Ивент на воскресенье от Дыхания Тьмы.

Пообщатся, поотгадывать и заработать :)

Анонсы планируемых мероприятий Гильдии, а также дружественных нам сообществ

Ивент на воскресенье от Дыхания Тьмы.

Сообщение Аэнгорта » 27 фев 2018, 20:10

Привет всем!
Мы собираемся в это воскресенье провести ивент по загадкам и полетам по разным местам Азерота. Хотим Вас всех пригласить с нами, ведь чем больше конкуренции, тем интересней всем. Приз 150к золота разделенный между 1,2 и 3м местом.

Правила очень простые:

1. Мы все собираемся в Даларане. В одной рейдовой группе (это важно!). Я загадываю загадку (они разные по сложности), которая отсылает в вас к какой-то территории (данжу/рейду) на Азероте (исключая Легион и Дренор).

( Почему важно то, что мы будем в рейде:
а) Я точно вижу на карте каждого участника и проверяю, что он именно там, где нужно, для определения победителя.
б) Другие игроки могут следить за вашими передвижениями и пытаться "опередить на повороте", особенно, если вы - Лидер в этой гонке. И это - чистый фан ))) Опять же, Лидер может намеренно лететь куда-то "не туда", дабы запутать "наблюдателей". )

2. Каждый игрок, в меру своего разумения пытается понять, о какой локации идет речь.

(Если у вас не открыты карты Азерота, можете воспользоваться картами локаций из интернета. В загадке в 100% случае будет идти речь именно о территории внутри локации, которая ПОДПИСАНА на мировой карте + данжи + рейды. Если куда-то навести мышкой на карте в игре и там высветится надпись, но надписи при этом явно нет на карте - значит это НЕ ТО. За исключением финала. В финале может (и возможно будет использована) и какая-то неподписанная локация Азерота.)

(Загадок про данжи и рейды будет меньше, чем чисто локаций - хинт! Внутрь данжей и рейдов ГАРАНТИРОВАННО заходить не нужно будет, мало ли, вдруг у кого КД там.)
3. Поняв, о какой локации речь, игрок летит к ней как можно быстрее и, зависнув над ней, присылает мне в личку название этой локации, над которой он висит (не раньше).

Если локация правильная - игрок получает призовые очки ) Первый человек, достигнувший правильной локации получает 3 очка, второй два, третий - одно.

4. Если возникает такая ситуация, что в течение 5-10 минут никто не может понять, что же это за территория такая волшебная (а загадки есть реально сложные), то будут даваться наводящие подсказки, начиная от континента и заканчивая чуть ли не названием локации.

Допускается несколько "теоретически" правильных вариантов ответа, но правильным ответом к загадке, за которое будут начислены очки будет только один, тот, который загадал ведущий.

По всем вопросам постараюсь ответить.

П.С. Так же желательно присутствие Пыха, как спонсора. У меня на Дракономоре наберется максимум 70к.

Ведущий попросил добавить:
Если вы запутались в этих правилах (сам ведущий в них запутался, перечитывая их), то вот упрощенная версия правил ивента:

1. Слушаем загадку.
2. Находим ответ (точка в мире, подписанная на карте).
3. Летим к точке в мире, на которую ссылается загадка.
4. Пишем в личку название точки ведущему.
5. ???
6. PROFIT!!!
Последний раз редактировалось Аэнгорта 27 фев 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Пиши Гильдия, и я тебя не покусаю (с) Рэниарри
Аэнгорта
86 уровень

Награды: 1
Шоколадная Медалька (1)

Re: Ивент на воскресенье от Дыхания Тьмы.

Сообщение Подрывайстер » 27 фев 2018, 20:18

Очень интересная задумка и событие.
Финансово могу вместо Пыха поддержать, если в этом будет необходимость.
Поучаствовать бы конечно еще, но для меня все зависит от времени проведения события.
For my ally is the Force, and a powerful ally it is. Life creates it, makes it grow. Its energy surrounds us and binds us. You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes. (с)
Подрывайстер
Руководство Гильдии

Награды: 3
Член Принципата (1) Конструкторское бюро (1) Швейная мастерская (1)

Сообщение Аэнгорта » 27 фев 2018, 20:38

Скорее с 20-00 по мск.
Займет часа 2-3 примерно. Если судить по прошлому ивенту такому же. Но там были загадки в хокку и было сложней :)

П.С. Помощь финансовая не помешает для вручения выигрыша на Дракономоре. Могу возместить на РФ всю сумму.
Аэнгорта
86 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Gnomecore » 28 фев 2018, 13:33

Интересно ) Есть только один вопрос: у магов фора по умолчанию, это как-то учитывается?
Gnomecore
73 уровень

Конструкторское бюро (1)

Сообщение Злопых » 28 фев 2018, 14:15

Gnomecore писал(а):Интересно ) Есть только один вопрос: у магов фора по умолчанию, это как-то учитывается?

Не соглашусь, наша фора, наше же проклятие. Я кроме своих дефолтных точек для телепорта, других путей толком и не знаю. Плюс загадку ещё отгадать надо.
Был участником прошлого подобного конкурса и финишировал последним... Думаю, комментарии излишни :)
Вы можете закрыть глаза на вещи, которые вы не хотите видеть, но вы не можете закрыть свое сердце на вещи, которые вы не хотите чувствовать. © Че́стер Чарльз Бе́ннингтон
Злопых
Руководство Гильдии

Награды: 7
Сертифицированный РЛ (1) Чародейная лаборатория (1) Душа компании (1) Весельчак и Балагур (1)
Шоколадная Медалька (1) Пытливый ум и нрав ретивый (1) Бобёр (1)

Сообщение Аэнгорта » 02 мар 2018, 13:29

Время определилось. В 20-00 по МСК.
Аэнгорта
86 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Константин » 03 мар 2018, 14:06

И все же я тоже предлагаю ограничить магов в использовании порталов. Существенный плюс)
Случайный аватар
Константин
57 уровень

Сообщение Аэнгорта » 04 мар 2018, 16:13

https://discord.gg/MD4rpux
Дискорд для связи вечером. Заходите, пишите - Ивент. Вас переносят в группу.
Аэнгорта
86 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Аэнгорта » 04 мар 2018, 21:09

Ивент начинается. Собираем народ.
Аэнгорта
86 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Кэльмора » 05 мар 2018, 01:23

Спасибо организаторам за необычный и азартный эвент. И за денежный приз :D
Если хотите, как пожизнёвый проводитель тренингов и поигровой проводитель ролевых эвентов могу дать обратную связь, только не публично. А если не хотите, то кратко: мне понравилось :D
Кэльмора
12 уровень

Сообщение Reptilia » 05 мар 2018, 02:13

Мне тоже понравилось, хоть и выдохлась под конец и ушла чуть раньше окончания. Всё было очень интересно, но последняя загадка с полу-часовым поиском совсем выбила из колеи и без того уставший организм)
Если будут еще такие ивенты предлагаю сделать ограничение по времени - например - 10 мин. не нашли? ну и ладно, значит следующая. (это моё мнение. у других игроков может быть другое)
Reptilia
30 уровень

Сообщение Аэнгорта » 05 мар 2018, 10:35

Краткий отчет.
Вчера прошел ивент. Собирались долго. Сперва было 11-12 человек, из которых 2е сомневалось учавствовать или нет :D
Потом рейд разросся до 17ти участников.
В 21-30, после единогласного решения не отгадывать и не летать магами, прозвучала первая загадка:
... Здесь река разбившись на две, замыкается в кольцо
Остров маленький венчают камни словно бы венцом.
Осторожно, этот остров может стать твоим концом.
Человеческие маги разобьют тебе лицо.

Спойлер - Элвинский лес, остров.

Сперва все полетели к Некроситету, еще острову возле Подгорода. В итоге самыми догадливыми стали 2 друида и лок.

Вторая загадка,
... Ни один проклятый хоббит
Не кидал сюда кольцо.
Путь лежит через грязищщу
Потеряет он лицо.

Было 2 варианта. И да, это не черная гора.
Гора в кратере Унгоро правильный ответ.

Пока ждали вылетевшего Глеба была загаданна загадка. Кто первый угадает и доберется получал 20к. Победила Кэльмора.
... Сюда уходят на отдых Алла Пугачева, Филипп Киркоров и иже с ними. Правда, жалуются на насекомых!

Покой звезд, возле Азжол Неруба.

Следущая.
... Буря мглою небо кроет
Вихри пыльные крутя
Даже главному друиду
Не сдержать ее шутя.

Отгадка - вихрь с Малфурионом у друидов.

Следущая.
... Был велик титан могучий
Властелин тел и умов
В его честь село назвали
Где-то из пяти домов.

Ответ: Саргерон деревня.

Дальше.
... Мимо памятника Лорду
Я без шуток не скачу.
То про демонов я вспомню
То «Латосий!» закричу.

Ответ: Памятник гребню ворона, возле Оргримара.

Догадались почти все. Кто быстрей прогрузился и долетел, тот и победил :)

... Вдалеке от мертвых рук
Свою сеть плетет паук.
Ты с монахами молись
Но смотри, не отравись.

Ответ: Паучья полянка возле Монастыря алого ордена.

Всех сбила фраза про монахов, но отгадали.

... Этот город затерялся
Среди всех ветров.
Состоит он весь почти что
Из «почти» котов.

Ответ. Ульдум. Затерянный город ТолВир

... Меж кручиною и мраком.
Промежуток небольшой.
Здесь не холодно, не жарко.
Здесь «Костлявой» след сухой.

Эту загадку сняли.
Ответ: Это "Перекресток Мертвеца" в Перевале Мертвого Ветра.

... То ли хуман то ли волк.
Не сумею взять я в толк.
Вроде в доме он живет
Но сырое мясо жрет.

Ответ: Гилнеас, домик Седогрива.

У меня он выглядел так.

Следущая.
... Поле спелой кукурузы
Озаряет желтый свет.
На него летят мурлоки
А людей там больше нет.

Очень долго отгадывали. Сперва все ломанулись в западный край и летали над каждым полем кукурузы :D Затем разделились и начали летать по всей береговой линии всех зон, где есть мурлоки. Оказался
маяк в западном крае.

Следущая Финальная.
... От отчаяния до триумфа
Как от любви до ненависти.

Ответ:
Южные степи, между башней триумфа и башней ненависти. В разломе.
Суть загадки была в том, что ответ не писался на карте, и узнать название зоны можно было только долетев.

Итог после подсчета очков.

1 место Гефарус, 2 место Хамури, 3 место Кэльмора и Назгара.

Приз на Дракономоре вручен.

От себя:
Все было здорово и весело. С некоторыми косяками, но у кого их не бывает. Главное не менять правила по ходу полетов и не подсказывать.
Жаль что не все смогли досидеть до конца, даже видя, что они уже не победят.
П.С. Количество очков у кого сколько думаю тоже не стоит оглашать. И кто сколько набрал очков, когда долетел :D
Про ограничение отгадывания тоже согласен. Пол часа гадать это слишком. 5 минут не отгадали - подсказка, еще 5 минут - еще подсказка. 5 минут и правильный ответ. И следущая.
П.С.С. Пых, с тебя 5к Кэльморе :)
Последний раз редактировалось Аэнгорта 05 мар 2018, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аэнгорта
86 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Сообщение Аэнгорта » 05 мар 2018, 10:39

Кэльмора писал(а):Спасибо организаторам за необычный и азартный эвент. И за денежный приз :D
Если хотите, как пожизнёвый проводитель тренингов и поигровой проводитель ролевых эвентов могу дать обратную связь, только не публично. А если не хотите, то кратко: мне понравилось :D

Связь можно держать в дискорде :) Отправил запрос дружбы.
Аэнгорта
86 уровень

Шоколадная Медалька (1)

Вернуться в Афиша