Друзья - согильдейцы!
Дабы расшевелить нашу общую гильдейскую жизнь ("Ачивхантеры" и "Дыхание Тьмы"), мы планируем в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ 13 ноября провести небольшой ивент-эстафету в игре )
#242
Будьте готовы в бешеном ритме путешествовать по просторам Азерота и отвечать на каверзные вопросы!
По времени эстафета займет приблизительно 3 часа. Начало ориентировочно в 16:00.
Приз победителю эстафеты - 50 000 золотых монет. Второе и третье места получат скромные утешительные призы.
И сейчас я расскажу, как будет происходить наша «Поисковая Эстафета» (при условии, что соберется хоть какой-то минимальный кворум человек хотя бы в 15 участников).
Для начала, все желающие участвовать должны будут написать свой игровой ник под этим сообщением. Так нам будет проще вести координацию. (Ничего страшного не произойдет, если вы не напишете свой ник, или напишете, но на «эстафету» не явитесь. Никто вас ругать не будет.) (Так же можно подписаться в ВК https://vk.com/club27068786?w=wall-27068786_864%2Fall)
Непосредственно перед самой «игрой» в воскресенье я бы настоятельно рекомендовал бы всем участникам переместиться в «Святилище двух лун», откуда есть порталы во все столицы Орды игрового мира (если вы, конечно, не хотите дать преимущество магам, у которых порталы есть и так).
«Поисковая Эстафета» будет происходить поэтапно. Каждый этап будет состоять из двух одних и тех же частей/заданий.
Первая часть: вы получаете подсказку здесь и в контакте. Подсказка будет для всех и представлена она будет в форме некой загадки, отсылающей вас к определенному месту в какой-то из локаций Азерота (и не только Азерота). Так же будет отдельное указание, кого или что вы там должны найти и что сделать.
(Простой пример: «Прилети к вождю братьев наших меньших и /поцелуй его.» Под «братьями нашими меньшими» в данном случае в шуточной форме описываются гоблины. А их лидером соответственно является Галливикс. Некоторые варианты загадок допускают несколько вариантов решения, но за верный будет принят только один – задуманный нами, организаторами.)
Если за длительное время вы не сможете найти ответ на загадку, то спустя некоторое время (скажем, 5-7 минут) здесь же и в контакте, будет выложена более точная подсказка, дающую вам дополнительную возможность найти искомое место.
После того, как вы найдете нужное место и выполните требуемое действие, вы В ИГРЕ, в личном сообщении от ведущего или одного из его помощников получите указания для второй части задания.
Вторая часть: перед вами будет поставлена некоторая загадка или вопрос, на который необходимо будет совершенно ясный ответ. Чаще всего ответ можно будет найти где-то неподалеку (хотя что есть «неподалеку» в рамках магического мира?). После того, как вы найдете ответ, вам необходимо будет вернуться в исходную точку, найденную в первой части этапа и сообщить в личном сообщении мне или помощнику ответ. Если он будет правильным, вы получите «призовые очки».
(Простой пример вопроса: сколько зубцов на крыше Дома Вождей в Оргриммаре? )
(Если вы были первым, кто нашел нужную локацию/место/персонажа и сделали требуемое действие – вы получаете 5 «призовых» баллов. Второе место получит 4 балла. Третье место – 3 балла. Все последующие игроки в «турнирной таблице» получат по одному баллу за нахождение нужной локации/персонажа до тех пор, пока этап не завершится.
Если вы первым найдете правильный ответ на вторую часть задания быстрее всех, вы получите 3 «призовых» балла. Второе место получит 2 балла. Третье и последующие места в «турнирной таблице» получат по одному баллу до тех пор, пока этап не завершится. ОДНАКО, за каждый НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ с вас будет вычитаться по 1 баллу (не злоупотребляйте спамом ответов, в попытке найти правильный, это плохо кончится).
Ответы, данные не личным сообщением, а через «крик» (или в чат гильдии или ТС и т.д.) автоматически снимут вас с дистанции. Вы можете и дальше участвовать вместе со всеми, но на приз рассчитывать вам уже смысла не будет. Сохраняйте, пожалуйста, соревновательный дух!)
После того, как вы завершите обе части этапа, вы можете вернуться в «Святилище двух лун» и ожидать начала следующего этапа, который начнется через 20 минут с момента начала предыдущего, вне зависимости от того, все ли успели пройти предыдущий или нет.
(Количество этапов в настоящий момент – 10! Но не факт, что мы запустим их все, это будет зависеть от скорости прохождения предыдущих этапов игроками, мы будем подстраиваться именно под это.)
(Возможно длительность каждого этапа будет разной, а не точно 20 минут, мы еще думаем над этим.)
Победитель определяется по сумме полученных баллов в конце мероприятия!
И да прибудет с вами Тьма!