о содержании, и это заставило мой разум пошатнуться.

Это был рецепт или скорее инструкция, точнее, некоторый перечень того, что нужно сказать и что нужно сделать, в котором я признал нечто тёмное и запретное. Что-то подобное тому, что я ранее прочёл со смесью отвращения и очарования в начерченных пером тайных заметках о старательно хранящей свои секреты вселенной, сделанные странными, древними исследователями, чьи разрушающиеся тексты я обожал собирать. В книге было руководство к пользованию некими вратами, о которых мистики могли только мечтать и которые были скрыты с той поры, как наша раса была юна.

(Из личных дневников Модерикса, найденных после его исчезновения)

Жизнь ужасна, и за кулисами того, что мы знаем о ней, мелькают демонические намеки на правду, которые иногда делают её в тысячи раз ужасней. Наука уже гнетёт своими шокирующими открытиями, которые возможно окончательно искоренят наши смертные расы, ибо остаётся в мире неразгаданным ужас, который никогда не будет вновь порождён смертным разумом ежели потеряется. Если бы мы знали, кто мы такие, то должны были поступить как Никияки – Никияки ночью облила себя нефтью и подожгла одежду. Её обугленные останки не поместили в урну, ей не поставили памятник – нашли документы и упакованный в коробку предмет – заставивший Хранителей желать забыть о нём. Некоторые, кто знал её, теперь даже не допускают, что она вовсе существовала. Никияки вышла на торфяник и подожгла себя, предварительно изучив упакованный в коробку предмет, прибывший из Подземья. Этот предмет, а не своеобразные личные склонности, привёл Никияки к такому финалу.

(из архивов ордена Хранителей Легенд, закрытая секция)

Если вы не видите аудиодорожку
Последний раз редактировалось Селунэ 29 ноя 2017, 10:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Re: Расскажи мне страшную сказку.

Сообщение Селунэ » 29 ноя 2017, 10:16

Итак, новый конкурс, надеюсь, я смогла в достаточной мере нагнать жути за несколько дней.
Хранитель
Селунэ
66 уровень

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Re: Расскажи мне страшную сказку.

Сообщение Злопых » 29 ноя 2017, 12:11

Ухх! Фростморн жаждет нового хозяина, это сильно!
Вы можете закрыть глаза на вещи, которые вы не хотите видеть, но вы не можете закрыть свое сердце на вещи, которые вы не хотите чувствовать. © Че́стер Чарльз Бе́ннингтон
Злопых
Руководство Гильдии

Награды: 7
Сертифицированный РЛ (1) Чародейная лаборатория (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1)
Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Бобёр (1)

Вернуться в Афиша